Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

21 Декабря 2016
Глава Копейска Валерий Устинов подал в отставку, проработав две недели

Две недели проработал в должности главы Копейского городского округа (КГО) Валерий Устинов. Сегодня стало известно, что недавно избранный депутатами местного Собрания главой города полковник МЧС обратился к губернатору Челябинской области с просьбой освободить его от занимаемой должности. Причина – состояние здоровья. Борис Дубровский уже согласовал отставку. Исполнять обязанности главы КГО будет заместитель главы Владимир Бисеров, который тоже претендовал на должность мэра и до этого исполнял обязанности и.о. главы городского округа.

20 Декабря 2016
Разработку крупного карьера на Южном Урале приостановили из-за трещины на борту

Разработка Березняковского карьера по добыче золота в Еткульском районе приостановлена, без заработка осталась почти тысяча человек. Причиной стала трещина на борту карьера, которая оказалась в опасной близости от крупного нефтепровода.

20 Декабря 2016
Лучшие фигуристы России выйдут на челябинский лед

22 декабря в южноуральской столице пройдет открытие Чемпионата России по фигурному катанию на коньках. 90 лучших спортсменов приехали в Челябинск, чтобы выступить на главное ледовой арене города – «Трактор». Как мы писали ранее, еще на прошлой неделе арену начали готовить к важному спортивному событию.

20 Декабря 2016
Специалисты Россельхознадзора рассказали, как сберечь елку и сохранить жизнь коту

Во время празднования Нового года растет риск получения травм домашними животными. Прежде всего, это может быть связано с елкой, поселившейся в наших квартирах и домах в канун праздника.

Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году
20 Декабря 2016
Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году

В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.

20 Декабря 2016
«Узнай депутата в лицо» - тест, который должны пройти все челябинцы

Сегодня Челябинская городская дума отмечает 20-летие местных органов самоуправления. К этой дате сайт ЧелябинскСегодня подготовил необычный тест, который поможет понять, кто из депутатов Челябинской городской думы был и остается на виду, а кто предпочитает находиться в тени.

20 Декабря 2016
Челябинским пенсионерам придется платить за проезд

С 2017 года городские пенсионеры получат льготу на проезд в муниципальном транспорте в размере 50 процентов от стоимости билета. Таким образом, они будут платить за проезд 10 рублей. О решении депутатов челябинской гордумы сообщает Накануне.RU.

20 Декабря 2016
Предновогодний марафон Дедов Морозов прошел в Миасском

В выходные на центральной площади села Миасское Красноармейского района шесть дедов Морозов устроили забег, сообщает газета «Маяк».

20 Декабря 2016
После Нового года детей запретят возить в «старых» автобусах

С 1 января 2017 года вступят в силу изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозок детей в автобусах.

20 Декабря 2016
По Кыштыму ездит Дед Мороз на квадроцикле

Костюм у кыштымского Деда Мороза вполне традиционный: красная шуба в пол, белая борода, зато средство передвижение очень даже современное – квадроцикл. Дед Мороз разъезжает по городу накануне праздников и дарит жителям Кыштыма новогоднее настроение.

20 Декабря 2016
Челябинцы могут заказать такси для своей елки

В этом году Челябинск примет участие в необычной новогодней акции UberELKA. Новогоднее деревце всем желающим доставят совершенно бесплатно прямо к подъезду.

19 Декабря 2016
На самолете, потерпевшем крушение в Якутии, могли быть военные с Южного Урала

Сегодня в Якутии разбился транспортный самолет Ил-18, по данным Министерства обороны РФ никто не погиб. Известно, что все пассажиры самолета – военнослужащие. Как сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на life.ru, среди пассажиров могли быть военные из Челябинской области.

19 Декабря 2016
Проблему с остановкой работ на карьере в Еткульском районе взял на контроль Борис Дубровский

На прошлой неделе на борту карьера в Еткульском районе, где компания «Южуралзолото» добывала драгоценный металл, появилась трещина. Она находится в 22,5 метрах от нефтепровода «Транснефть – Урал» и постепенно увеличивается, поэтому все работы были приостановлены. Губернатор взял ситуацию под личный контроль.

19 Декабря 2016
Жители Троицка нарядились в снеговиков

В Троицке на центральной площади заработал ледовый городок, сообщает troick.su.

19 Декабря 2016
Челябинских журналистов пригласили к Путину

22 декабря в Москве пройдет большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В этом году на нее аккредитовано 1437 человек. Как сообщает ТАСС, это рекордное количество: в 2001 году в пресс-конференции участвовали 500 журналистов, в 2002-м – 700, в 2003-м – более 700, в 2004-м - около 750, в 2007-м — 1132, в 2008-м— 1364, в 2013-м — 1327, в 2014-м — 1259, в 2015-м — 1392.

19 Декабря 2016
В кусинской библиотеке поселились петухи

К Новому году в Центральной районной библиотеке Кусы открылась необычная выставка, посвященная символу наступающего года – петуху. Любой желающий может принять участие в акции и дополнить коллекцию своей поделкой, сообщает газета «Жизнь района».

19 Декабря 2016
На металлургическом комбинате в Аше взорвалась плавильная печь

Сегодня утром в Аше произошло ЧП со смертельным исходом. По предварительным данным, в результате сбоя на производстве вода попала в охлаждающую систему, что привело к взрыву плавильной печи. Один рабочий погиб, второй получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.

19 Декабря 2016
Маленькие южноуральцы отметили Новый год в Кремле

В субботу 27 воспитанников южноуральских детских домов отправились на главное новогоднее представление в России – Кремлевскую елку.