Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

23 Декабря 2016
Маргарита Павлова: «Жителей общежитий вводят в заблуждение – их проблемы решаются»

В Челябинской области, как и в других регионах страны, есть несколько общежитий, которые называются ведомственными. Приватизировать в них жилье с юридической точки зрения невозможно, потому что жильцы выступают нанимателями. Чем ближе 1 марта 2017 года, когда в России должна закончиться бесплатная приватизация, тем сильнее подогревают эту тему некоторые инициативные группы, которым выгодны волнения.

23 Декабря 2016
Финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске отменяется

Столица Южного Урала попала под «спортивные санкции». Международный союз конькобежцев лишил Челябинска права стать первым российским городом, принимающим финальный этап международных соревнований.

23 Декабря 2016
Родственники Цыгурова поблагодарили Бориса Дубровского за помощь в организации похорон

Семья Геннадия Цыгурова выразила слова признательности тем, кто помог организовать прощание с заслуженным тренером Советского Союза.

23 Декабря 2016
Челябинским учителям повезло: им легче накопить на покупку квартиры

Челябинская область вошла в пятерку регионов, где самое доступное жилье в новостройках для учителей. Рейтинг составило агентство деловой информации Top-RF.ru. Считали, сколько квадратных метров можно купить на среднюю зарплату учителей в том или ином субъекте РФ.

23 Декабря 2016
Челябинцы бесплатно сходили на шоу «Уральских пельменей»

В Челябинске прошел благотворительный концерт творческого объединения «Уральские пельмени», состоящего из бывших КВН-щиков одноименной команды. Юмористы из соседней области приготовили для челябинцев специальную программу к Новому году.

23 Декабря 2016
Фотоснимки Вячеслава Шишкоедова назвали брендом Челябинской области

Имя фотомастера Вячеслава Шишкоедова хорошо знакомо читателям газеты «Губерния».  Его снимки с разрешения самого автора и издания «Южноуральская панорама», в которой фотограф работает, постоянно публикуются в нашем печатном СМИ и на сайте. Впрочем, сегодня снимки Шишкоедова — это уже настоящий бренд и лицо многих изданий холдинга «Гранада Пресс», а также сайтов губернатора и правительства Челябинской области.

На церемонии открытия Чемпионата по фигурному катанию южноуральцев встретили пингвины
23 Декабря 2016
На церемонии открытия Чемпионата по фигурному катанию южноуральцев встретили пингвины

Сюрпризом на торжественно церемонии открытия Чемпионата России по фигурному катанию, которая состоялась вчера вечером в южноуральской столице, стал выход на лед живых пингвинов - символов Чемпионата.

22 Декабря 2016
«Досчитаться до чудес» и встретить Рождество вместе с «Радио-Континенталь»!

С каждым днем декабря в эфире «Радио-Континенталь» становится всё больше подарков и особенного новогоднего настроения! Жители Челябинской области уже привыкли считать дни до главного зимнего праздника вместе с любимой волной, ежедневно сотни тысяч южноуральцев включают приемники, чтобы услышать специальный проект – «Досчитаться до чудес». Это полезные новогодние советы, веселые интерактивные конкурсы, гора подарков и возможность выиграть билеты на Континентальную Рождественскую Ёлку.

Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию
22 Декабря 2016
Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию

Сегодня в южноуральской столице стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования начались с одиночного катания среди мужчин. Открыл Чемпионат фигурист из Санкт-Петербурга, бронзовый призер чемпионата России, чемпион России среди юниоров 2015 года Александр Петров, который исполнил набор прыжков, состоящий тройного акселя и тройного флипа. За короткую программу первый участник получил 75.97 балла.

22 Декабря 2016
Сергей Комяков освобожден от должности председателя счетной палаты Челябинской области

Такое решение депутаты южноуральского парламента приняли на сегодняшнем заседании, 22 декабря.

22 Декабря 2016
Южноуральские депутаты приняли бюджет на предстоящую «трехлетку»

На заключительном заседании этого года депутаты утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

22 Декабря 2016
Назван самый влиятельный человек Челябинской области

Лаборатория прикладной политологии и социологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в преддверии нового года составила рейтинг влияния региональной элиты. Как рассказал «Губернии» директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, в этом году впервые вип-персоны попали в две группы – известности и влияния. И там, и там рейтинг возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

22 Декабря 2016
В Челябинске из-за аномальных холодов банкоматы не выдают деньги

В Челябинске  отмечены случаи обращения в банки с требованием вернуть не выданные банкоматом деньги.

Девять поколений семьи Дыдыкиных
22 Декабря 2016
Девять поколений семьи Дыдыкиных

«У меня славные предки и все они вносят свой вклад в развитие родной стороны»

Андрей Бугаев, его Орден Ленина и завет детям
22 Декабря 2016
Андрей Бугаев, его Орден Ленина и завет детям

Уфалейцы разработали отличительную от зарубежной схему выплавки никеля

«Олег Знарок с детства был лидером»
22 Декабря 2016
«Олег Знарок с детства был лидером»

В Усть-Катаве уважают семью главного тренера российской сборной по хоккею

22 Декабря 2016
Прямой эфир чемпионата России по фигурном катанию можно посмотреть в Интернете

Сегодня в южноуральской столице стартует чемпионат России по фигурному катанию. В 14:00 мужчины представят короткую программу, в 16:45 также с короткой программой на лед выйдут пары, а в 19:30 состоится торжественное открытие турнира. Для тех, кто не сможет приехать в ледовую арену «Трактор», где пройдет чемпионат, будет вестись прямая трансляция на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ» .

22 Декабря 2016
Принять участие в конференции по внешнеэкономической деятельности можно будет не выходя из дома

23 декабря в гранд-отеле «Видгоф» пройдёт первая в Челябинске конференция по внешнеэкономической деятельности «Стираем границы для экспорта». Те, кто не успел зарегистрироваться на участие в конференции, могут следить за ней в режиме онлайн.

22 Декабря 2016
Студентам агроуниверситета подарили новые лаборатории и тренажеры

В Челябинской области попечительские советы есть не только у театров, но и у вузов. Как отмечают в Южно-Уральском государственном аграрном университете, поддержка попечителей очень важна. В этом году, к примеру, на средства попечителей в вузе отремонтированы аудитории, учебные и исследовательские лаборатории. А за счет поддержки, оказанной Минсельхозом России, приобретено новое учебное оборудование и сельскохозяйственная техника. На приобретение последней из федерального бюджета было выдено 43,7 млн. рублей.