Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

4 Мая 2011
Гарант надежности и качества

На торжественное заседание в честь 35-летия предприятия в Челябинский филиал МУП «Водоканал» СПЭСВТВ г. Екатеринбурга прибыли руководители МУП «Водоканал», мэр города А.В. Коростелев, заместитель главы района А.В. Плешков, председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов.

4 Мая 2011
Порядок наводили вместе

Погода перед майскими праздниками все-таки дала возможность людям навести порядок в городе после долгой зимы.

4 Мая 2011
Вот бы в мае каникулы!

Два выходных плюс один праздничный день пролетели, как одно мгновение. Первым рабочим утром мы спросили нескольких прохожих, как они провели три дня.

4 Мая 2011
Под звуки марша и с криками «Ура»

Под звуки марша и с криками «Ура»

30 Апреля 2011
Концерт для мам и пап

В Еманжелинской детской школе искусств в начале марта состоялся праздничный концерт. Несмотря на то, что морозы и карантин внесли изменения в концертную деятельность ДШИ, мы решили этим концертом поздравить пап с 23 февраля, а мам – с 8 Марта.

30 Апреля 2011
Есть такой солдат!

19 февраля на страницах газеты «Искра» был опубликован материал «В списках не значится». Напомним читателям, о чем там шла речь. Фронтовик Иван Дмитриевич Ананин, житель соседнего с нами Октябрьского района, был дважды тяжело ранен, за героизм в бою награжден орденом Красной Звезды, умер в 1964 году.

30 Апреля 2011
Геройски пал под Варшавой

Люция Исламовна Барангулова, жительница Еткуля, решила принять участие в конкурсе, прислав вот такой рассказ о тяжелом военном детстве в стихах.

30 Апреля 2011
КДН Работа с трудными подростками — дело не из простых

Практически каждое заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) отмечается богатством информации. За первый квартал 2011 года было зарегистрировано 2 преступления, совершенных подростками - это кражи чужого имущества. На учет в ПДН ОВД было поставлено 3 несовершеннолетних. На конец отчетного периода на учете состоит 39 подростков и 13 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. Инспекторами ПДН оформлено за это время три административных материала на подростков и семь на родителей. Эта информация была озвучена инспектором ПДН ОВД В.И. Бабиной на последних заседаниях КДН, которые проходят два раза в месяц

30 Апреля 2011
Идут субботники

В районе проводятся массовые субботники

30 Апреля 2011
Пожарной охране России — 362 года

30 апреля пожарной охране России исполняется 362 года. Именно в этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал апрельский указ «О Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве, который заложил основы создания первой Российской противопожарной службы. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. С тех пор противопожарная служба «держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству»

30 Апреля 2011
Поздравление с праздником 1 Мая!

Поздравление!

30 Апреля 2011
Массовая гибель рыбы!

В селе Ваганово на озере Лебяжье произошла массовая гибель рыбы.

29 Апреля 2011
Лицензирование медицинской деятельности

Среди вопросов, с которыми обращаются жители района, немалая часть касается работы учреждений здравоохранения.

29 Апреля 2011
Совет старейших: «Мы ещё повоюем!»

На этой неделе в Кизильском Доме творчества состоялся расширенный пленум районного Совета ветеранов с участием председателя областной ветеранской организации А. П. Суркова.

29 Апреля 2011
Казачий край – частичка России

«Казаки – народ, имеющий свою культуру, историю и память».

29 Апреля 2011
Из-за сотни рублей пошли на преступление

Один из ноябрьских вечеров 2010 года двое жителей поселка Измайловский Кизильского района М. и Е. коротали за распитием спиртных напитков.

29 Апреля 2011
Костры должны быть под присмотром

Весна упрочила свои позиции: солнце светит ярче, земля подсохла.

29 Апреля 2011
Не забыли про ликвидаторов

В Челябинске в Законодательном собрании области состоялся прием участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в апреле 1986 года. От нашей территории был приглашен ликвидатор первого периода, житель села Ситцева А.А. Анферов.

29 Апреля 2011
Пришла «красная горка»

Кто придумал, что май – самый красивый месяц в году, не благоприятный для заключения брака?! Но только молодые, из поколения в поколение, придерживаются этого суеверия и стараются играть свадьбы до его наступления. Вот и на эту субботу в районном отделе ЗАГС намечено четыре торжественные регистрации брака! А сегодня, в пятницу, пройдет еще одна. В преддверии старинного праздника «красной горки», следующего за пасхальной неделей и считающегося самым счастливым свадебным временем, регистрация впервые пройдет с участием сотрудников музея.

29 Апреля 2011
На субботник – всей школой

В «первой» школе полным ходом идет субботник. Участвуют в нем не только ребята среднего и старшего звена, но даже самые маленькие. Начали здесь с наведения порядка на спортивной площадке, школьном дворе. Теперь центр субботника плавно перемещается в филиал «Ромашка», в котором базируется начальное звено. Трудовой десант составили ребята первых-четвертых классов, а также их педагоги.