Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

28 Апреля 2010
Цены на лекарства "заморожены"

С 1 апреля установлены предельные цены на некоторые лекарства.
На все жизненно важные лекарства, а их, примерно,  треть от всего перечня наименований,  Правительством РФ установлены предельные цены, они будут действовать до конца года.

28 Апреля 2010
Тревожат воспоминания тех лет

Я родилась за два года до начала войны в столице автономной республики Немповолжья, городе Энгельсе  (Саратовская область), в семье железнодорожника. Мое свидетельство о рождении написано на русском и немецком языках.

28 Апреля 2010
Прошли субботники

В самом центре города, на территории у здания администрации, на круговом движении и в детском парке работали в пятницу сотрудники городской и районной администраций на традиционном весеннем субботнике.
В этом году кроме сбора листвы и мусора было решено «облагородить» берег городского пруда, были подрезаны кустарники. В это же время на пляже  и близлежащей к ДЮСШ территории наводили порядок члены партии «Единая Россия».
До праздника Весны и Труда остается чуть меньше недели, не везде ещё сделать уборку позволяет погода, но думается, что за оставшееся время проведут субботники не только учреждения и организации, но и жители многоэтажных домов и частных домовладений.

28 Апреля 2010
Нам строить будущее

В этом году учрежден первый праздник политически активной молодежи: 27 апреля – День молодого парламентария Челябинской области.

28 Апреля 2010
Во имя примирения

«Мы со страхом переживаем неожиданную близость к истории, но, в то же время,  осознаем нашу ответственность за будущее...»

28 Апреля 2010
В борьбе за первенство

В субботу в районе ветлечебницы был проведён традиционный весенний легкоатлетический кросс, который спортсмены посвятили 65-летию Великой Победы.

28 Апреля 2010
Матерям войны посвящается…

Страна празднует День матери, страна празднует День Победы. Они рядом – две священные даты. Эта близость вносит трагическую ноту. Война и материнство – два полюса, вечный сюжет на полотне равнодушной Истории. И поэтому мы сегодня вспоминаем о тех женщинах, для которых радость материнства была омрачена вечным страхом за любимых людей.

28 Апреля 2010
Операция «Жилище-2010»

За три месяца 2010 года на территории Чесменского муниципального района произошло восемь пожаров, что на  25 % ниже аналогичного периода 2009 года.

28 Апреля 2010
Организация полна сил

В киноклубе им. Горького состоялось отчётное собрание Коркинского отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

28 Апреля 2010
Особенный призыв

Район торжественно проводил в армию будущих солдат

27 Апреля 2010
О законах и власти

Дмитрий  ВЯТКИН: «Новые победы и свершения впереди»

27 Апреля 2010
Мечеть будет!

Главе Коркинского района нанёс визит Главный муфтий УрФО

27 Апреля 2010
Наши двери открыты…

Выпечка будущих поваров и кондитеров пользуется спросом

27 Апреля 2010
Питание весной

Весна – время, когда человече-скому организму необходим особый сбалансированный рацион. Что же кушать,  чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным?

27 Апреля 2010
За здоровый образ жизни

С пятого апреля по пятое мая проходит акция  

27 Апреля 2010
Друзья мои – соседи

Враждой, возникшей между соседями на одной из розинских улиц, занимались уже и администрация поселения, и Совет депутатов, и даже суд. Обе стороны считают себя правыми, сыплют  обвинениями в адрес друг друга и требуют привлечь к ответственно-сти противника. Тупиковая и очень неприятная ситуация, которая вряд ли решится без взаимных уступок.

27 Апреля 2010
В водовороте новостей

Каждое полугодие, начиная подписную компанию, с любопытством ожидаю, сколько их будет – неравнодушных, заинтересованных будущих читателей газеты «Горняцкая правда». Среди транспортников Коркинского АТП наша «Горнячка» пользуется большой популярностью. Об этом говорит тот факт, что число желающих оформить подписной абонемент увеличилось по сравнению с прошлым полугодием на 13 процентов.

27 Апреля 2010
Депрессия и как с ней бороться

Весной, когда природа пробуждается после холодной зимы, люди, наоборот, впадают в депрессию и уныние. Психологи утверждают, что это защитная реакция организма на смену сезона и внешнего вида природы. Вот несколько советов, как избежать весенней депрессии.

27 Апреля 2010
С публичных слушаний

Как уже сообщалось в «ЗТ», 21 апреля с. г. в районном Собрании депутатов прошли публичные слушания, на которых  обсуждены следующие вопросы: «О внесении изменений и дополнений в «Устав  Кунашакского  муниципального района»  и «О проекте схемы территориального планирования Кунашакского муниципального  района», «О проекте корректировки генерального плана с. Кунашак». Вел публичные слушания председатель  райСобрания депутатов
Г. В. Аминов. По обсужденным  вопросам приняты конкретные  решения…