Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

30 Марта 2012
Телячьи ясли

В телятнике СХПК Беловский – идеальная чистота. Хотя практически все делается вручную.

30 Марта 2012
Дети говорят: «Спасибо!»

Ирина Ивановна и Анна Ивановна - удивительные кулинарки! Они даже на детские утренники ухитряются вкуснейшие торты выпекать, чтобы порадовать своих подопечных.

30 Марта 2012
Состязание юных поэтов

1 апреля исполняется 130 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – поэта, сказочника, критика, переводчика, основоположника детской литературы. Юбилей писателя по стране будет праздноваться по-разному, а у нас в районе решили его отметить ежегодным поэтическим состязанием «Серебряное перышко».

30 Марта 2012
У нас есть всё!

Детский садик в п. Камышном небольшой, да тут большой и не нужен особо. Всего 18 ребят сюда ходят, это вполне допустимая нагрузка на одну группу и, как сказала нам заведующая детским садом Оксана Георгиевна Сотникова, воспитатель Наталья Геннадьевна Голубева с ребятишками прекрасно управляется.

30 Марта 2012
Александр Серков: “Район работает без срывов, в штатном режиме”

Сто дней минуло с тех пор, как глава Чесменского района Александр Валентинович Серков официально вступил в должность. Что за это время удалось сделать? Каковы планы на перспективу? С какими трудностями пришлось столкнуться новому руководителю? С этими вопросами мы обратились к двойному имениннику, отметившему накануне свой день рождения.

30 Марта 2012
Хорошей вам посевной, черноборцы!

По территории машдвора нас с телевизионщиками водил энергичный и не желающий терять ни минуты главный инженер СХПК "Черноборский" Александр Алексеевич Степанов. Сказал сразу, как отрезал:
- У нас в Черноборке среди механизаторов плохих нет. Если в коллективе кто-то сачковать начнет или горячительным в рабочее время увлекаться. его товарищи или поправят, или разберутся по-дружески.

30 Марта 2012
Дети зиму провожали

В Березинском детском саду стало традицией для ребятишек проводить Масленицу. Вот и в этом году в виде театрализованного фольклорного представления, которое устроили сотрудники нашего садика,  детишки и взрослые отмечали этот праздник. У нас было много гостей: родители, бабушки, дедушки, братишки и сестренки наших малышей и просто прохожие.

30 Марта 2012
О маме с любовью

Чествование мам стало хорошей традицией в нашей Березинской школе, это как-то естественно вошло в души и взрослых и детей, потому что слово "мама" обладает магической силой. А когда о маме говорят дети, это не может никого оставить сторонним наблюдателем.

30 Марта 2012
В ритме танца

Танцевальный коллектив Кизильского Дома творчества «Ритм», которым на протяжении двенадцати лет руководит хореограф Елена Геннадьевна Григорьева, с успехом принял участие в двух масштабных фестивалях, которые прошли практически один за другим – 17 и 26 марта.

28 Марта 2012
Южноуральский спрут

Что общего между Гавриловым, Титовой, Мурадяном и Кузнецовой?

28 Марта 2012
Усталость и утомление — причина многих ДТП

На наших дорогах опасность представляют не только пьяные, но  еще и утомленные и сильно уставшие водители. Именно к этой категории относится водитель автомобиля «РЕНО  LOGAN»  Крохалев В.А., который 12 июня 2011 года, находясь в утомленном состоянии, очень спешил с ночной смены домой...

28 Марта 2012
Осторожно, МММ!

Символ лихих 90-х возвращается

28 Марта 2012
Опасный лед

На водоемах Уйского района обильное таяние ожидается с 14 апреля.

28 Марта 2012
О предотвращении лесных пожаров

Михаил Юревич подписал постановление, в котором подробно расписан план мероприятий по предупреждению лесных пожаров в предстоящий весенне–летний период.

28 Марта 2012
Наказание неизбежно!

В минувшем году отделом МВД России по Уйскому району привлечены к административной ответственности 6676 правонарушителей. Общая сумма наложенных взысканий составила 1,645 млн. рублей, из них в бюджет района поступило 1,457 млн. рублей.

28 Марта 2012
Турнир «Евразия»

С 1 по 4 марта 2012 года в г. Верхняя Пыжма Свердловской области  проходил Всероссийский турнир по тхэквондо «Евразия».

28 Марта 2012
Первенство по боксу

С 13 по 18 марта в г. Копейске проходило первенство по боксу среди юношей1998-1999 г.р.

28 Марта 2012
Итог зимы спортивной

В Нижнеусцелемово прошла очередная зимняя спартакиада, собравшая под свои флаги лучших спортсменов из всех сельских поселений.

28 Марта 2012
Творчество-району. ТЕАТР: всё только здесь и сейчас

27 марта традиционно отмечается Международный день театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это событие для миллионов неравнодушных зрителей, для которых это торжество - дань уважения профессионалам в их способности дарить людям радость, теплоту и надежду...

28 Марта 2012
Станичная песня гор

Очередную победу на свою малую Родину привезли, заслуженный коллектив Южного Урала ансамбль народного танца «Улыбка» и народный коллектив ансамбль народного танца «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой...