Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

Бывший ЧАМЗ – почти даром
2 Марта 2011
Бывший ЧАМЗ – почти даром

Губернатор Михаил Юревич решил вдохнуть производственную жизнь в еще одно разграбленное предприятие

2 Марта 2011
Нашу молодежь в «кущевцы» не записывайте!

Прочитали в газете «Искра» от 19.02.2011года статью «Энергию - в позитивное русло!», написанную господином О. Бобыревым, у которого «накипело», и у нас просто всё закипело.

2 Марта 2011
На пороге «коммунальной революции»

Правительство Челябинской области утвердило целевую программу модернизации и реформирования жилищно–коммунального хозяйства, рассчитанную до 2020 года.

2 Марта 2011
Кипит жизнь на катке

Уважаемый Бобырев Олег, прочитала вашу статью в газете «Искра» и не смогла промолчать. По всему видно, что вы не живете у нас на селе, если бы  проживали постоянно, то заметили бы перемены в жизни села.

2 Марта 2011
В спортзале пусто не бывает

В нашем спортзале много спортсменов  занимается различными видами спорта, такими как армспорт, штанга, гиревой спорт. Воспитанники секции силовой подготовки ездят заниматься дзюдо в с. Таянды.

2 Марта 2011
Сделано в Китае

Губернатор провел деловую встречу с делегацией китайской компании Haier Group Corporation

2 Марта 2011
Региональные приоритеты

В своем выступлении перед Законодательным Собранием губернатор Челябинской области Михаил Юревич остановился на основных итогах работы в 2010 году и задачах регионального развития на 2011 год.

2 Марта 2011
Итоги года

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед законодательным собранием

Андриянов рассказал о безопасности и терроре
2 Марта 2011
Андриянов рассказал о безопасности и терроре

Недавний теракт в аэропорту Домодедово вновь поставил перед обществом острые вопросы безопасности

2 Марта 2011
Купол ФОКа поднимется в апреле

16 февраля во время проведения тренировки хоккейной команды СКиЧ, на ледовой арене ФОКа «Айсберг» произошло внештатное опускание кровли.

2 Марта 2011
Торжественный прием в честь Дня защитника Отечества

22 февраля, в администрации города состоялся торжественный приём в честь Дня защитника Отечества.

2 Марта 2011
Нарушений на дорогах стало больше — об этом стоит задуматься водителям!

21 век — эра технического прогресса. Количество транспортных средств из года в год все увеличивается...

2 Марта 2011
Решившим начать свое дело

Если Вы потеряли работу, а подходящая все еще не находится, создайте себе рабочее место сами. Попробуйте стать предпринимателем!

2 Марта 2011
Встреча с художниками

Коллектив художников творческого объединения "Горный пленэр" г. Челябинска 2 марта в 11 часов в выставочном зале РДК проводит встречу с жителями Нязепетровска.

2 Марта 2011
Желаем успеха!

Лыжник Альберт Мусин в минувшие выходные принял участие в марафоне «Азия-Европа-Азия», в котором участвовали около 400 спортсменов со всей России. В общем зачете Альберт занял 59-е место, а в своей подгруппе (34-35 лет) на дистанции 42 км занял 5-е место, пробежав дистанцию за 2 часа 29 минут.
     Сейчас спортсмен готовится к марафону «Европа-Азия», который стартует 6 марта в г. Первоуральске и финиширует в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду. Пожелаем ему успехов: в подобных соревнованиях А. Мусин участвует впервые.

2 Марта 2011
Будет буренкам донник

Одно из главных направлений работы ООО «Совхоз Ункурдинский» сегодня - подготовка семян к будущей посевной кампании. А заключается она в этом году, в первую очередь, в их закупе. Поиск продавцов, переговоры с ними ведутся не первый месяц и, в основном, на территории Свердловской области. Но конкретный результат достигается далеко не во всех случаях. Главная причина – цена, которая за последний месяц выросла в разы, и потянуть ее совхозу не по силам. Но ункурдинцы, как бы трудно ни пришлось, планируют нынешней весной обязательно засеять поля кормовыми культурами, в том числе, и одной новой – донником, который значительно увеличивает количество белка в кормах для животных.

2 Марта 2011
Соревнуются туристы

В Шемахинской сош пройдут 5 марта районные соревнования по технике туризма в закрытых помещениях, а 11 марта на базе ДЮСШ проводится первенство района по спортивному туризму на лыжной дистанции.

2 Марта 2011
Закрытие зимнего сезона

6 марта на стадионе спортклуба «Локомотив» состоится закрытие зимнего сезона по хоккею с шайбой. Состязания начнутся в 12 часов местного времени. Болельщиков ждут захватывающие сражения команд "Локомотив" (Нязепетровск) и "Локомотив"(Бердяуш).

2 Марта 2011
Узнал о ЧС? Звони в ЕДДС!

С 1 марта единая дежурная диспетчерская служба при администрации Нязепетровского муниципального района работает в круглосуточном режиме. По телефону 3-33-23 принимаются все сообщения от населения и организаций о происшествиях, пожарах, авариях природного и техногенного характера на объектах жизнеобеспечения (водо-, газо-, теплоснабжение). В обязанности диспетчеров службы входит также организация оперативной связи с подразделениями пожарной охраны и другими формированиями, привлекаемыми к реагированию на происшествие, сбор руководящего состава в случае необходимости, оповещение населения при угрозе возникновения ЧС. В период весеннего паводка служба будет принимать все сообщения о подтоплениях и районах затопления.

2 Марта 2011
«Автокресло - ремень безопасности»

В целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с перевозкой детей в автомобилях, с 1 по 10 февраля на территории Нязепетровского района проведено профилактическое мероприятие «Автокресло – ремень безопасности».