Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

4 Мая 2011
Первомай – в поле

В пятницу, 29 апреля, в ООО «Совхоз Ункурдинский» начали посевную кампанию. Вся техника выведена на поля. Если погода будет благоприятствовать, работы будут вестись без скидки на праздник.
    В этом году ункурдинцы увеличивают площадь под посев многолетних трав и донника. Также будет засеян овес: в пределах 130 гектаров на фураж, 120 гектаров – под зернофураж. Планируют здесь расширить посевную площадь под культуры, которые будут использованы под сенаж.
    —    Лишь бы погода не испортилась и дала бы нам возможность вовремя отсеяться, - сказал директор ООО «Совхоз Ункурдинский» И. З. Гизатуллин. – Настрой у людей боевой, ГСМ есть, семена тоже. Первомай встретим в поле.

4 Мая 2011
О космосе - с гордостью и интересом…

Столб огня - и ракета начинает медленно набирать высоту. Она уносит спускаемый аппарат с космонавтом. Через 10 минут этот драгоценный груз уже вращается вокруг нашей планеты, став искусственным спутником Земли...

4 Мая 2011
Секреты журналистской кухни

раскрывали юнкоры Нязепетровского района

4 Мая 2011
Метали биту

В целях популяризации в районе городошного спорта, повышения мастерства и формирования сборной района в г. Нязепетровске с 29 апреля по 1 мая проводились соревнования по городкам.

4 Мая 2011
Летний сезон открыт

Легкоатлетический кросс традиционно открывает летний спортивный сезон.

4 Мая 2011
Красная горка – молодым кричат «горько»

Главными действующими лицами свадебного торжества являются, конечно же, жених и невеста. Ведь именно они приняли решение создать семью. По значимости это второе, после рождения, главное событие в жизни каждого человека. Церемония регистрации брака при всей своей официальности может стать значительно живей и запоминающейся, если в ее проведение плавно вольются со своей программой сотрудники культуры.

4 Мая 2011
Гарант надежности и качества

На торжественное заседание в честь 35-летия предприятия в Челябинский филиал МУП «Водоканал» СПЭСВТВ г. Екатеринбурга прибыли руководители МУП «Водоканал», мэр города А.В. Коростелев, заместитель главы района А.В. Плешков, председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов.

4 Мая 2011
Порядок наводили вместе

Погода перед майскими праздниками все-таки дала возможность людям навести порядок в городе после долгой зимы.

4 Мая 2011
Вот бы в мае каникулы!

Два выходных плюс один праздничный день пролетели, как одно мгновение. Первым рабочим утром мы спросили нескольких прохожих, как они провели три дня.

4 Мая 2011
Под звуки марша и с криками «Ура»

Под звуки марша и с криками «Ура»

30 Апреля 2011
Концерт для мам и пап

В Еманжелинской детской школе искусств в начале марта состоялся праздничный концерт. Несмотря на то, что морозы и карантин внесли изменения в концертную деятельность ДШИ, мы решили этим концертом поздравить пап с 23 февраля, а мам – с 8 Марта.

30 Апреля 2011
Есть такой солдат!

19 февраля на страницах газеты «Искра» был опубликован материал «В списках не значится». Напомним читателям, о чем там шла речь. Фронтовик Иван Дмитриевич Ананин, житель соседнего с нами Октябрьского района, был дважды тяжело ранен, за героизм в бою награжден орденом Красной Звезды, умер в 1964 году.

30 Апреля 2011
Геройски пал под Варшавой

Люция Исламовна Барангулова, жительница Еткуля, решила принять участие в конкурсе, прислав вот такой рассказ о тяжелом военном детстве в стихах.

30 Апреля 2011
КДН Работа с трудными подростками — дело не из простых

Практически каждое заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) отмечается богатством информации. За первый квартал 2011 года было зарегистрировано 2 преступления, совершенных подростками - это кражи чужого имущества. На учет в ПДН ОВД было поставлено 3 несовершеннолетних. На конец отчетного периода на учете состоит 39 подростков и 13 родителей, отрицательно влияющих на своих детей. Инспекторами ПДН оформлено за это время три административных материала на подростков и семь на родителей. Эта информация была озвучена инспектором ПДН ОВД В.И. Бабиной на последних заседаниях КДН, которые проходят два раза в месяц

30 Апреля 2011
Идут субботники

В районе проводятся массовые субботники

30 Апреля 2011
Пожарной охране России — 362 года

30 апреля пожарной охране России исполняется 362 года. Именно в этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал апрельский указ «О Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве, который заложил основы создания первой Российской противопожарной службы. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. С тех пор противопожарная служба «держит высокую планку безупречного профессионализма и верного служения Отечеству»

30 Апреля 2011
Поздравление с праздником 1 Мая!

Поздравление!

30 Апреля 2011
Массовая гибель рыбы!

В селе Ваганово на озере Лебяжье произошла массовая гибель рыбы.

29 Апреля 2011
Лицензирование медицинской деятельности

Среди вопросов, с которыми обращаются жители района, немалая часть касается работы учреждений здравоохранения.

29 Апреля 2011
Совет старейших: «Мы ещё повоюем!»

На этой неделе в Кизильском Доме творчества состоялся расширенный пленум районного Совета ветеранов с участием председателя областной ветеранской организации А. П. Суркова.