По данным еженедельного мониторинга, с начала сезона в Уйском районе в лечебно–профилактические учреждения обратилось 132 пострадавших от укусов клещей.
О внесении изменений и дополнений в постановление
Уйского районного Совета депутатов от 31 июля 2003 года № 221
«О предельных размерах земельных участков,
предоставляемых гражданам в собственность
на территории Уйского района»
«О внесении изменений и дополнений
в Устав Уйского муниципального района»
О проекте решения Собрания депутатов
Уйского муниципального района «О внесении изменений
и дополнений в Устав Уйского муниципального района»
На территории Беловского сельского поселения проходил ежегодный, пятый по счету теперь уже межрайонный сбор юных казачат.
Такое количество наград завоевала сборная команда района на XXXII областных спортивных играх «Золотой колос».
Принято решение об оказании социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет.
В августе будет выплачено ежемесячное пособие на ребенка за август и сентябрь текущего года.
На первом этаже РОСТО (ДОСААФ), пустовавшем несколько лет, идёт ремонт помещения. Через 2-3 месяца в РОСТО откроются двери для всех любителей «пострелять» в тире.
С 22 августа в Нязепетровском районе открывается сезон охоты. По всей области в целях охраны и воспроизводства, увеличения численности кабанов, зайцев, лисиц ограничены сроки их добычи, так на лисиц и зайцев можно будет охотиться лишь с 1 октября. По-прежнему запрещена охота на лося и взрослых самок кабана, имеющих приплод текущего года.
Очередное селекторное совещание в Управлении сельского хозяйства было посвящено возделыванию озимых культур. Многолетний опыт показал, что именно озимые являются потенциалом хозяйств. 44 сельхозпредприятия в области сейчас сеют озимые.
В нашей горно-лесной зоне на севере области озимые сеют только в ОАО "Ташкиново" - 18% от общего клина зерновых занимают озимые посевы гибрида Тритикале сорта Розовская 7. Результаты хорошие. В. Л. Дружинин, руководитель ОАО "Ташкиново", считает, что озимыми нужно заниматься всем хозяйствам района.
Практически замерли две самые крупные стройки в городе - пристроя к сш № 1 и физкультурно-оздоровительного комплекса. Если первый из этих объектов строители успели убрать под крышу, то второй на сегодня остается без защиты от атмосферных осадков. Райспорткомитет намерен обратиться в область, в частности в Министерство физкультуры и спорта, с просьбой о помощи. Оставить здание на зиму без крыши - верный путь к началу разрушения конструкции.
В пятницу в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся круглый стол с участием двух поколений нязепетровцев – молодых и ветеранов.
Дмитрий достиг почти уже возраста Христа. Находится в самом расцвете сил. Но жизнь свою «строит» далеко не так, как порядочные люди. Образование даже неполное среднее. Потому и пригоден только быть неквалифицированным рабочим, грузчиком и работал. Что ж, как говорится, все работы хороши. Вот только если не нарушаешь законы общества.
1 августа в Южноуральске, как и по всей области, был проведен день донора. Южноуральцы довольно активно сдавали свою кровь, понимая, как нужна она больным людям.
Он вовсю «хозяйничал», а жители, не подозревая беды, спокойно спали. Было это в ночь на 3 августа.
Сообщение о запахе дыма на первом этаже энерготехникума поступило на днях на пульт пожарной части в 1 час 35 минут ночи.
С 1 августа идет выплата увеличенных трудовых пенсий. Страховая часть их «подросла» на 7,5 процентов.
Мужчина, совершивший изнасилование 16-летней девочки в Южноуральске, установлен. Он – житель нашего города, в возрасте более 30 лет.