Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

15 Декабря 2012
Алкогольный барьер

В соответствии со статьёй 14.16. «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ), розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции

15 Декабря 2012
Как Новый год встретишь, так и вспомнишь

Близится Новый 2013 год и в этот особенный праздник хочется порадовать себя, своих родных и близких пушистой красавицей – елью! Но не все жители нашего района приобретают новогоднюю ель (сосну) законно.

15 Декабря 2012
Дело против коррупции

11 декабря, накануне Дня Конституции РФ,  сторонниками, Местным отделением, представителями первичного отделения №1, молодогвардейцами партии «Единая Россия» была организована встреча с учащимися 10 «а» класса Миасской школы № 2. Школьникам объяснили их конституционные права и обязанности, особое внимание учащихся заострили на способе защиты прав.

Человек – главный фактор производства
13 Декабря 2012
Человек – главный фактор производства

Представители промышленных предприятий, научного сообщества, правительства и Законодательного Собрания Челябинской области обсудили проблемы и перспективы развития машиностроительной индустрии региона

13 Декабря 2012
Парламентский вестник

"Для малого бизнеса", "Забота о детях", "«Зеленая экономика»"

Депутаты проконтролируют рост зарплат педагогов
13 Декабря 2012
Депутаты проконтролируют рост зарплат педагогов

В регионе продолжается поэтапное повышение зарплаты бюджетникам

Бюджет-2013 выполняет социальные обязательства
13 Декабря 2012
Бюджет-2013 выполняет социальные обязательства

Депутаты Заксобрания области утвердили бюджет Южного Урала на ближайшие три года. Главный финансовый документ региона был принят в первом чтении

13 Декабря 2012
Мнение экспертов

Два международных агентства присвоили Челябинской области высокие кредитные рейтинги

13 Декабря 2012
Камень преткновения

«По какому праву автомобильный транспорт облюбовал пешеходные тротуары и придворовую дорожную полосу пятиэтажного жилого дома как место для парковки? Я нахожусь не в том возрасте, чтобы ходить зигзагами и преодолевать полосы препятствий. Считаю вседозволенность владельцев автомашин проявлением неуважения к соседям, просто – свинством»

13 Декабря 2012
Губернатор поддержал родственников погибших в «горячих точках»

Губернатор Михаил Юревич провел традиционное аппаратное совещание с заместителями и министрами

«Новая индустриализация» изменит жизнь каждого южноуральца
13 Декабря 2012
«Новая индустриализация» изменит жизнь каждого южноуральца

Стук молотков и скрежет металла, рев гусеничной техники и крики рабочих – эти звуки могут лечь в основу современной симфонии, если написать музыкальное произведение о современной жизни области

12 Декабря 2012
Не заметайте следы

В настоящее время в связи с развитием криминалистики и гуманизацией общества, все большее значение приобретает экспертно-криминалистическое сопровождение раскрытия и расследования преступлений.

8 Декабря 2012
Формирование у дошкольников навыков безопасности жизнедеятельности

Огромное количество жертв на дорогах вызывает всё большую тревогу общества. Растёт понимание того, что ребёнка следует раньше учить противостоять этой разрушающей силе, оптимально используя все технические достижения цивилизации, грамотно, разумно, ответственно вести себя всюду, где существуют риск и опасности.

8 Декабря 2012
Уважай дорогу!

Традиционно в третье воскресение ноября во всем мире проводится День памяти жертв ДТП, чтобы еще раз почтить всех погибших, привлечь внимание к проблеме аварийности и предотвращения дорожных трагедий.

8 Декабря 2012
Реальная помощь пенсионерам, или Очередной обман?

В начале декабря от жителей районного центра стали поступать звонки в редакцию районной газеты «Маяк» о том, что двое молодых людей ходят по домам и квартирам и предлагают приобрести бытовые приборы, предназначенные для очистки воды. Редакция газеты, обеспокоенная возможными фактами мошенничества в отношении пенсионеров, обратилась за помощью в Отдел МВД России по Красноармейскому району. В связи с участившимися случаями продаж пенсионерам различных товаров, зачастую некачественных, да и, явно, по завышенной цене, в целях предупреждения совершения преступлений в отношении пожилых людей, было принято решение о проверке сообщения, поступившего из редакции.

8 Декабря 2012
Охрана общественного порядка при подготовке и проведении праздничных массовых мероприятий

На территории Еткульского района проводится подготовка к проведению новогодних мероприятий.

8 Декабря 2012
Владельцам гражданского оружия

Сотрудниками органов полиции проводятся мероприятия, направленные на профилактику утрат и хищения оружия, но при этом личная ответственность за недопущение краж и утрат личного имущества, и в частности, оружия, лежит на самих владельцах.

8 Декабря 2012
В курсе закона

3 декабря специалисты юридической службы отмечали профессиональный праздник. Советом сторонников, представителями Миасского первичного отделения №1  и молодогвардейцами местного отделения партии «Единая Россия» была проведена консультативная помощь населению.

5 Декабря 2012
Банк «Снежинский»: финансовые вихри?

Один из самых известных банков Южного Урала рискует лицензией

5 Декабря 2012
В режиме нон-стоп

Матч звезд КХЛ впервые за свою историю продлится в течение двух дней подряд