Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

30 Января 2017
Челябинцу грозит 15 лет тюрьмы за нападение на мужчину около МФЦ

Жителя Челябинска будут судить за разбойное нападение на посетителя многофункционального центра, направлявшегося в здание с сумкой в руках. Предполагая, что там могут находиться деньги, он избил мужчину металлической палкой по голове.

30 Января 2017
Четвертый благотворительный турнир по боулингу ждет участников

15 февраля, в Международный день борьбы с детским раком, состоится традиционный благотворительный турнир по боулингу. В этом году он пройдет уже в четвертый раз, но, впервые, команды соберутся сразу на двух площадках.

30 Января 2017
Сумасшедшие гонки на нелепых катательных аппаратах в Челябинске

В Челябинске пройдут гонки нелепых катательных аппаратов - «ЦАРЬ ГОРЫ». Соревнования по спуску с горы на самодельных конструкциях организует радио DFM. Турнир состоится 26 февраля в парке «Сад Победы».

30 Января 2017
Автор лучшего туристического проекта Чесмы получит 100 000 рублей

В Чесменском районе ищут собственный бренд. Развивать туристическую сферу здесь решили через проведение конкурса. Чтобы стать его участником, необходимо представить в администрацию района свой бизнес-проект по развитию туристской инфраструктуры в муниципалитете.

30 Января 2017
Фермерский рынок Нязепетровска откроется в здании управления сельского хозяйства

Вся продукция местного производства, выращенная нязепетровскими фермерами, теперь будет продаваться в одном месте. Ярмарка может начать работу уже в феврале. Пока организаторы торговли обсуждают вместе с производителями, как лучше устроить помещение под торговые ряды.

30 Января 2017
Челябинск потратит на благоустройство 377 миллионов

Столица Южного Урала получит 377 миллионов рублей по программе благоустройства территорий «Наш двор». Властями города будут организованы общественные слушания по проведению работ на конкретных объектах.

30 Января 2017
До 10 февраля челябинским заводам выдадут квоты на загрязнение

На Южном Урале намерены в корне изменить ситуацию с атмосферным воздухом. Для каждого предприятия уже рассчитывают новые квоты на загрязнение воздуха.

В Челябинской области началась «перепись» зверей
30 Января 2017
В Челябинской области началась «перепись» зверей

Корреспондент «Губернии» вместе с инспекторами прошел по следу кабана, чтобы узнать, как считают диких животных, зачем это делают и что такое лизунец.

29 Января 2017
Челябинские заводы уже отреагировали на первые экологические поручения Путина

Инициативы губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по улучшению экологической ситуации в мегаполисах нашли отражение в поручениях, которые президент России Владимир Путин дал по итогам заседания Госсовета по экологии. Перечень поручений был опубликован на сайте kremlin.ru на этой неделе, и сразу же, по данным газеты «Губерния», эта официальная информация стала поводом для проведения срочного совещания на одном из металлургических заводов Челябинской области. А челябинцы (по крайней мере жители Металлургического района, где живет автор этих строк) в эти выходные, когда объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий, не страдали от выбросов.

27 Января 2017
«Южноуральская панорама» лучше всех пишет о бизнесменах

Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела первый конкурс среди средств массовой информации на лучшее освещение темы поддержки предпринимательства в регионе. Одним из дипломов конкурса получила газета «Южноуральская панорама», в которой про экономику, бизнес-сообщество пишет обозреватель Станислав Смирнов.  

27 Января 2017
Губернатор поручил властям Кусы развивать «Евразию»

В Кусе в течение трех месяцев должна быть разработана программа туристического развития. При этом основной акцент в ней будет сделан на развитии самого молодого на Южном Урале горнолыжного курорта «Евразия».

Центр Челябинска превратят в маленькую Голландию: сузят реку и сократят проезжую часть
27 Января 2017
Центр Челябинска превратят в маленькую Голландию: сузят реку и сократят проезжую часть

В областном центре подвели итоги архитектурного конкурса на лучшую градостроительную концепцию развития исторического центра города Челябинска. Победителем признали архитектора из Амстердама. Перо Пульиз предложил сузить реку Миасс, сократить проезжую часть в центре города и устроить на Площади Революции культурное пространство.

27 Января 2017
В Челябинске вручены «Рождественские PRяники»

26 января в венской кофейне «CoffeeShopCompany» состоялось награждение лучших маркетинговых проектов Челябинска 2016 года. Уникальный, впервые проведённое мероприятие «Рождественский PRяник» призвано оценить и выбрать самые яркие и эффективные маркетинговые кампании.

На все улицы Усть-Багаряка пришел газ. Скоро повезет владельцам еще двух тысяч домов
27 Января 2017
На все улицы Усть-Багаряка пришел газ. Скоро повезет владельцам еще двух тысяч домов

Село Усть-Багаряк стало третьим в Кунашакском районе, где обеспечена полная газификация. Ее схему приняли еще в 2000 году, и вот в январе 2017-го «голубое топливо» подвели к последним улицам села - Восточной, Нагорной, Ключевой и Гагарина. А началось газоснабжение, по словам главы Усть-Багарякского сельского поселения Эльзы Газизовой,  в марте 2002 года с пуска газовой котельной школы.

27 Января 2017
Дубровский возглавил рейтинг самых влиятельных челябинских политиков

Первое место рейтинга АПЭК 50 наиболее влиятельных политиков Челябинской области за январь 2017 года традиционно занял глава Южного Урала Борис Дубровский. При этом в нем произошли рокировки между другими значимыми политическими фигурами региона.

27 Января 2017
В Челябинске ищут напавшего на восьмилетнюю девочку педофила

Сотрудники правоохранительных органов Челябинска разыскивают мужчину, который напал на восьмилетнюю девочку в подъезде, совершив преступление против половой неприкосновенности ребенка.

27 Января 2017
Борис Дубровский: «Малый бизнес Кусы – точка роста для региона»

Губернатор Челябинской области посетил ряд предприятий Кусинского района. В ходе визита Борис Дубровский оценил местные полуфабрикаты,  посмотрел, где и как готовят обувь для силовиков, а также побывал в горнолыжном комплексе «Евразия».

27 Января 2017
Борис Дубровский пообещал поддержку новому производству жареных семечек

Губернатор Челябинской области посетил производственную площадку златоустовского предприятия «Смарт», которое производит жареные семечки. Пока завод работает в тестовом режиме.

27 Января 2017
В четырех городах Южного Урала продлили НМУ

В Челябинской области до 19 часов пятницы, 27 января, продлены неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия первой степени опасности.