Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

11 Февраля 2017
В Миассе мошенник угрожал пенсионерке пожизненной госпитализацией

За спасение от вымышленной болезни от пожилой женщины требовали 200 тысяч рублей. Злоумышленник позвонил пожилой женщине по телефону днем 9 февраля. Представившись врачом, он сообщил пенсионерке о плохих результатах анализов.

11 Февраля 2017
Из-за перемерзших труб жители остаются без воды

В Каслях многоквартирные дома остались без водоснабжения из-за морозов, которые стоят в Челябинской области уже неделю. Вода из кранов не течет вот уже несколько дней. Жителям приходится выстраиваться в очередь с бутылками и ведрами, чтобы успеть набрать воды из автоцистерны.

10 Февраля 2017
Один человек погиб и двое пострадали при столкновении поезда с грузовиком

В Челябинской области водитель «Камаза» скончался от столкновения грузового автомобиля с пассажирским поездом «Новый Уренгой – Челябинск». Еще двое пассажиров грузовика попали в больницу с различными травмами.

10 Февраля 2017
Самой влюбленной парой челябинского зоопарка стали тигры

В Челябинском зоопарке в преддверии Дня святого Валентина выбрали самую романтичную пару среди обитателей зверинца. Победу одержала чета амурских тигров, сообщает «МК-Урал».

10 Февраля 2017
Коммунальщики вернут южноуральцам «ошибочные» платежи за ОДН

В Челябинской области управляющие компании по решению властей должны будут сделать перерасчеты гражданам, увидевшим в платежных квитанциях завышенные суммы платы за общедомовые нужды (ОДН) за январь.

10 Февраля 2017
Борис Дубровский и Сергей Обертас обсудили предстоящие президентские выборы

В единый день голосования в сентябре в Челябинской области будет разыгрываться порядка 32 мандатов в 27 муниципальных образованиях. Об этом председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас проинформировал губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

10 Февраля 2017
Южноуральцев призвали отказаться от поездок за город в 40-градусные морозы

МЧС России по Челябинской области предупреждает жителей региона о ночных похолоданиях в -35-40 градусов, которые ожидаются на Южном Урале на этих выходных. Автомобилистам советуют отказаться от дальних поездок.

10 Февраля 2017
«Лыжню России» на Южном Урале перенесли из-за холодов

В связи с низкими температурами, установившимися на территории Челябинской области, всероссийские массовые соревнования пройдут на неделю позже, не 11 февраля, как это было запланировано ранее, а 19 февраля.

10 Февраля 2017
В Челябинске отменены занятия для учеников начальной школы

В связи с погодными условиями отменены занятия в школах столицы Южного Урала для учащихся первой и второй смен.

9 Февраля 2017
Игорь Холманских провел в Челябинске первое заседание межрегионального координационного совета «Единой России»

Сегодня в южнуоральской столице прошло заседание межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям. Как отметил полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских, первым серьезным испытанием для партийцев станут предстоящие выборы президента.

9 Февраля 2017
Челябинский радиозавод «Полёт» вышел из кризиса

Находящийся до недавнего времени в предбанкротном состоянии челябинский радиозавод «Полёт» по итогам прошлого года нарастил выручку с 955 миллионов к концу 2015 года до двух миллиардов рублей. Новым руководителям предприятия удалось погасить долги по зарплате перед сотрудниками и начать работу по новым направлениям.

9 Февраля 2017
Виктор Тупикин: «Роста цен на жилье в Челябинской области в этом году не ожидается»

В 2017 году на Южном Урале планируется ввести в эксплуатацию не менее миллиона 270 тысяч квадратных метров жилья. По предварительным прогнозам стоимость жилья не повысится. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин.

Южноуральских бизнесменов научат брать кредиты
9 Февраля 2017
Южноуральских бизнесменов научат брать кредиты

Руслан Гаттаров – предпринимателям: «У нас есть миллиард,  заберите его у нас, пожалуйста»

9 Февраля 2017
Законопроект о запрете алкоголя в праздники представят общественности

Инициатива ГУ МВД о введении в Челябинской области запрета торговли алкоголем в праздничные дни должна пройти общественную экспертизу.

9 Февраля 2017
Путин подарил челябинской школьнице свой портрет с автографом

Президенту России Владимиру Путину так понравилось адресованное ему письмо челябинской школьницы с новогодними поздравлениями, что он подарил ей свой портрет с автографом. Фотографию девочке от его лица передал полномочный представитель главы государства в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

9 Февраля 2017
«180 часов Пушкина» сократили из-за челябинских морозов

В рамках марафона «180 часов Пушкина» в Челябинске было запланировано много мероприятий на улице, но из-за морозов пришлось откорректировать программу проекта.

9 Февраля 2017
Борис Дубровский обсудил с Игорем Холманских меры соцподдержки и ситуацию на «Уфалейникеле»

Глава региона доложил полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских, как в Челябинской области выполняются социальные обязательства, в каких сферах произошел прирост в производстве в 2016 году и как решаются проблемы в Верхнем Уфалее.

Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»
9 Февраля 2017
Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»

Все, кому за 40 прекрасно помнят свои детские ледяные катки во дворах, коньки и самодельные клюшки.

Масленица в 2017 году: когда будет, как праздновать, что приготовить
9 Февраля 2017
Масленица в 2017 году: когда будет, как праздновать, что приготовить

Блины, сдобренные маслом, катание на санях, веселые гулянья – все это атрибуты Масленицы, древнейшего славянского праздника. Завершается он сжиганием чучела, олицетворяющего зиму и просьбой прощения друг у друга. В этом году прощание с зимой продлится с 20 по 26 февраля. Из материала «Губернии» вы узнаете не только про все традиции древнейшего славянского праздника, но и о том, как Масленица пройдет в некоторых городах Челябинской области. В каком парке поставят самый высокий столб и приготовят сто литров глинтвейна для гостей? Где пройдет фестиваль блинов? Кто примет участие в силовом шоу? Куда приглашают  подраться стенка на стенку?  

9 Февраля 2017
Половина жителей Челябинска предпочитает ездить на маршрутках

Больше 25% челябинцев не пользуются услугами общественного транспорта, предпочитая его маршрутным такси. Преимущественно на маршрутках по городу передвигается почти половина его жителей.