Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

16 Марта 2012
От проблем – к доходам

В сельских поселениях Чесменского района идет подготовка к паводку.

16 Марта 2012
Уличное освещение

Программа "Добрых дел", инициированная в минувшем  году партией "Единая Россия" и поддержанная губернатором Михаилом Юревичем, одной из основных своих задач ставила улучшение уличного освещения населенных пунктов.

16 Марта 2012
Помощь, приходящая вовремя

Тандем Данилов-Салин долго искать не пришлось. Завершив работы по вызову в детском саду "Солнышко", сотрудники ЖКХ "Чесменское" разогревали трубы в подъезде стоящего рядом двухэтажного жилого дома Черемушек.

14 Марта 2012
Операция «Первоцвет»

Росприроднадзор просит южноуральцев оставить дикие цветы в лесу

Южный Урал присоединился к всемирной борьбе с глаукомой
14 Марта 2012
Южный Урал присоединился к всемирной борьбе с глаукомой

В столице Южного Урала на этой неделе проходит акция «Внимание, глаукома!»

На Южном Урале выбрали самых известных и влиятельных женщин
14 Марта 2012
На Южном Урале выбрали самых известных и влиятельных женщин

Лучших из лучших определяли 46 экспертов филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ

14 Марта 2012
Южноуральская казна пополняется не только за счёт доходов от металлургии

Доходы бюджета Челябинской области за прошлый год существенно увеличились благодаря ведущим отраслям экономики

14 Марта 2012
Накаркаете ведь…

Псевдоаналитикам, который год предсказывающим банкротство Челябинской области, впору задуматься о последствиях своих прогнозов

14 Марта 2012
Мимо кассы

На железнодорожном вокзале Челябинска начали работу три транзакционных терминала самообслуживания

«Уход Юревича – это как конец света»
14 Марта 2012
«Уход Юревича – это как конец света»

Новая порция слухов о том, что губернатор Михаил Юревич вот-вот покинет область, вновь циркулирует в интернет-СМИ и блогах

13 Марта 2012
Два кубка уйчан

Юбилейная Лыжня тихонова

13 Марта 2012
«Хлеба и борьбы!»

Нет, все же греко-римская борьба – исключительно красивое зрелище. Умели, видно, и греки, и римляне народ повеселить, отвлечь от хлопот, ведь тогда был особо популярен лозунг: "Хлеба и зрелищ!". И греко-римская борьба отвлекала людей от мыслей о трудностях жизни. Но хватит отступлений исторических, давайте все же начнем о межрайонном турнире, который совсем недавно проходил в нашем ФОКе.

13 Марта 2012
Наш выбор

На выборах Президента Российской Федерации, состоявшихся 4 марта, уверенную победу одержал Владимир Владимирович Путин.

13 Марта 2012
Президентская награда

Выпускнице фольклорного отделения Чесменской детской школы искусств Анастасии Баёвой вручены диплом и премия Президента Российской Федерации. Высокой награды Настя удостоена как лауреат престижного регионального конкурса "Надежда", в котором она неоднократно участвовала и занимала призовые места.

13 Марта 2012
"Я с гордостью имя ношу, чесмянин!"

В этом году наша школа работает над проектом "Я с гордостью имя ношу, Чесмянин".  Прошедший в его рамках фестиваль творчества "О себе с улыбкой" состоял из следующих номинаций: "Школьный шлягер"; "Танцуй, пока…"; "Театральный конкурс"; "Театр моды межсезонья"; фотоконкурс "Неожиданный ракурс", "Ба! Знакомые все лица!"; конкурс сочинений, фотографии, рисунков по теме "Мой край родной".

12 Марта 2012
Наши — на пьедестале почета!

С 24 по 26 февраля в городе Пласт проходил финальный тур девятой областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица". Соревновались по таким видам спорта как лыжные гонки, стрельба руководителей, мини-футбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, состязания спортивных семей.

12 Марта 2012
Это был праздник!

Нет, это был действительно, без преувеличения, праздник,  для зрителей, заполнивших зал ЦДК, когда там проходил районный фестиваль художественного самодеятельного творчества работников народного образования. Фестиваль был проведен под девизом: "Учитель – яркая планета, когда в нем творчество живет" и посвящен 95-летию со дня образования областной организации профсоюза работников народного образования. Видите, какое казенное название, а на сцене практически сразу развернулись веселые и озорные картинки, зазвучали самые разные песни - от раздольных русских до щемящих душу мелодий.

12 Марта 2012
Прощай, зимушка-зима!

В первое воскресенье марта в районном центре прошли проводы зимы "Прощай, зимушка-зима!".

12 Марта 2012
Светлана Корона - "Учитель года -2012"

"Учитель года" - конкурс в нашем районе традиционный. Конкурс - всегда праздник! Это возможность не только громко заявить о себе, но и потребность поделиться открытиями. Это особый мир. Мир общения. Соревнования, удач и находок.

12 Марта 2012
Получил услугу – оплати ее в срок!

На прошлой неделе произошло два, на первый взгляд, не связанных между собой события. В понедельник энергетики планировали вводить ограничения подачи электричества на насосную, а во вторник администрация Чесменского сельского поселения организовала заседание комиссии по должникам за услуги ЖКХ.