Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

23 Ноября 2012
В особо крупном размере

Региональное правительство подготовило заявление в областное ГУ МВД по факту мошенничества

23 Ноября 2012
Южный Урал – территория туризма

Развитие особо охраняемых природных объектов будет способствовать созданию положительного имиджа региона, считает министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин

23 Ноября 2012
В области не нужны социологи и психологи, но не хватает строителей

Безработица на Южном Урале за два года снизилась вдвое, тем не менее в регионе остается несоответствие между спросом и предложением рабочей силы

23 Ноября 2012
Царский визит

Глава Российского Императорского дома приехала из Испании, где проживает в данное время, в Челябинск, чтобы увидеть премьеру Театра оперы и балета им. Глинки – «Жизнь за царя»

23 Ноября 2012
Михаил Юревич: «Надо больше общаться с потенциальными инвесторами»

Губернатор Челябинской области подвел итоги инвестиционной политики региона за последние 10 месяцев в беседе с журналистом окружного издания «Эксперт-Урал»

23 Ноября 2012
Курсовая для поваров

Организация рационального питания школьников является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.
В рамках районной целевой программы по организации здорового питания и сохранению здоровья учащихся в образовательных учреждениях на 2011-2012 гг. практически во всех школах организовано горячее питание.

Михаил ЮРЕВИЧ: «Начну спрашивать с каждого главы»
23 Ноября 2012
Михаил ЮРЕВИЧ: «Начну спрашивать с каждого главы»

Жилищное строительство становится флагманом южноуральской экономики

23 Ноября 2012
Помощь – великое дело

Второго ноября в Депутатском центре Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча жителей района, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, с депутатом Законодательного Собрания области Дмитрием Мешковым.

21 Ноября 2012
Получите справку в полиции

В современном обществе большое внимание уделяется открытости и доступности к действиям должностных лиц. Люди хотят знать, как работают разного рода чиновники, призванные облегчить жизнь граждан в решении их проблем. Не стала исключением и полиция.

17 Ноября 2012
Штаб – мозговой центр полиции

В 1918 году в рабоче-крестьянской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы.  Их можно назвать прообразом всех современных штабных подразделений.

17 Ноября 2012
Можно ли избежать наказания за несвоевременную оплату штрафа?

Госавтоинспекция Еткульского района напоминает, что гражданин, привлеченный к административной ответственности за совершение административного правонарушения, обязан уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

16 Ноября 2012
Я люблю свою землю, бесконечно люблю?

Экологические проблемы – извечный камень преткновения между нарушителями и органами, их наказывающими. Но иногда удаётся «улизнуть» первым, когда вторые, по разным причинам, не успевают зафиксировать факт по горячим следам. Такая оказия произошла с экологическим десантом, который отправился по ориентировке корреспондентов «Маяка» на место свалки протравленных химикатами семян сельскохозяйственных культур (материал «Природопользователи, Или враги природы», опубликован 29 сентября – Ред.). На следующий день после выхода статьи нарушители одумались и до единого зёрнышка вывезли опасные отходы в неизвестном направлении. Комиссии, спустя неделю, пришлось лишь констатировать «отсутствие наличия»  ядовитых семян на берегу реки. В очередных экологических безобразиях нарушители захвачены с поличным и уже или будут наказаны.

14 Ноября 2012
Прием граждан Новокшеновым К.А.(главный инспектор инспекции ГУ МВД Росии)

14.11.2012 года  в Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области     с 12:00 часов

14 Ноября 2012
В Челябинске обсудили «зеленые» технологии

Участие в международном форуме, который проходил в южноуральской столице с 13 по 15 ноября, приняли представители властных структур, бизнес-сообщества, а также инвесторы, эксперты и ученые со всей России и Европы

14 Ноября 2012
Анализ аварийности

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

14 Ноября 2012
Областные соревнования

Уважаемые жители района, болельщики, любители спорта!

17 ноября в 11 часов в спортивном зале Миасской школы №1 состоятся областные соревнования среди сильнейших женских команд по волейболу памяти Н.И.Шведова. В составе участников: сборные команды из Красноармейского, Увельского, Еткульского, Чебаркульского, Аргаяшского, Брединского районов.

14 Ноября 2012
Красота и грация

На Южном Урале в шестой раз прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике

14 Ноября 2012
Модернизация образования – дело на перспективу

В рамках проекта модернизации общего образования в школах района были реализованы запланированные мероприятия. О них нам подробно рассказали руководители учебных заведений. Ведь модернизация коснулась, по-сути, каждой школы. Связан ли процесс с обновлением автопарка для подвоза детей, с установкой автоматизированных рабочих мест учителей, с участием школьников в региональных и Всероссийских олимпиадах по предметам – актуально всё. Развитие школы – дело на перспективу, потому важность Программы по её модернизации нельзя недооценивать.

14 Ноября 2012
Нерукопожатный папа. Откровения юного оппозиционера

Нерукопожатный, неадекватный и раздавленный

14 Ноября 2012
Немцы продолжат вести свой бизнес на Южном Урале

В министерстве промышленности и природных ресурсов состоялась деловая встреча с представителями немецкой металлургической компании «SMS SIEMAG»