Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

8 Февраля 2012
Выборы под видеозапись

31 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Евгения Куйвашева заместитель полпреда Сергей Сметанюк провел совещание об оснащении избирательных участков средствами видеонаблюдения.

8 Февраля 2012
«Длинные деньги» легкими не бывают

В газете «Ведомости» вышла статья Владимира Путина по экономическим вопросам

8 Февраля 2012
Семьям погибших в Дагестане помогут

Михаил Юревич заявил, что семьям двух погибших в ходе столкновения с бандформированием южноуральских военнослужащих-контрактников будет выплачено единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.

8 Февраля 2012
Хочется назвать лучших

В Чесменском районе много внимания уделяется вопросам воспроизводства стада сельхозживотных. Из тринадцати сельхозпредприятий в одиннадцати хозяйствах организованы пункты искусственного осеменения, где трудятся на постоянной основе тринадцать операторов по воспроизводству стада, которые своевременно прошли переаттестацию и курсовую подготовку в Уральской государственной академии ветеринарной медицины.

8 Февраля 2012
Беликовские чтения

В четвертый раз в Чесменском районе были проведены "Беликовские чтения" - конкурс исследовательских краеведческих работ среди учащихся школ и взрослого населения Чесменского района, посвященный памяти нашего земляка Беликова Андрея Никитича. Участвовать в конкурсе могли учащиеся младшего звена (5-8 классы) и учащиеся-старшеклассники (9-11 классы). Именно поэтому все работы рассматривались именно в таком возрастном ключе.

8 Февраля 2012
Для семьи юного героя

Истинно мужской поступок совершил подросток из Чебаркуля. Рискуя собственной жизнью, он вынес из охваченного огнем дома четырехмесячную сестренку. По распоряжению губернатора Михаила Юревича семье юного героя будет оказана материальная поддержка.

7 Февраля 2012
О традиционных районных соревнованиях


ПОЛОЖЕНИЕ о традиционных районных соревнованиях по лыжным гонкам и пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза В.Т.Казанцева

4 Февраля 2012
Суд: и наказание, и защита

Уйским районным судом как государственным органом, осуществляющим правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских и административных дел в установленном законом процессуальном порядке, в 2011 году было рассмотрено по существу 630 дел.

4 Февраля 2012
О правопорядке и законности

В минувшем году зарегистрировано 474 преступления, совершенных на территории района, что на 20,1 % меньше в сравнении с 2010 годом (593). Общая раскрываемость преступлений повысилась на 5,2 и составила 72,2 процента.

4 Февраля 2012
«Уральская метелица»

Уйский район принимал на своей территории хоккеистов из Нагайбакского, Чесменского и Увельского районов.

4 Февраля 2012
Посетите фотовыставку

В ДК «Колос» состоялось открытие очередной фотовыставки местного фотохудожника–любителя Сергея Петровича Малявкина.

4 Февраля 2012
Отдых для всей семьи

В Уйском районе появилась возможность жителям разнообразить свой досуг. В с. Ларино в зимний период можно всем желающим посетить место отдыха под названием «Радуга», покататься на тюбингах, коньках, лошадях, а также получите хорошее настроение от занятия спортом и общения с природой.

4 Февраля 2012
Тревога…

На аппаратном совещании у главы района с информацией о предупреждении бешенства выступил начальник управления сельского хозяйства П. П. Найпак.

4 Февраля 2012
Поддержка муниципалитетов

Более половины расходов регионального бюджета 2011 года составила поддержка городов и районов — из областного бюджета южноуральским муниципалитетам было перечислено 54,4 миллиарда рублей. Это почти на 10 миллиардов больше, чем в 2010 году.

4 Февраля 2012
И с русским в ладу, и с талантами в ногу

Районный конкурс “Ученик года-2012” выявил самых умных, творческих и креативных ребят.

Краткую информацию о районном конкурсе «Ученик года-2012» и его победителях мы уже давали в газете. Он проходил в рамках муниципальной целевой программы реализации национального проекта «Образование» на 2009 – 2012 годы и выявления одаренных учащихся, стимулирования их познавательной, творческой и социальной активности. Сегодня расскажем об этом ярком, красочном и одновременно познавательном шоу подробнее. Оно того стоит!

3 Февраля 2012
Пятьдесят четыре миллиарда – на решение муниципальных проблем

Более половины расходов регионального бюджета 2011 года составила поддержка городов и районов – из областного бюджета южноуральским муниципалитетам было перечислено 54,4 миллиарда рублей. Это почти на 10 миллиардов больше, чем в 2010 году.

3 Февраля 2012
Нет дыма без огня…

В минувшую субботу сизой дымкой заволокло всю юго-восточную часть села Кизильского.

3 Февраля 2012
Мастер «золотые руки»

В Златоусте прошёл областной конкурс мастеров производственного обучения по профессии сварщик

3 Февраля 2012
Плохо живем?

Статистика опровергает самую распространенную черту нашего характера: жаловаться на плохую жизнь.

3 Февраля 2012
Женский клуб – бальзам от скуки

Осенью прошлого года, с наступлением долгих вечеров, женское население поселка Сыртинского решило возродить добрую традицию своих прабабушек – собираться на «вечёрки».