Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

17 Сентября 2010
Сердца детей собою зажигая

Учитель!
Не для того ль мы родились,
Чтобы прожить свечой горящей,
И миру радостью светить,
Себя бесстрастно отдавая,
И ярко до конца дожить,
Сердца детей собою зажигая!

17 Сентября 2010
Нужно менять систему

Накануне праздника мы встретились с руководителем ОГУ "Нязепетровское лесничество" С.И. Соколовым.

17 Сентября 2010
"Русь" как добросовестный арендатор

19 сентября отмечен в календаре как День работников леса. С принятием лесного законодательства (18 сентября 1977 года) было официально решено отмечать День работников леса.

16 Сентября 2010
Осенняя страда: с селекторного совещания

ОЧЕРЕДНОЙ областной селектор и на этот раз  был посвящен проблемам  полеводства. И то сказать, как заметил и. о. I зама  министра облминсельхоза С. Бургучов, анализировавший ситуацию  в отрасли, - уже середина сентября, а не августа,

16 Сентября 2010
Официально: отчет главы района

ПРОДОЛЖАЮТСЯ встречи главы района В. С. Закирова  с населением. Очередной отчет руководителя района состоялся  в средней школе п. Ново-Муслюмово. Кстати, в ходе разговора главы с людьми разгорелась нешуточная дискуссия именно по названию нового населенного пункта, что был выстроен по программе отселения
с. Муслюмово.

15 Сентября 2010
Лосят спасли, но лошадка погибла

Маленьких сохатых тянули веревками

15 Сентября 2010
«Маяковцы»: помощь придет

Пострадавшие от аварии на «Маяке» будут пользоваться такими же льготами, как и чернобыльцы

15 Сентября 2010
До свидания, «Колос»!

Спущен флаг. Розданы награды победителям. Опустел стадион. Всероссийские соревнования по футболу «Золотой колос» среди сельских команд закончились – 11 сентября на стадионе села Еткуль состоялось закрытие игр.

15 Сентября 2010
Юбилей златоглавого храма

Светлый воскресный праздник в с. Харино 12 сентября отметили всем миром. В этот день Храму Святого Благоверного князя Александра Невского исполнилось ровно 100 лет. Церковь эту на окраине села видно издалека. Особенно в солнечный день, когда на новеньких зелёных куполах поблёскивают золотые звёзды. Фигурные кованые ворота церковной калитки сегодня распахнуты настежь. С шести утра крест храма ведутся последние приготовления к торжеству. Именинник блистает и почтенно созерцает на мирскую суету. На его век выпала и горькая доля изгоя, и славная жизнь святилища. Сегодняшний исполин, звучащий колокольным перезвоном, увенчанный бутонами куполов, был построен в ХIХ веке на месте деревянной сгоревшей церкви.

15 Сентября 2010
Риск

На конкурс "Эхо Великой Победы"

15 Сентября 2010
Мужские игры

Вот и до нас докатилось это новое увлечение — тактическая игра «Пейнтбол», что–то вроде детской игры в «войнушку», но играют здесь не только дети. Большинство игроков вполне зрелого возраста. И азарт, и выброс адреналина — далеко не детский.

15 Сентября 2010
«Далекому мужеству верность храня...»

Нынешний год — юбилейный. В мае мы отметили 65–летие Победы в Великой Отечественной войне. Школьные библиотекари принимали активное участие во всех мероприятиях, посвященных великой дате

15 Сентября 2010
Новый дом для любимых книг

Полгода назад новое помещение библиотеки было сдано в эксплуатацию. А торжественное открытие ее состоялось 8 сентября – в Международный день грамотности. Первыми оценить новые абонемент, читальный зал и другие помещения смогли маленькие посетители. Чуть позже сказать добрые слова и вручить подарки смогли взрослые читатели и почетные гости.

15 Сентября 2010
Опасное заболевение

В августе проводилась образовательно–просветительная акция по профилактике инфекций, передаваемых половым путем. К ним относятся: сифилис, гонорея, хламидиоз, кандидоз, герпес, трихомоноз, микоплазмоз и уреаплазмоз, о котором сегодня поговорим.

О чугуне и спорте Саткинского района
15 Сентября 2010
О чугуне и спорте Саткинского района

Самый дорогостоящий ФОК области вызвал нарекания губернатора

15 Сентября 2010
К пациентам — с вниманием и уважением

Мы, пациенты Мирненской участковой больницы, проходившие курс лечения в конце августа — начале сентября, хотим выразить благодарность лечащим врачам, медсестрам, обслуживающему персоналу, всем, кто работает здесь.

15 Сентября 2010
За деньгами в Италию

Поиск новых инвесторов, бизнес-контрактов и вливание в международную экономику – одна из стратегических целей, которую поставил губернатор

15 Сентября 2010
Что содержат «письма счастья»?

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к рассылке извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («письма счастья»).

15 Сентября 2010
Касли напоят

Каслинский район получит пять миллионов рублей из областного бюджета на организацию питьевого водоснабжения

15 Сентября 2010
До переписи – меньше двух месяцев

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области провел пресс-конференцию, посвященную Всероссийской переписи населения 2010 года.