Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

17 Апреля 2010
Праздник волейбола в Бородиновке

Апрель начался в Бородиновке с соревнований по волейболу на приз администрации сельского поселения. Кто сильнейший в этом виде спорта, выясняли четыре команды: школьники, студенты, ветераны и команда холдинга «Иволга».

17 Апреля 2010
Первенство села по теннису.

27 марта в актовом зале школы №2 прошло первенство с. Варна по настольному теннису. На соревнования приглашались все желающие. Собрались 14 варненцев, любителей тенниса, от юных до людей пенсионного возраста: Степченко А. Д., Степченко В. Д., Кузьминский Д., Кузьминский С., Банин Н. М., Булаев Г. Н., Грязнов С., Прокошин В., Фролов В., Ненашев Б., Самаркин К., Кураева Н., Мазеева А., Зотова А.

17 Апреля 2010
Необычный паводок

Неожиданно для варненцев 6 апреля в районе начался паводок. Причиной хлынувших внезапно по реке Нижний Тогузак вешних вод стала не прорванная плотина, не сброс из водоёма, расположенного выше по течению, а обильное таяние снега в верховьях реки. Если до этого отрицательные температуры ночью как-то сдерживали процесс таяния, то ночь накануне паводка

17 Апреля 2010
На чемпионате России второе место.

В марте в г. Заводоуковске Тюменской области проходил чемпионат России по гиревому спорту среди юниоров. На этих соревнованиях приняла участие спортсменка Варненского района Кельзина Анастасия, которая заняла 2 место, уступив победительнице всего

17 Апреля 2010
К Дню Победы

С 1 апреля начались единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла в связи с 65–летием Победы в Великой Отечественной войне.

17 Апреля 2010
К 65-летию Великой Победы!

Варненцы в грозные годы испытаний



Буквально на следующий месяц после начала войны её огненное дыхание дошло и до далёкой от места боёв Уральской Варны – в дома ее жителей стали приходить первые похоронки с лаконичным текстом «ваш муж (сын, брат)..., верный воинской присяге, пал смертью храбрых в боях за Советскую Родину». Осенью в здании

17 Апреля 2010
ЗАДАЧА – ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСЕВНУЮ

Обеспечение сельхозтоваропроизводителей материальными ресурсами для проведения весенних полевых работ рассматривалось 6 апреля в ходе селекторного совещания с руководителями региональных департаментов сельского хозяйства Российской Федерации. Совещание в режиме видеоконференции провела министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.

17 Апреля 2010
Действует программа «Чистая вода».



В законодательном Собрании Челябинской области состоялось расширенное совещание, посвящённое проблеме реализации областной программы «Чистая вода». В рамках программы планируется снизить загрязнение водных объектов

17 Апреля 2010
Грабли вам в помощь

Около 40 % жителей Лазурненского сельского поселения добровольно примут участие в весенних субботниках. Подготовка к ним начата ещё в марте.

17 Апреля 2010
Власть и мы

Социальные вопросы – решать сообща
В начале апреля районное управление социальной защиты населения провело расширенное совещание с главами и специалистами сельских поселений. На обсуждение были предложены пять социально значимых вопросов.

17 Апреля 2010
Весенний паводок

Весенний паводок Паводок – краткий быстрый подъем воды из-за ливней или оттепелей.
Если ваш дом попал в зону затопления, то необходимо.
·  Внимательно прослушать информацию, принять

17 Апреля 2010
• К 65-летию Великой Победы!

В Сталинградской битве участвовали и варненцы. Многие помнят бывшего председателя районного совета ветеранов Н. И. Тимофеева, ветерана войны и труда Г. Т. Сидоренко, которые вели большую военно-патриотическую работу с молодёжью, неоднократно выступали на страницах газеты «Советское

17 Апреля 2010
«ООПТ» — для нас и потомков



Недавно начальником Уйского участка ООПТ назначен П. В. Лукьянов, взамен освобожденного от этой должности В. М. Глушака. В отличие от предшественника новый руководитель первым пошел на контакт с «Колосом», оговорив, правда, что основные его высказывания должны быть опубликованы с минимальными сокращениями и редактированием. С учетом того, что на эту тему у нас, в свое время, было немало публикаций, редакция согласилась на условия Павла Васильевича и наш корр. В. Владимиров встретился с ним.

