Утром 22 декабря всех работников этого МП поздравили представители городской администрации, руководство, как это обычно бывает в День энергетика, вручило грамоты и премии.
Заканчивается возведение ледового городка в парке культуры и отдыха. Как сообщили нам сами строители, все работы идут по графику, несмотря на морозы. Городок будет выдержан в египетском стиле: пирамиды, сфинкс, бог солнца Ра станут его украшениями. Уже смонтированы горки.
Старые игрушки – облезлый Попугай и кособокая Снежная Баба, которых Девочка выкинула на свалку, превратились в сказочных персонажей и пришли на детский праздник. Чтобы его испортить… Так началось самое первое городское новогоднее представление, которое собрало вокруг елки более ста ребятишек. Место действия сказки – детская художественная школа.
5 353 новогодних подарка (карамель и шоколад на любой вкус) уже ждут своих владельцев.
17 ноября губернатор Южного Урала Петр Сумин вручил именные стипендии ста лучшим студентам области. По 15 тысяч рублей от руководителя региона получили и двое представителей СГФТА – Ирина Туровцева и Виталий Крутиков
Названы лучшие политики и бизнесмены в рамках премии «Итоги года Урала и Сибири-2009» под патронатом полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе
Семён МИТЕЛЬМАН, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области
В нашей школе идет устранение нарушений правил пожарной безопасности. Объем работ большой, и местная власть выделила нам на их выполнение 1 млн. 317 тысяч рублей.
Хотя и немного, всего три команды (работников здравоохранения города, ФОКа и зрителей), участвовали в прошедшую субботу в веселых стартах «Большие гонки», но стали они настоящим спортивным праздником. Его открыла заместитель главы округа Н.Г. Васильева, пожелавшая всем успехов.
Женщина уже почти задыхалась, когда привезли ее в приемный покой Южноуральской городской больницы. Немедленно осмотрела ее терапевт-пульмонолог, заведующая отделением Н.В. Захарова. Она подтвердила диагноз, поставленный участковым врачом – тяжелая пневмония. У больной была одышка, высокая температура, кашель. Сразу же было начато лечение. Процедуры выполняли все, что в таком состоянии положено: уколы антибиотиков, внутривенное вливание. Но во время обхода Надежда Владимировна выявила, что состояние больной ухудшилось: усилились одышка, кашель, появилась вялость.
Культурная жизнь в Южноуральске, несмотря на кризис, продолжается. И не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Так в конце ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Праздник детства». Южноуральскую детскую школу искусств на этом творческом форуме юных вокалистов представляли ученики преподавателя высшей категории Г.С. Сергеевой.
Событие, произошедшее в минувшую пятницу в городском отделе внутренних дел, поистине продиктовано временем. На развод вместе с милиционерами вышли мужчины и женщины – сотрудники народной дружины.
Начало декабря ознаменовано двумя замечательными концертами, которые подарили южноуральцам ансамбль «Новое время» и вокалист Антон Рогов.
Проблема полного охвата детей дошкольными учреждениями в области еще не решена. Когда об этой ситуации стал информировать собравшихся на днях на видеоконференции начальник областного управления образования и науки В.В. Садырин, невольно вспомнились 60-е годы прошлого столетия. Заведующая одного из детских садов Южноуральска на заявление принять моего четырехлетнего сына ответила категорично: «Вырастет, школу окончит, а очередь в детский сад не дойдет». Слова ее не оказались пророческими. В Южноуральске быстрыми темпами стали строить детские сады, комбинаты (ясли-сад), и также быстро стала «таять» и очередь.
В пресс-службе главы Южноуральского городского округа мы узнали, что на минувшей неделе В.И. Гора с отличием закончил обучение в Российской академии государственной службы при президенте России в Москве. Мы посчитали это очень важным поводом для нашей беседы. Отрадно, что Владимир Ильич охотно откликнулся на нашу просьбу о встрече и выразил готовность ответить на наши вопросы. Поскольку мы первые из городских СМИ доводим эту новость до горожан, можно по праву считать предлагаемое читателям интервью эксклюзивным.
Собрание депутатов решило принять в первом чтении проекта бюджета Южноуральского городского округа на 2010 год.