Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

9 Июля 2011
С заботой об отдыхе детей

В Кумлякской средней школе всегда особое внимание уделялось организации летнего отдыха детей.

9 Июля 2011
Пусть сказка станет былью

Школы района в минувшем учебном году вышли на рекорд: число медалистов достигло 18 – девять выпускников награждены золотыми медалями и девять – серебряными. Во вторник глава района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» В.Н. Головчинский провел прием медалистов, на который были приглашены их родители и учителя.

9 Июля 2011
Простились с детсадом

В Ларинском детском саду «Березка» прошел праздник проводов детей подготовительной группы в школу.

9 Июля 2011
Донести до адресата...

Почта, как средство связи между людьми на расстоянии, существует, видимо, столько же сколько и род человеческий.

9 Июля 2011
Коромыслом делу не поможешь

Деревню Семеновка захолустной назвать трудно. Вроде находится не в глуши, всего-то в нескольких километрах от райцентра. Вот она – рукой подать. Да только разряд неперспективной ей присвоить можно смело. Да по сути она таковой давно и является.
Уже при въезде этот населенный пункт навевает уныние. Какая-то пугающая тишина кругом. Ни петушиного крика, ни собачьего лая. Не слышно ребячьего смеха, хотя на дворе – лето. Только старушки на лавочке.
Здесь всего – то две улицы, да и то, в стройных рядах домов, то и дело встречаются «пробоины». Это места исчезнувших с лица земли домов, в которых когда-то теплилась жизнь, во дворах – лаяли собаки, в сараях - мычала скотина. Это плачевный результат того, что хозяева, подавшись в город в поисках работы, не смогли продать свои жилища. Кто купит дом в деревне, где всего-то тридцать два двора, девяносто четыре жителя, полное отсутствие работы и какой-никакой инфраструктуры. Нет ни школы, ни детского сада. От них остались одни руины. Семеновским школьникам и детсадовцам в надежде получить знания приходиться добираться до райцентра.

9 Июля 2011
Службе – два века

В конце июня Российская государственная статистика отметила свое двухсотлетие.

9 Июля 2011
«День поля» на подовинновской земле

На базе СПК «Подовинное» прошел областной «День поля». На мероприятии, куда были приглашены директора сельскохозяйственных предприятий, руководители районных управлений сельского хозяйства и представители областного Минсельхоза, южноуральские аграрии обсудили важнейший вопрос – как улучшить кормовую базу региона.

9 Июля 2011
Исполнила клятву Гиппократа

На праздновании Дня района грамотой от местного отделения партии «Единая Россия» была награждена Ольга Борисовна Егорова

9 Июля 2011
Народный контроль" партии "Единая Россия" - в действии

Впервые народные контролеры «ЕР» отправились в очередной рейд
по торговым точкам не в райцентре, а на периферии. В составе рейдовой бригады - координатор партийного проекта Единой России «Народный контроль», председатель районного Совета ветеранов Р. Ф. Фазылов, народные контролеры: ветеран-педагог В. З. Мужагитова, специалист центра комплексного обслуживания населения И. К. Ягудина и корр. газеты.

8 Июля 2011
О компенсации расходов

«Об изменениях в части выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»

8 Июля 2011
Итоги работы

В прошлом году была создана мобильная группа по обследованию неблагополучных семей, в которую вошли: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних ОВД), органы опеки и попечительства, отделение помощи семье и детям. Благодаря рейдам, которые совершают эти службы в подобные семьи, некоторые из неблагополучных семей смогли встать на путь истинный и начать новую жизнь, что, несомненно, радует.
Периодически мы освещаем деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказываем, каких результатов им удалось добиться за текущий период. Сегодня хотелось бы немного посветить наших читателей о сегодняшней обстановке в районе с семьями, попавшими "под прицел", и подростками, которые оступились с жизненной тропы.
Итак, об итогах работы КДН (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) за первое полугодие 2011 года Валентина Владимировна Кондратьева:

8 Июля 2011
Мастерство, самообразование, честность

Галина Михайловна Ефименко (на снимке) за 17 лет работы на почте прошла путь от почтальона до начальника отделения почтовой связи.

8 Июля 2011
Площадки для детворы

В поселке Браиловский Зингейского сельского поселения в рамках проекта «Добрые дела» партии «Единая Россия» установлена детская площадка

8 Июля 2011
Сделаем наше село образцовым

Уважаемые жители села Кизильского, администрация Кизильского муниципального района объявляет о введении обязательных субботников для жителей многоквартирных домов

8 Июля 2011
За труд и преданность – низкий поклон

Ежегодно во второе воскресенье июля почтовые работники отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты.

8 Июля 2011
Подарки от «Металлурга»

Благотворительный фонд «Металлург», с которым районное руководство не так давно заключило договор, в очередной раз оказал адресную помощь малоимущим жителям района.

8 Июля 2011
Скоростной поезд Екатеринбург-Челябинск

Владимир Путин пообещал поддержать запуск скоростного поезда между Екатеринбургом и Челябинском.

8 Июля 2011
Три фермерских хозяйства получат губернаторскую поддержку

Фермеры из Нязепетровского, Нагайбакского районов и Верхнего Уфалея вложили собственные средства в строительство и реконструкцию ферм

8 Июля 2011
Все на Аркаим!

Кизильский район посетила с рабочим визитом делегация во главе с заместителем министра культуры Челябинской области Натальей Диской.

8 Июля 2011
Снесен «деревянный рынок» в райцентре

4 июля с. г. стало последним днём существования «деревянного рынка» на торговой площади по переулку Мостовому села Кизильского.