Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

7 Мая 2011
Почетная бабушка

Елена Максимовна Лесникова — 1929 года рождения. Живет она в поселке Новый Мир, а приехала туда из Новосибирской области по приглашению родственников в 1941 году.

7 Мая 2011
Дневное пребывание

Как радостно осознавать, что нас стариков, не забывают. В апреле месяце мы были приглашены в комплексный центр социального обслуживания населения. Желающих оказалось достаточно

7 Мая 2011
Героическая жизнь в годы войны «Не прекращалась жизнь в тылу»

В этом году наша страна празднует юбилей — 65–летие Победы в Великой Отечественной войне. Прошли годы, но мы помним подвиг нашего народа, гордимся его мужеством и стойкостью. Память об этом подвиге увековечена не только в бронзе памятников, в творчестве поэтов и писателей, композиторов и художников, практически в каждой Российской семье бережно хранятся награды и военные фотографии, документы участников Великой Отечественной войны. Победа в войне, кровавой бороздой прошедшей по судьбе каждой семьи в нашей стране, стала национальным и одновременно личным праздником для всех ее граждан

7 Мая 2011
Мы с этой болью прожили всю жизнь

Недавно в РДК была организована встреча членов общественной организации «Память сердца», руководителем которой вот уже на протяжении нескольких лет является в районе Лидия Геннадьевна Дейнеко. Дети погибших защитников Отечества решили собраться все вместе отнюдь не в рядовой день, а 22 апреля - в День рождения В.И.Ленина. И утро начали с возложения венков к подножию памятника Владимиру Ильичу

7 Мая 2011
Когда вы были на войне

При большой помощи жителей деревни Шипкино был составлен альбом «Когда мы были на войне». Очень хочется, чтобы память о тех, кто жил когда–то, любил, страдал осталась надолго в сердцах людей.
Все дальше и дальше уходит день 9 мая 1945 года, все меньше и меньше остается тех, кто жил в то лихолетье — голодное и холодное. Пришло другое время, но память о той долгой войне мы обязаны сохранить не только в нашей памяти, сейчас живущих, но и тех, кто придет на землю после нас, потому что редкая семья не пострадала в войне.
Вспомним всех поименно
Горем вспомни своим,
Это нужно не мертвым
Это нужно живым.
58 молодых, здоровых мужчин из с. Шипкино ушли на фронт — защищать свою Родину. Дома остались родные — матери, жены, дети. Каждый день был как последний. Дома ждали коротенькие письма, надеялись, что вернутся живыми. Но бывало и так, что страшная весть стучалась в дом и не один раз.

7 Мая 2011
Подвиг народа

66 лет прошло с тех пор, как отгремели последние победоносные залпы, той Великой войны. Войны победоносной. Войны — равной которой не было в истории мировой цивилизации. А победоносные залпы не в честь войны. Залпы — в честь Великого подвига, Великого народа. Этот подвиг навсегда оставил в памяти всех народов глубокое чувство гордости за торжество справедливости и одновременно чувство великой скорби о павших за святое дело.

6 Мая 2011
Гала-концерт – венец смотра

Гала-концертом завершился марафон районного смотра коллективов художественной самодеятельности «…Пою мое Отечество».

6 Мая 2011
Качественный хлеб по доступной цене

С января 2011 года Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург» совместно с фабрикой «Русский хлеб»

6 Мая 2011
Чтоб встретить праздник в чистоте

Уважаемые кизильчане! Накануне празднования Дня Великой Победы над фашизмом администрация района обращается  к вам с просьбой выполнить свой долг перед старшим поколением

6 Мая 2011
С целью эффективного использования водных ресурсов

Любителей самовольного подключения к основной водопроводной сети в колодцах, принадлежащих ООО «Стандарт», ждет наказание.

6 Мая 2011
Бравый танкист

Когда началась Великая Отечественная война, у Ивана Ложкина уже была семья: жена Ольга и двое ребятишек – дочка Фаина и сын Михаил...

6 Мая 2011
Отдых детей – забота взрослых

В период летних каникул дети и подростки района смогут отдохнуть в загородном детском оздоровительном лагере «Солнечный» и в двенадцати лагерях дневного пребывания при школах.

6 Мая 2011
«Служите, ребята, достойно!»

На прошедшей неделе в районном Доме творчества состоялись торжественные проводы юношей Кизильского района в ряды Вооруженных сил.

6 Мая 2011
Правила составления искового заявления

На современном этапе развития общества граждане все чаще обращаются в суд за защитой своих имущественных и неимущественных прав.

6 Мая 2011
Операция «Контрафакт»

В апреле 2011 года на территории Кизильского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на пресечение оборота контрафактных объектов

6 Мая 2011
Весна – благодатная пора для скотокрадов

Как только сходит снег, наступает благодатная пора для скотокрадов. Жители района об этом знают, но, тем не менее, противостоять злу не могут.

6 Мая 2011
«Свет воссиял великий»

Довольно необычно решили отметить праздник Пасхи в Комплексном центре социальной защиты населения.

6 Мая 2011
...Несётся звон колоколов с рассветом...»

Для церкви Рождества Христова поселка Кацбахский праздник Пасхи символичен. Шесть лет назад через годы забвения она вновь приняла в свои стены прихожан.