Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Фольклорный «Оскар»
16 Ноября 2011
Фольклорный «Оскар»

В театре оперы и балета 14 сентября состоялось торжественное открытие пятого фестиваля национальных культур «Синегорье»

16 Ноября 2011
Жемчужина деревушки

15 лет существует в клубе деревни Устьянцево вокальная группа. У истоков ее возрождения стояла Лидия Павловна Абрамова. Неоднократно менялся состав группы, но костяк остался неизменным.  Да и называлась она по-разному.  А с легкой руки  Зинаиды Николаевны Шапкиной сейчас вокальная группа зовется ласково «Купавушка». В нынешний состав входят Надежда Владимировна Важенина, Надежда Алексеевна Устьянцева, Любовь Николаевна Глазырина и Елизавета Петровна Павлова и у всех свой уникальный голос.

16 Ноября 2011
Молодежная бизнес–элита

В ноябре стартует 8 цикл образовательного проекта «От Идеи к Бизнесу!»

16 Ноября 2011
Зарплата выросла

В 2012 году заработки южноуральских педагогов будут соответствовать средней зарплате по экономике региона

16 Ноября 2011
Рекордный урожай

В этом году земледельцами Южного Урала собрано 2,2  миллиона тонн зерновых

16 Ноября 2011
Цитата Мотовилова

«В Челябинской области завершился первый этап реализации партийного проекта «Управдом». Его цель — повышение юридической грамотности населения в вопросах жилищно–коммунальной отрасли.

16 Ноября 2011
Трудовой героизм

Еще полтора-два десятилетия назад работники сельского хозяйства были главными героями районной газеты. Сегодня много меньше осталось сельхозпредприятий, зато достижения их растут с каждым годом. И на днях трудовой героизм селян вновь вышел на газетные полосы. Губернатор Михаил Юревич лучшим из лучших вручил награды на торжественном приеме в своей резиденции.

16 Ноября 2011
Система «Город»

Помимо давно существующей на почте программы приема платежей, в отделениях почтовой связи внедрена система «Город», а также услуга по обслуживанию на дому или в офисе плательщика. Теперь клиенты почты по своему выбору могут оплатить коммунальные услуги наиболее удобным для них способом.

16 Ноября 2011
Ликвидация убыточных котельных

На территории Челябинской области все неэффективные котельные будут ликвидированы

16 Ноября 2011
Дороги в райцентре становятся лучше

В райцентре продолжаются работы по программе «Добрые дела».

16 Ноября 2011
«Защита»

С целью эффективности работы по предупреждению и предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и несовершеннолетними в семьях, в образовательных учреждениях, общественных местах и принятия мер по недопущению фактов насилия в отношении подростков и оказания им своевременной помощи на территории нашего района проводится профилактическая акция «Защита», которая продлится до 8 декабря 2011 года.

16 Ноября 2011
Цитата Путина

«Я полагаю и уверен в том, что главное, вообще главное в сегодняшнем мире и для тех людей, которые занимаются политикой, вот как я сегодня это делаю, главное — это не кабинет и не должность, главное — это доверие людей».

16 Ноября 2011
Михаил Юревич: «Расширенное правительство – это мозговой штурм»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил на радио России в программе Натальи Бехтиной «От первого лица»

Итоги тандема: цифры и факты
16 Ноября 2011
Итоги тандема: цифры и факты

Объективная оценка 2008–2011 годов для России однозначна: это успешное президентство успешного президента в тандеме с успешным премьер-министром

16 Ноября 2011
Дни Швеции на Южном Урале

С 28 по 30 ноября в Челябинске пройдут дни Швеции

15 Ноября 2011
Тридцатый сход

Практически во всех населенных пункта района побывали в эти месяцы руководители района. Цель сходов - узнать, что же нужно сделать для того, чтоб людям даже в самых отдаленных поселках стало жить лучше.

14 Ноября 2011
Ликбез для дровосеков

На сегодня работниками ОГУ «Красноармейское лесничество» составлено
62 административных протокола о нарушении лесного законодательства
частными лицами.

14 Ноября 2011
Человек на своем месте

Школа всегда являлась самым нужным и видным зданием в каждом селе.
В нашем поселке Редутово здание школы расположено так, что оно первым встречает всех сюда приезжающих. И поэтому именно по школе создается первое впечатление о нашем поселке.

14 Ноября 2011
График приема граждан в Депутатском центре Красноармейского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на ноябрь 2011 года.

Прием ведется по адресу: с.Миасское, ул. Советская, д. 8 (в здании Института Агроэкологии, бывшее помещение нотариальной конторы) Контактный номер телефона: 2-08-37

14 Ноября 2011
Платить или гнать в шею?

Уважаемая редакция!
В газетах пишут, по телевизору говорят, что часто, особенно в городах мошенники под видом работников соцпомощи, ЖЭКов, медиков, газовой службы, ходят по квартирам и обманным способом или вымогают деньги у жителей или просто воруют.