Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

5 Мая 2012
“Весенний” триумф еткульчан

Удачным оказался для музыкантов и исполнителей Еткульского района X областной фестиваль-конкурс авторской песни и вокально инструментальной музыки «Весенний», проходивший в прошедшие выходные в Челябинске.

5 Мая 2012
Парад мероприятий в библиотеке

В рамках проекта, посвященного проведению Года истории России, в Коелге прошла серия мероприятий, приуроченная памятным событиям 2012 года.

5 Мая 2012
Пионерская юность моя…

Я родилась в д. Еманжелинка 23 апреля 1947 года. В то время школы у нас не было, ребятишки ходили учиться на станцию Проходную. В пионеры меня принимали уже в новой школе нашего села. Я навсегда запомнила трепет, когда мне на шею повязали алый галстук, клич пионеров «Всегда готов!» стал девизом всей моей жизни.

5 Мая 2012
«Судьба каждого мне интересна»

Вот уже пять лет директором Еткульской средней школы работает Наталья Александровна Максимова. Под ее руководством произошло немало событий: не раз наша школа занимала первые места в олимпиадах, спортивных соревнованиях, наши учителя и ученики  участвовали и побеждали в районных и областных конкурсах, за эти годы школа заметно преобразилась, а пришкольным участком каждое лето любуется все село. Накануне личного юбилея педагоги школы обратились к Наталье Александровне с несколькими вопросами.

5 Мая 2012
Каждый работник вышел на субботник

С наступлением апреля приходит на Урал долгожданная весна, тепло и, конечно же, субботники. После быстрого таяния снега на улицах проявляется весь мусор, оставленный ещё с прошлого года. Поэтому в числе первоочередных мероприятий на новый сезон называются очистка газонов, парков,  дорог, тротуаров, внутридворовых территорий.

4 Мая 2012
В честь Дня Победы

Нынешняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Колос», посвященная 67–й годовщине Великой Победы, прошла под знаком сразу нескольких юбилеев. Во–первых, это — празднование 85–летия района и 270–летия станицы Уйской. Во–вторых, на будущий год эстафета отмечает свой полувековой юбилей.

4 Мая 2012
Фронтовая семья

Родом я из Сибири, из села Полойка Новосибирской области. Но вот уже многие–многие годы живу здесь, в нашем районе. А поэтому, мне кажется, уместно будет рассказать в канун Великой Победы о своих родных.

4 Мая 2012
Светлой памяти товарища

26 января 2012 года на 87 году ушел из жизни Петр Михайлович ДРОБОТ. Замечательный человек, отличный семьянин и настоящий друг. Петр Михайлович — наш земляк.

4 Мая 2012
А наутро — первый бой

Хотя рабочие военного завода им. Кирова в Юрюзани имели бронь, Петру Койнову удалось «вырваться» в Действующую Армию.

4 Мая 2012
Личные вещи фронтовиков вернут родственникам спустя 60 лет

9 мая в Челябинске состоится уникальное событие: родственникам воинов, погибших во время Сталинградской битвы, вручат вещи, пролежавшие в волгоградской земле более 60 лет. Находки были сделаны во время экспедиции южноуральских поисковиков, организованной при поддержке губернатора Михаила Юревича.

4 Мая 2012
Мудрость плюс энтузиазм

В конце апреля в Кизильском Доме творчества состоялся очередной Пленум районного Совета ветеранов с участием главы района Е. А. Макарова, его заместителя В. М. Журавлевой, главного врача ЦРБ А. М. Васильевой, заместителя руководителя УСЗН И. И. Турышевой, а также председателей первичных организаций и представителей общественности. Открыл Пленум председатель районного Совета ветеранов Минихат Гумарович Хамитов, который выступил с подробным отчётом о проделанной работе.

4 Мая 2012
На Южном Урале восстанавливают памятники участников войны

По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области ведет работу по изготовлению и установке надгробных памятников ветеранам, которые умерли и захоронены до 12 июня 1990 года.

4 Мая 2012
Конкурс «Лучший страхователь года»

Продолжается отбор претендентов, представляющих Челябинскую область, для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

4 Мая 2012
Модернизация – процесс масштабный и многоплановый

В Кизильском районе на базе Сыртинской  средней школы прошел выездной День министерства образования Челябинской области. В нём приняли участие первый заместитель министра Елена Александровна Коузова, специалисты министерства, педагоги наших школ. Разговор шел о модернизации системы общего образования. Как данный процесс идет в нашем районе –об этом беседа с начальником отдела образования Николаем Петровичем Сергеевым.

4 Мая 2012
Команда тимуровцев – инициатор добрых дел

Читая воспоминания ветеранов, бывших во времена СССР пионерами, я тоже мысленно возвращаюсь с тем далеким годам своей жизни в Полоцке.

4 Мая 2012
Двигаться вперед, сохраняя традиции

На ежегодных выставках ко Дню культуры Путьоктябрьское сельское поселение радует  и удивляет новыми работами местных мастеров и мастериц.

4 Мая 2012
«Душа требует творчества»

Имя Михаила Петровича Решина известно в районе многим. К своему юбилею художник приурочил открытие персональной выставки «Душа требует творчества», которое состоялось в минувшую субботу в выставочном зале Кизильского историко-краеведческого музея.

2 Мая 2012
Участники районных соревнований

28 апреля на площади с. Еткуль проводились районные соревнования «Безопасное колесо 2012». 16 команд Юных инспекторов дорожного движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях, фигурное вождение велосипеда, писали сочинение про инспектора дорожно-патрульной службы, командой оформляли плакаты. По окончании места распределились следующим образом: 1 место Таяндинская СОШ, 2 место Еткульская СОШ, 3место Районный дом детского творчества с. Еткуль.

2 Мая 2012
Сдать экзамен не значит научиться ездить!

Качество подготовки водителей в южноуральских автошколах не всегда соответствует стандарту обучения

Газовщики: «Мы сидим на пороховой бочке!»
2 Мая 2012
Газовщики: «Мы сидим на пороховой бочке!»

В регионе участилось количество несчастных случаев, связанных со взрывами бытового газа.