Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

5 Марта 2011
Спасибо за заботу и милосердие



Уважаемая редакция! Пишут вам пенсионерки из села Вандышевки. Мы хотим через газету «Колос» сказать слова искренней благодарности нашим социальным работникам: Вере Максимовне Литвиновой, Татьяне Аркадьевне Зданович и Антонине Николаевне Егоровой,...

5 Марта 2011
Стратегия развития

Стратегия развития



Как уже сообщалось в «Колосе», 24 февраля глава региона Михаил Юревич выступил со своим посланием Законодательному Собранию области. Помимо депутатов, на выступление были приглашены главы городов и районов, председатели муниципальных собраний депутатов, представители общественных организаций. Прокомментировать это событие редакция попросила главу Уйского района Юрия Косарева.

5 Марта 2011
Колектив женщинами силен

МНОГИЕ должны знать этих милых женщин, которым посвящены  данные предпраздничные заметки. И не только жители Кунашака, но и других сел и деревень нашего района.

5 Марта 2011
Учетно–регистрационная деятельность ОВД

Одним из приоритетных направлений деятельности милиции была и остается регистрация всех поступивших заявлений и сообщений, что направлено на укрепление учетно–регистрационной дисциплины органов внутренних дел в целом

5 Марта 2011
«Автокресло — ремень безопасности»

В 2010 году на территории Октябрьского муниципального района произошло 4 дорожно–транспортных происшествия с участием детей

5 Марта 2011
Как позвонить в милицию с мобильного телефона?

Позвонить в милицию с мобильного телефона можно бесплатно по следующим номерам:

5 Марта 2011
Декларационная компания–2011

Напоминаем, с 1 января 2011 года началась декларационная компания 2011

5 Марта 2011
Готовимся к посевной

Подготовка к весеннее–полевым работам обсуждалась на очередном селекторном совещании.

5 Марта 2011
Субсидии по животноводству

В сельхозпредприятиях района, занимающихся животноводством, осуществляется сбор документов для получения субсидий на компенсацию части затрат на содержание коров основного стада крупного рогатого скота молочного и мясного направлений.

5 Марта 2011
Совещание по строительству

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области прошло совещание по вопросу проведения в 2011 году строительства животноводческих помещений для молочных коров.

4 Марта 2011
Честь района не уронили

19 февраля в г. Карталы состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню защитника Отечества. 158 борцов съехались из Варны, Чесмы, Карталов и Магнитогорска, чтобы, как говорится «себя показать и на других посмотреть».

4 Марта 2011
Титан мысли

Юрий Николаевич Канищев, учитель физики Чесменской средней школы № 1, абсолютно заслуженно стал «Учителем года – 2011».

4 Марта 2011
Решающая встреча

В феврале к нам в район приезжали ректора из Магнитогорского государственного университета и из Троицкой ветеринарной академии. На данную встречу были приглашены выпускники одиннадцатых классов, их родители. Гостям удалось собрать полный зал слушателей

4 Марта 2011
Ей известен залог успеха

«Орленок» – всероссийский детский центр (ВДЦ), куда съезжаются только самые лучшие и одаренные дети. В этом учебном году из Челябинской области в ВДЦ «Орленок» было отправлено 20 учеников, и очень радует то, что пять учеников – ребята из нашего района. Это Кристина Чухвачева (Тарасовская СОШ), Ильмар Шайхибеков (Углицкая СОШ), Артем Акиров (Светловская СОШ), Дарья Каблова (Чесменская СОШ № 1) и Максим Черниюк (Цвиллингская СОШ).

4 Марта 2011
Материнское «спасибо»

Начальник Бускульского карьероуправления, депутат Собрания депутатов Чесменского муниципального района по Тарутинскому округу Тулеген Кажикеевич Чуланов очень неравнодушный человек.  О том, как он помогает ветеранам и своим пожилым  избирателям можно рассказывать долго.

4 Марта 2011
С Богом в душе… и бормашиной в руках

Однажды, ещё в юности, в руках у Елены Владимировны Кибик случайно оказалось стоматологическое зеркало

4 Марта 2011
Танцуют девчата

Танцевальный коллектив «Сюрприз» (с. Кизильское) стал лауреатом второй степени областного детского фестиваля танца «Радость».

4 Марта 2011
Губернатор определяет задачи

С традиционным отчетом о том, как область прожила минувший год, Миха­ил Юревич выступил перед депутатами Законодательного собрания и полити­ческой элитой Южного Урала.

4 Марта 2011
Отклики на доклад губернатора

Председатель Собрания депутатов Кизильского муниципального района Сергей Анатольевич Сафонов.

4 Марта 2011
Добротные семена – залог хорошего урожая

22 февраля на базе Кизильского профессионального училища № 115 состоялся обучающий семинар для специалистов сельского хозяйства и фермеров района