Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

18 Февраля 2011
Ответственность за дачу взятки

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена  уголовная ответственность за дачу взятки

18 Февраля 2011
Право граждан на неприкосновенность жилища

Право граждан на неприкосновенность жилища предоставлено Конституцией Россйиской Федерации и охраняется Уголовным кодексом РФ

18 Февраля 2011
Миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

Приказом Федеральной миграционной службы № 159 от 6 июля 2009 года был утвержден административный регламент

18 Февраля 2011
Рейд ОВД

В результате рейда, проведенного сотрудниками ОВД в рамках акции "Дети улиц", в двух торговых точках зафиксированы факты продажи пива несовершеннолетним. Напомним, что за подобное нарушение понесут наказание не только продавцы, но и родители молодых покупателей.

18 Февраля 2011
Штормовое предупреждение

По прогнозам Челябинского Гидрометцентра, на период с 17 по 20 февраля ожидается понижение температуры воздуха до -30-35 градусов, а с 20 по 22 февраля - 35-40 градусов, поэтому не исключается опасность возникновения чрезвычайных ситуаций. Будьте предельно осторожны в использовании обогревателей и отопительных печей.

18 Февраля 2011
Ситуация по гриппу и ОРВИ

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается по-прежнему высоким, по сравнению с прошлой неделей он превышен на 8,1%. Зарегистрировано 302 случая заболевания ОРВИ и гриппом, 65,8% из них дети. На 100 тысяч населения показатель в нашем районе 1499,8, а по области 1188,1.
      Эпидпорог превышен на 76,8%. С 15 февраля преостановлен учебный процесс в Шемахинской и Ситцевской школах, в Ункурдинской сош на карантин закрыты 6 классов.

18 Февраля 2011
Как сеять будем?

На 978 гектаров планируется увеличить в нашем районе посевные площади. Из них 263 га в личных подсобных хозяйствах, 28 га - в крестьянско-фермерских. На 310 га увеличат посевные площади в ООО "Ситцевское" и на 377 в ООО "Видово", остальные сельхозпредприятия намерены площади сократить: СП "Нязепетровское" - на 256 га, СПК "Ташкиново" - на 19 га, ООО "С-з Ункурдинский" - на 173 га. Сокращение площадей  обусловлено прежде всего отсутствием семян и средств на их приобретение.

18 Февраля 2011
За память и подарки — спасибо

Выпускники-юбиляры  Ункурдинской средней школы 5 февраля не только встретились друг с другом, учителями, своей молодостью, но и сделали хорошие подарки своей альма-матер.
      Нынешний год для Ункурдинской сельской школы особенный — ей исполняется 90 лет. Главное торжество еще впереди, но и встреча девяти юбилейных выпусков тоже значимая. Потому и готовились к ней очень ответственно. Выпустили несколько стенгазет, подготовили выставки рисунков и сочинений о родной школе, устроили слайд-презентацию, главными героями которой стали фотографии учителей юбилейных выпусков, представили и концертную программу. Директор школы Т. И. Челпанова не только поздравила всех со встречей, но и провела перекличку.
      — Очень приятно, что выпускники не забывают нас, — сказала зам. директора школы по воспитательной работе Л. Л. Пересторонина. — Большое спасибо им и за подарки. В наше время это так актуально!

18 Февраля 2011
В моде - нязепетровские валенки

Сезон основного производства в ООО «Северянка» еще не завершен, но его  предварительные итоги свидетельствуют о повышении покупательского  спроса в этом году на весь ассортиментный ряд.
      Морозные зимы заставили россиян вернуться к такому традиционному виду  обуви, как валенки. Наша «Северянка» осталась одним из немногих  предприятий, где их выпускают только из натурального сырья, без применения  каких-либо химических добавок. Во многом благодаря высокому качеству  продукции, а также невысокой отпускной цене, в этом году объем реализации  увеличился на 20 %. Правда, из-за этого в продажу не поступала готовая  шерсть. Значительно расширилась и география сбыта - за Нязепетровскими  валенками приезжали не только из соседних областей и Башкортостана, но и из  Центральной России и даже Сибири.

18 Февраля 2011
Задача — выиграть конкурсы

Календарная зима подходит к концу, и для сельхозпроизводителей сегодня одна из главных задач, как дотянуть корма и сохранить поголовье животных до первой травы.
      Но одновременно селянам приходится решать и другие насущные вопросы, в том числе, по поставкам мясной и молочной продукции. Для этого необходимо выиграть конкурсы на размещение заказов как по линии областной продкорпорации, так и муниципалитетов. В ОАО «Ташкиново» также надеются на заключение прямых договоров с учреждениями социальной сферы.
      — По поставкам молока продолжаем работать со Златоустовским молочным заводом, в этом направлении единственная проблема – снижение надоев у коров, — рассказал директор ОАО «Ташкиново» В. С. Дружинин. — Живем также в ожидании принятия решения правительством Челябинской области в части материальной поддержки крестьян на время посевной. От этого во многом будет зависеть, как сложится весь текущий год.

18 Февраля 2011
Герои необъявленной войны

С традиционного возложения цветов к памятнику павшим воинам-интернационалистам началась встреча ветеранов – участников боевых действий, посвященная    22-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

18 Февраля 2011
Страшен не мороз, а искусственный «сугрев»

Синоптики предупреждают об установлении низких температур воздуха. В такую погоду для человека увеличивается опасность обморожений конечностей ног и рук.

18 Февраля 2011
На сельском сходе

16 февраля в клубе с. Шемаха состоялся сельский сход жителей, перед которыми глава поселения Павел Андреевич Отставнов отчитался об итогах социально-экономического развития Шемахинского сельского поселения за 2010 год.

18 Февраля 2011
Выставка ждёт своих посетителей

Мы, исконные жители Урала, привыкли к прелестям окружающей нас природы, перестали замечать её красоты. Выставка творческого объединения «Горный пленэр», демонстрируемая в РДК, как будто бы говорит: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

18 Февраля 2011
Народное творчество

Что такое тамбурный шов, сколько времени необходимо, чтобы сплести корзинку из черемухового прута и что это за диковинная обувь «кисы»? Сотрудники районного Дома культуры начинают новый проект. Это этнографические экспедиции по деревням и селам Нязепетровского района.

17 Февраля 2011
События и факты

11 ФЕВРАЛЯ в здании Усть-Багарякского сельского поселения в торжественной обстановке вдовы участников Великой Отечественной войны получили сертификаты  на приобретение жилого помещения
в собственность за счет средств  федерального бюджета.

16 Февраля 2011
Суд рассмотрит кассацию по делу «Продкорпорации»

Кассационная инстанция Челябинского областного суда рассмотрит дело «Продкорпорации» 9 марта

16 Февраля 2011
Приходилось ли вам быть жертвой воришек?

- Мне, слава Богу, не приходилось. А вот как-то со старшей дочерью ездили на базар в Коркино, и у нее вытащили из кармана кошелек.

Вся правда о воде
16 Февраля 2011
Вся правда о воде

На Южном Урале началась подготовка к паводку. Главам муниципальных образований поставили задачу взять под контроль качество и объемы питьевой воды

16 Февраля 2011
Афганский картофель

Теперь из Афганистана в Россию стали поступать не только наркотики, но и картофель без каких-либо соответствующих документов