Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

24 Декабря 2011
Движение против революции

Движение «Челябинцы против революции» возникло как ответ на проходящие по всей стране митинги после выборов в Госдуму.

23 Декабря 2011
И швец, и жнец...

В минувшую субботу в Карталинском Доме культуры прошел областной фестиваль «Соло с главой».

23 Декабря 2011
«Подарим Новый год детям»

С этой недели в Челябинской области развозят новогодние подарки. 23 декабря начнутся губернаторские елки для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей, которые продлятся до 27-го.

23 Декабря 2011
Всё для удобства юных пациентов

На этой неделе административной комиссией был принят важный социальный объект – детская поликлиника.

23 Декабря 2011
«Есть звездочки в русских селеньях…»

В уходящем году творческие коллективы Зингейского Дома культуры часто выступали не только в поселках нашего района, но и за его пределами

23 Декабря 2011
Внимание! Дети!

На территории Кизильского района с начала года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей

23 Декабря 2011
Рыбацкие страсти

На пруду Бутубай прошли соревнования по подледному лову на мормышку, организованные Кизильским обществом охотников и рыболовов.

23 Декабря 2011
Южный Урал к праздникам станет нарядным


Губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует  укоренить в регионе новую традицию —  украшение улиц и домов к большим праздникам. Напомним, что область уже закупила и передала в муниципалитеты основные средства иллюминации.  Жителям Южного Урала нововведение пришлось по вкусу, теперь дело за администрацией городов и районов и общественностью. Руководство области ожидает, что эта инициатива будет поддержана и развита на местах.

23 Декабря 2011
Пример для молодежи

Главный итог человеческой жизни — не сиюминутные блага, а крепкая семья. Именно такая семья сложилась у Роберта Яковлевича и Зинаиды Дмитриевны Мейснер.

23 Декабря 2011
Светлый праздник


День энергетика в нашей стране отмечают в один из самых коротких световых дней в году, а именно — 22 декабря. Впрочем, это довольно убедительно подчеркивает, как важна для нас электроэнергия в те дни и часы, когда  в наших домах недостает природного света. Да и не только в это время, ведь количество видов современной бытовой техники, работающей от электроэнергии, практически не поддается подсчету,  а некоторые из них (видов бытовой техники) работают в наших жилищах и вовсе круглосуточно.

23 Декабря 2011
Мы старались

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

21 Декабря 2011
Уставный суд

Депутаты Заксобрания Челябинской области утвердили состав новой для региона структуры – уставного суда

21 Декабря 2011
Упрощенный порядок

В связи с вступлением в силу с 1 января 2012 г. Соглашения о правовом статусе трудящихся — мигрантов и членов их семей между Правительствами Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации упрощен порядок пребывания в России граждан названных государств, осуществляющих в ней трудовую деятельность.

21 Декабря 2011
Охота на зебру

На территории Еткульского района проводится профилактическое мероприятие «Охота на зебру». Госавтоинспекцией проведена комплексная проверка улично-дорожной сети, где  было обследовано 38 пешеходных перехода на предмет удовлетворительного состояния, два пешеходных перехода не отвечают нормативным требованиям.

21 Декабря 2011
Ограничения на алкоголь

Дополнительные ограничения по продаже алкоголя отныне будут в компетенции главы региона

21 Декабря 2011
Новый год должен быть безопасным

Губернатор Челябинской области потребовал от глав муниципалитетов обеспечить безопасность жителей в новогодние каникулы.

21 Декабря 2011
Не омрачите праздник

Перед Новым годом спрос на новогодние елки способствует развитию незаконной рубки молодых сосенок.

21 Декабря 2011
Лишен права собственности

Гр–ка С. обратилась в Уйский районный суд с иском к гр–ну Т. о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

21 Декабря 2011
ДТП с пешеходом

Каждый  раз,  когда  идет  разговор  о  безопасности  дорожного  движения,  понимаешь  одну  вещь.  Какие  меры  безопасности  не  предпринимали  власти,  сколько     бы  бюджетных  денег  не  тратили,  в  российском  контексте  проблемы  имеет  значение  менталитет,  внутренняя  культура  каждого.

21 Декабря 2011
Новый курорт

На Южном Урале в Кусинском районе в 177 км от Челябинска открылся новый горнолыжный курорт «Евразия»