17 Апреля 2010
ситуации на рынке труда Варненского района на 05 апреля 2010 года

Уровень регистрируемой безработицы на  01.01.2010 г

17 Апреля 2010
Совещаются главы

В администрации района состоялось совещание с главами сельских поселений.
Глава района Ю.А. Сакулин представил вновь избранных глав сельских поселений:
Каримов Камиль Хамитович – Дубровское сельское поселение
Карамышев Юрий Николаевич – Канашевское сельское поселение
Белухин Вячеслав Иванович – Лазурненское сельское поселение
Назначения в администрации района
Яценко Сергей Фёдорович – и.о. первого заместителя главы района
Диндиберин Олег Викторович – и.о. заместителя главы района
Панов Олег Леонидович – и.о. заместителя главы района – руководителя аппарата администрации района
Кокшаров Юрий Фёдорович – начальник управления делами администрации района
Кокшаров Олег Юрьевич – начальник управления по контролю, взаимодействию с государственными органами – помощник главы района
Рагозин Сергей Иванович – руководитель КУИиЗО

17 Апреля 2010
Силы надо объединять

В коллективе нашего предприятия статья председателя районного Собрания депутатов В.Г. Садовского «Район достоин уважения. Зачем же так о нем болеть?» - ответ на статью И.Н. Шундеева «Проснись, деревня!» - имела большой резонанс.

17 Апреля 2010
ГОД МЫ ПРОЖИЛИ ДОСТОЙНО



6-го апреля в Варне в пятый раз прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов района «Об исполнении районного бюджета за 2009-ый год».

17 Апреля 2010
Если бы не отняла война

Мы, дети погибших защитников Отечества, считаемся сиротами войны. Наши молодые мамы остались вдовами с малыми детьми на руках. Война отняла наше счастливое детство. Когда нам было по 12-13 лет, у нас на столе и куска хлеба не было. Многие из нас из-за 100г хлеба пошли работать с ранних лет. Стали взрослыми, создали семьи. Своими силами на лошадях брёвна возили, чтобы дом построить: ни государство, ни совхоз нам не помогали. Живу по улице Набережная, № 5. С трёх сторон окружают озеро и болото. Когда строили в 1972 году дом, воды не было. 20 лет живём над водой. Огород заливает дождём, картошку храним по чужим погребам. Мне уже 70 лет. С детьми жить? У них свои проблемы: кризис, выплата кредитов, работы нет. Перед смертью не хочется быть проблемной для них. Обида нас заставляет писать такие письма. Дети войны – самые молодые из поколения ветеранов труда и тыла, нам от 65 до 75 лет. А льгот и помощи от государства мы не видели. В селе Ачликуле проживает 12 членов организации «Память сердца». Мы пожилые люди, когда-то окончили по 7 классов на татарском языке. Писать не можем, как надо по-грамотному. Многие из нас серьёзно больны, нужны лекарства. В 2010 году вышел закон: субсидию получать по 900 рублей. Чтобы купить дрова из Миасского райтопа нужно пенсионерам представить все документы. Если не оформили документы, мы должны вернуть деньги. А если не вернём, то на нас подадут в суд?

17 Апреля 2010
В ПФР начал работать колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии

Пенсионный фонд Российской Федерации запустил колл-центр по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Цель проекта – предоставить гражданам максимально полную информацию о Программе, ответить на часто задаваемые вопросы как потенциальных, так и уже действующих участников Программы.

17 Апреля 2010
Прокуратура разъясняет

В связи с участившимися случаями террористических актов на территории РФ напоминаю о первоочередных мерах безопасности, а так же о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов. О подозрительности предмета можно судить по следующим признакам: