Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

17 Июня 2011
И грянула одна беда на всех…

Уходя, маршалы и генера-лы оставляют  после себя мемуары

17 Июня 2011
До встречи на охотничьих тропах

Завершены занятия  в секции «Юный охотник и рыболов» Кизильского районного общества охотников и рыболовов.

17 Июня 2011
Наши дети – талантливы!

В конце мая в Кизильской ДШИ состоялся отчётный концерт.

17 Июня 2011
Всегда спешат на помощь

Впервые в нашем районе прошли учения фельдшеров "Скорой помощи" совместно со специалистами из Медицины катастроф.

17 Июня 2011
Техосмотр

Об особенностях проведения государственного технического осмотра

17 Июня 2011
Гусеницы пожирают наши леса

В Чесменском районе наблюдается нашествие
насекомых, уничтожающих лесные массивы.

17 Июня 2011
У нас прекрасные кадры

Совсем скоро пожарная охрана Чесменского района отметит свой 100-летний юбилей. А образовалась она после страшного пожара 22 июня 1911 года, в результате которого половина поселка была уничтожена огнем. Через два дня распоряжением поселкового атамана была создана пожарная дружина: построена первая пожарная каланча, организован пожарный обоз из трех лошадей, двух телег с бочками для воды, разработаны правила обращения с огнем, определены обязанности жителей поселка на случай возникновения пожара.

17 Июня 2011
Как это было

На фестиваль прессы, мне кажется, любой из приглашенных едет с особым настроением: ведь в очередной раз после целого года можно увидеть своих коллег, пообщаться, что-то новое и интересное узнать и потом у себя применять тем паче в этот раз встречались мы в изумительном уголке Урала — в ООО «Санаторий ``Жемчужина Урала``», возле прекрасной жемчужины — озера Тургояк.

17 Июня 2011
"Весеннее обострение" или "Алло, мы ищем таланты"

У каждого человека свои интересы, свои наклонности и их необходимо развивать. Глупо и бессмысленно прятать свой талант от окружающих. Ведь если в каком-нибудь виде искусства ты мастер, то это огромное счастье. Нужно этим гордиться и, по возможности, демонстрировать.

17 Июня 2011
Внимание жителям и потребителям электроэнергии!

Для производства ремонтных работ на подстанции Нязепетровского РЭС 19 июня 2011 года с 14.00 до 16.00 час. местного времени на территории всего района будет произведено отключение электроэнергии.

17 Июня 2011
Осторожно, клещи

С начала июня заметно увеличилось число укушенных клещами. Если в мае в больницу обратилось 118 человек (28 из них - дети), то в июне зарегистрировано 148 случаев, 38 - детских.
   Иммуноглобулин в лечебных заведениях имеется в достаточном количестве, детям он предоставляется бесплатно.

17 Июня 2011
КИП дополняется

Комплексный инвестиционный план развития района был утвержден в декабре прошлого года, но работа по данному документу продолжается.
   По информации начальника Управления экономического развития Нязепетровского района Ю. М. Педашенко, которую он озвучил на муниципальном совете, КИП претерпел значительные изменения. Теперь в нем четыре якорных проекта: диверсификация литейно-механического завода с открытием литейного и кузнечного производства, завод по переработке тонких пылей, производство панелей из древесины, разработка Суроямского месторождения и организация на его базе ГОКа. Если первоначальная стоимость всех проектов, входящих в КИП, составляла 4,5 млрд. рублей, то сегодня она выросла до 60 млрд. рублей.

17 Июня 2011
Поторопиться с ремонтом

Очередное заседание Совета по социально-экономическому развитию при главе района прошло на этой неделе на базе центральной районной больницы.

17 Июня 2011
Крыши требуют ремонта

Рабочие УК «Жилищник» снова, как и в прошлом году, латают дыры в кровле дома по ул. Ленина, 35. Ремонт домов теперь ведется за счет средств собственников жилья, а в каждом доме имеются задолжники по квартплате, поэтому денег на закупку стройматериалов катастрофически не хватает.

17 Июня 2011
Будет храм в Шемахе

3 июня состоялось заседание инициативной группы, на которое были приглашены глава Шемахинского сельского поселения П.А. Отставнов, депутат районного Собрания депутатов М.Г. Сахаутдинов, председатель Совета депутатов Шемахинского сельского поселения Т.В. Синицина, председатель Совета ветеранов Шемахинского сельского поселения Г.В. Бурлакова, председатель Совета ветеранов села Шемахи Т.К. Попова и настоятель храма апостолов Петра и Павла в Нязепетровске отец Валерий Перфилов. На собрании был определен состав Попечительского совета по строительству храма, определено место строительства в центре села. Отец Валерий одобрил место постройки и благословил доброе начинание:

17 Июня 2011
На ФСК работы возобновились

Наконец-то на нашем долгострое – физкультурно-спортивном комплексе - появились строители.

17 Июня 2011
Лечит наши души

У фельдшера кабинета психиатра Г. М. Крюковой самый сложный контингент пациентов. В целом данное направление медицины имеет свою специфику, требует неординарных подходов к больным и их родственникам. К каждому из них приходится искать свою ниточку, выстраивать отношения, которые, в первую очередь, основываются на понимании проблемы и поиску пути ее решения.

16 Июня 2011
" Брошенные дети — Транспорт"

В период с 17 по 26 мая 2011года на территории Чесменского муниципального района проводилась  оперативно-профилактическая операция " Брошенные дети- Транспорт", основной задачей которой являлась - выявление безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и дальнейшее их устройство в учреждения системы профилактики.

16 Июня 2011
Добрые дела

В районном центре прошла акция под многообещающим названием "Добрые дела южноуральцам".

16 Июня 2011
Названы имена

В Чесменском районе подведены итоги конкурса "Человек года"