Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

12 Марта 2012
Прощай, зимушка-зима!

В первое воскресенье марта в районном центре прошли проводы зимы "Прощай, зимушка-зима!".

12 Марта 2012
Светлана Корона - "Учитель года -2012"

"Учитель года" - конкурс в нашем районе традиционный. Конкурс - всегда праздник! Это возможность не только громко заявить о себе, но и потребность поделиться открытиями. Это особый мир. Мир общения. Соревнования, удач и находок.

12 Марта 2012
Получил услугу – оплати ее в срок!

На прошлой неделе произошло два, на первый взгляд, не связанных между собой события. В понедельник энергетики планировали вводить ограничения подачи электричества на насосную, а во вторник администрация Чесменского сельского поселения организовала заседание комиссии по должникам за услуги ЖКХ.

12 Марта 2012
Чесменцы сделали свой выбор!

Не четвертого, а уже пятого марта, после того, как предварительный подсчет голосов был завершен, стали известны предварительные же итоги выборов Президента Российской Федерации.

12 Марта 2012
Душевный разговор

Накануне выборов глава района Александр Валентинович Серков пригласил в актовый зал администрации ветеранов с большинства сельских территорий. Ответить на наболевшие вопросы селян вместе с ним пришли председатель Собрания депутатов Татьяна Васильевна Баландина, главврач районной больницы Кунслу Кадиржановна Нургалиева и другие ответработники.

12 Марта 2012
С официальным новосельем!

В минувшую пятницу в Чесме прошли торжественные мероприятия по случаю официального открытия военного городка пограничного отделения, пост роенного в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница".

12 Марта 2012
Заговенье перед Постом

19 февраля по уставу церкви последний день, когда можно употреблять мясо. И вот уже по сложившейся традиции наша воскресная школа в этот день угощала всех  служащих храма и прихожан собственноручно приготовленными шашлыками.

12 Марта 2012
Вечер встречи-2012

С каждым годом в нашей школе на традиционный вечер встречи выпускников - юбиляров собирается все больше людей. Наверное, не зря говорят, что все мы родом из детства. Каждому хочется вернуться в родные школьные стены, увидеть приветливые глаза учителей, встретиться с одноклассниками, которые помнят тебя озорным сорванцом или смешной девочкой  с косичками.

12 Марта 2012
Учительница первая…

В преддверии женского праздника  хотелось бы рассказать  о учительнице из маленького поселка.

12 Марта 2012
Пусть миром правит лишь любовь!

В отделе ЗАГС администрации Чесменского района состоялся День открытых дверей, посвященный Дню всех влюбленных, и прошел он очень насыщенно.

12 Марта 2012
"Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну зазываем!"

Под таким девизом прошли народные гуляния в Огнеупорном по случаю проводов зимы. На примкнувшей к празднику ярмарке, организованной учащимися Огнеупорненской школы  и приезжими торговцами, можно было угоститься блинами с различными начинками,   пирогами, бубликами, другой разнообразной выпечкой и шашлыком. Всех гостей праздника организаторы угощали  горячим чаем из самовара.

10 Марта 2012
Чем быстрей, тем лучше

Генеральная прокуратура Российской Федерации и Министерство Внутренних Дел Российской Федерации обеспокоены состоянием учетно- регистрационной дисциплины в правоохранительных органах.

9 Марта 2012
Женщина-песня, женщина-праздник…

Эту милую женщину знают многие, ведь без её участия не проходит ни один праздничный концерт в Кизильском Доме творчества.

9 Марта 2012
Губернатор поблагодарил южноуральцев, принявших участие в выборах

Михаил Юревич прокомментировал итоги избирательной кампании по выборам Президента РФ.

9 Марта 2012
Кадровый кризис возможен?

На первом заседании Клуба кадровиков, созданного при Кизильском центре занятости населения, были решены организационные вопросы и состоялся обмен опытом профессионалов кадрового дела.

9 Марта 2012
Солдатами не рождаются

В районном Доме творчества состоялся уже ставший для нас традиционным конкурс «А ну-ка, парни!» с участием курсантов Кизильского профессионального училища № 115. Между собой в силе, ловкости, смекалке состязались семь команд.

9 Марта 2012
«Урал – моя малая родина»

Творческому коллективу учащихся Кизильской школы № 2  вручен Гран-при фестиваля народно-патриотической песни «Урал – моя малая родина» за литературно-музыкальную композицию «Мы – дети России!»

7 Марта 2012
Пожизненное заключение

За торговлю наркотиками в России вводится пожизненное заключение

7 Марта 2012
Иск против миасского застройщика

Челябинская мэрия подала иск против застройщика из Миасса

7 Марта 2012
Газетная клевета

Солнечный берег» обязали написать опровержение статьи о директоре МУП «Автоколонна»