Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Октября 2016
Рабочим Бакальского рудоуправления погасили долг по зарплате после вмешательства прокуратуры

Работникам ООО «Бакальское рудоуправление» выплачено 45 миллионов  рублей долга по зарплате. Это случилось после вмешательства в ситуацию органов прокуратуры Челябинской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

25 Октября 2016
РМК увеличила объемы производства

В 2016 году Русская медная компания добилась рекордного роста производства катодов - одного из основных видов своей продукции.

25 Октября 2016
Жители Кусы вяжут варежки, шарфы и носки для одиноких пожилых людей

Кусинцы решили подарить одиноким пожилым людям частичку своего тепла: в Кусе стартовала благотворительная акция по сбору вязаных изделий, сообщает газета «Жизнь района».

25 Октября 2016
Суперконкуренция. На пост главы Копейска претендуют 15 человек

Завершился прием документов от кандидатов, желающих стать главой Копейского городского округа. На конкурс заявились 15 человек, все – мужского пола, сообщает «Копейский рабочий»

25 Октября 2016
Борис Дубровский: «Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС – это внутренняя мотивация сделать город современнее»

На очередном совещании по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС главе региона представили концепцию развития проспекта Ленина, как ключевого гостевого маршрута Челябинска.

25 Октября 2016
Чебаркулец заплатит 100 тысяч рублей за драку с полицейским и оторванный погон

Чебаркульский городской суд назначил наказание в виде штрафа жителю Чебаркуля, который вступил в драку с сотрудником полиции и оторвал погон с его формы, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.  

25 Октября 2016
Копейским школьникам купили новые автобусы

В рамках реализации программы «Реальные дела» Копейск приобрел два школьных автобуса, сообщает «Копейский рабочий» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Новые автобусы будут возить детей в школу №23 из поселка Зуевка.

25 Октября 2016
В Магнитогорске избрали нового главу города

Нынешний руководитель – Сергей Бердинков избавился от приставки и.о и стал полноправным главой «города сталеваров». Такое решение сегодня, 25 октября, приняли депутаты городского Собрания.

25 Октября 2016
Все звезды – к нам! Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию

Престижные и зрелищные соревнования пройдут с 20 по 25 декабря в ледовой арене «Трактор». На чемпионат в Челябинск приедут 90 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

25 Октября 2016
В Челябинске мужчина с электрошокером пытался ограбить банк

24 октября вечером, злоумышленник ворвался в офис «Альфа-банка» на улице Доватора и потребовал от сотрудников отдать ему деньги. Не получив желаемого, мужчина пытался сбежать, но был задержан проезжавшим мимо нарядом ДПС, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на пресс-службу УВД Челябинска.

25 Октября 2016
Челябинские школьники создадут 3D-модели продукции завода «Трубодеталь»

В поселке Новосинеглазовский стартовал образовательный проект молодежной студии современных технологий «Трогательная», реализуемый Российским Союзом Молодежи Челябинской области в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» при поддержке завода «Трубодеталь». Как сообщают в пресс-службе АО «Трубодеталь», участниками проекта станут ученики школ поселка Новосинеглазовский, которых научат 3D-моделированию. В рамках обучения ребятам предстоит разработать своими силами образцы соединительных деталей трубопроводов, производимых на предприятии, и распечатать их на 3D-принтере.
Лучшие экспонаты ребята передадут на хранение в музей завода «Трубодеталь».

25 Октября 2016
Семь человек заявились кандидатами на пост главы Троицкого района

Любопытно, что среди «конкурсантов» пять чиновников, в том числе, заместитель действующего главы Людмилы Шаталовой. Конкурсная комиссия завершила прием документов, ведется их проверка, сообщил «Ура.ру» руководитель управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.

24 Октября 2016
Челябинец выбросил двух котов с девятого этажа

Сегодня утром возмущенные горожане сообщили в соцсетях о том, что мужчина выбросил двух котов из окна девятиэтажного дома по улице Сумина. Несчастные животные разбились насмерть.

24 Октября 2016
РМК рассказала о высоких стандартах промышленной безопасности

В столице Южного Урала состоялась конференция для руководителей крупнейших горнодобывающих предприятий России.

24 Октября 2016
Слушания в Первомайском по размещению железнодорожных путей завершены

В Первомайском городском поселении состоялись публичные слушания по проекту межевания территории, сообщили в пресс-службе РМК.

24 Октября 2016
Коммунальные организации вернут жителям Еткуля полтора миллиона рублей, полученных незаконно

Прокурор Еткульского района потребовал вернуть деньги жителям села Еткуль, которые вносили двойную оплату за услуги водоотведения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. В ходе проверки прокуратура установила, что услуги водоотведения сельчанам оказывали сразу две организации: ООО «Еткульский районный водоканал» и ООО «Еткульский водоканал», что запрещено жилищным законодательством.  

Южноуральские главы спелись с местными депутатами
24 Октября 2016
Южноуральские главы спелись с местными депутатами

В выходные Няпепетровский район принял на своей земле глав и председателей Собраний депутатов муниципальных образований из четырнадцати территорий области. Чиновники приехали в северную точку региона вовсе не с рабочим визитом. Они стали участниками возрожденного областного фестиваля «Соло с главой».

24 Октября 2016
На двери храма в Карталинском районе проступил силуэт ангела

Жители села Анненское Карталинского района заметили сегодня необычное явление: на двери храма Святых Бессребреников Космы и Дамиана появился силуэт, напоминающий очертания ангела, сообщает газета «Карталинская новь»

24 Октября 2016
Вышел на «маршрут». Златоуст стал победителем регионального этапа всероссийской туристкой премии

В Тольятти  подвели итоги регионального этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2016». Златоустовский центр развития туризма был признан лучшим среди всех аналогичных муниципальных структур, а проект «Оружейная слобода «АиРовка» эксперты назвали лучшим маршрутом на действующее производство, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

24 Октября 2016
Борис Дубровский провел первую встречу с руководителем подразделения Росгвардии по Челябинской области

Глава региона обсудил с начальником управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области, полковником полиции Александром Ясинским вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с территориальным подразделением Росгвардии.