Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

19 Декабря 2016
Жители Троицка нарядились в снеговиков

В Троицке на центральной площади заработал ледовый городок, сообщает troick.su.

19 Декабря 2016
Челябинских журналистов пригласили к Путину

22 декабря в Москве пройдет большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году на нее аккредитовано 1437 человек. Как сообщает ТАСС, это рекордное количество: в 2001 году в пресс-конференции участвовали 500 журналистов, в 2002-м – 700, в 2003-м – более 700, в 2004-м - около 750, в 2007-м — 1132, в 2008-м— 1364, в 2013-м — 1327, в 2014-м — 1259, в 2015-м — 1392.

19 Декабря 2016
В кусинской библиотеке поселились петухи

К Новому году в Центральной районной библиотеке Кусы открылась необычная выставка, посвященная символу наступающего года – петуху. Любой желающий может принять участие в акции и дополнить коллекцию своей поделкой, сообщает газета «Жизнь района».

19 Декабря 2016
На металлургическом комбинате в Аше взорвалась плавильная печь

Сегодня утром в Аше произошло ЧП со смертельным исходом. По предварительным данным, в результате сбоя на производстве вода попала в охлаждающую систему, что привело к взрыву плавильной печи. Один рабочий погиб, второй получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

19 Декабря 2016
Маленькие южноуральцы отметили Новый год в Кремле

В субботу 27 воспитанников южноуральских детских домов отправились на главное новогоднее представление в России – Кремлевскую елку.

Что год грядущий нам готовит? Политологи предсказали, что ждет Челябинскую область
16 Декабря 2016
Что год грядущий нам готовит? Политологи предсказали, что ждет Челябинскую область

По традиции южноуральские политологи специально для «Губернии» предположили, что ждет Челябинскую область в политическом, экономическом и социальном плане в новом 2017 году. Эксперты считают, что политическая жизнь в Челябинской области будет бурной, скучать нам не дадут внитриэлитные конфликты и «реанимированные» акции протеста, при этом регион не упустит возможностей, которые перед ним открылись в оборонно-промышленном комплексе и сфере сельского хозяйства, а губернатор Челябинской области будет максимально пытаться защитить население во все еще непростых экономических условиях, но ему придется сделать «перетряску» управленческого аппарата.

Копейчан могут оставить без воды?
16 Декабря 2016
Копейчан могут оставить без воды?

Копейск рискует остаться без холодного водоснабжения из-за ликвидации «Горводоканала». Об этом в письме губернатору Челябинской области Борису Дубровскому сообщил конкурсный управляющий муниципального предприятия Олег Артемов.

16 Декабря 2016
Рестораны Челябинска предлагают одни из самых демократичных цен по стране

Покушать в челябинских заведениях общепита обойдется дешевле, чем в Екатеринбурге, Казани и даже Перми. Средний чек ресторанов в нашем городе составляет 922 рубля. Такие данные озвучил городской информационный сервис 2ГИС после того, как проанализировал изменение среднего чека в ресторанах в 15 крупнейших городах России.

16 Декабря 2016
В Сатке заменят вывески, которые разрушают единый образ города

Руководителям торговых точек и других организаций, расположенных на «гостевых» улицах  Сатки – Солнечной и Пролетарской –  придется привести в порядок внешний вид помещений магазинов, и если потребуется заменить вывески. Эти же изменения касаются еще одной из главных улиц  – Ленина.

16 Декабря 2016
Тест депутаты
16 Декабря 2016
Супруги из Коркино отметили бриллиантовую свадьбу

15 декабря 1956 года Виктор Петрович и Александра Александровна Безлатные поженились. Вот уже 60 лет супруги живут вместе в горестях и радостях, подавая молодому поколению пример любви и верности.

16 Декабря 2016
900 тысяч южноуральцев получают госуслуги в электронном виде

15 декабря федеральный портал www.gosuslugi.ru отметил семилетие со дня основания. На сегодняшний день возможностью получать государственные, региональные и муниципальные услуги в электронном виде воспользовались 27 миллионов россиян, в том числе 876 390 жителей Челябинской области. Кстати, только за год количество зарегистрированных пользователей на Южном Урале увеличилось в четыре раза.

16 Декабря 2016
«Не оставляйте нас!»

Самое страшное остаться со своей бедой один на один. Протяните детям руку помощи, чтобы у  мам подопечных благотворительного РУСФОНДа -  Миши и Семы - прибавилось сил бороться за здоровье своих детей.  Губерния публикует сегодня истории этих детей.

15 Декабря 2016
Премия «Серебряный Лучник» — Урал: Первые заявки приняты!

Дирекция V региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Урал принимает первые заявки к участию.

15 Декабря 2016
Челябинские тренеры завершили обучение в Российском экспортном центре

Образовательный проект Российский экспортный центр в Челябинске вышел на финишную прямую – на следующей неделе слушателям предстоит пройти обучение по последнему курсу «Логистика в экспортной деятельности», стандарты обучения по которому были переданы тренерам на пятой образовательной сессии 14 декабря в Москве. Южный Урал на сессии представляли Тимофей Почтарёв и Алексей Харин.

15 Декабря 2016
Из ветхоаварийного жилья переселят 12 тысяч южноуральцев

До 1 сентября 2017 года в Челябинской области из ветхоаварийного жилья в новые дома переедут более 12 тысяч человек. Об этом сегодня на совещании с главами Борису Дубровскому доложил министр строительства региона Виктор Тупикин.

15 Декабря 2016
Проект бюджета Челябинской области на следующие три года прошел публичные слушания

Сегодня в Законодательном Собрании региона прошли публичные слушания, посвященные проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов. В целом бюджет сохранит социальную направленность.

15 Декабря 2016
Инвалид из Уйского района отблагодарил губернатора за новый автомобиль баночкой маринованных грибов

Житель Уйского района Равиль Тагиров – инвалид труда (на работе он лишился ног), а его дочь с детства страдает ДЦП. Мужчина обратился к Борису Дубровскому с просьбой оказать финансовую помощь для приобретения автомобиля с ручным управлением. Глава региона выделил средства, на которые Тагировы уже купили машину.