Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

22 Августа 2016
Завтра Южный Урал ждут ливни и грозы? МЧС предупреждает о непогоде

«Чрезвычайное» ведомство со ссылкой на прогнозы синоптиков  предупреждает об ухудшении погодных условий «в отдельных районах Челябинской области».

И.о. Главы Копейска Владимир Бисеров: «Копейску помогает шахтерский характер»
22 Августа 2016
И.о. Главы Копейска Владимир Бисеров: «Копейску помогает шахтерский характер»

Исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров в общении с челябинскими журналистами произвел приятное впечатление: подробно и откровенно отвечал на вопросы, показал глубокое знание ситуации в округе, в том числе и «проблемных» точек, и вообще оказался позитивным человеком, доброжелательным и внимательным собеседником.  Как идет подготовка к выборам,  Дню города и Дню шахтера? Как работает в округе программа «Реальные дела»? Почему Копейску необходима модернизация городского водоснабжения? Стал ли арест бывшего главы Копейска Вячеслава Истомина неожиданностью?  На эти и другие вопросы в первом  своем большом интервью отвечает Владимир Бисеров.

22 Августа 2016
Право знать правду. Союз журналистов России вступился за «Ура.ру»

СЖ РФ напоминает, что после ряда публикаций Ура.ру один из депутатов Госдумы написал заявления в несколько силовых структур о создании агентством организованного преступного сообщества.

22 Августа 2016
«Дурные» вещдоки – в топку! ФСБ уничтожило более 20 килограммов наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области сожгли в печах челябинского тракторного завода, почти 19 килограммов марихуаны, 1,5 килограмма героина , полкило гашиша и более 200 граммов синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

22 Августа 2016
«Находка дня». В Челябинске в мусорном баке обнаружен живой младенец

Ночью 21 августа в контейнере для сбора бытовых отходов около одного из домов по улице Пограничной в Ленинском районе областного центра обнаружен новорожденный мальчик, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

22 Августа 2016
К Дню флага РФ. Пловцы из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Крыма покорили Керченский пролив

В преддверии Дня флага Российской Федерации пловцы из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Крыма в сложных погодных условиях пересекли Керченский пролив: из Керчи на Тамань и обратно.

22 Августа 2016
«Сделано в Челябинске». Стартовал прием заявок на соискание премии

Ежегодный проект радиостанции «Эхо Москвы» в Челябинске призван выявить успешные предприятия региона, дать им стимул для дальнейшего развития.

22 Августа 2016
Олимпийские игры в Рио. Еще две «бронзы» южноуральцев!

Ватерполистки Эльвина Каримова и Ольга Горбунова завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Бразилии.

19 Августа 2016
Навстречу 1 сентября. Для школьников Еткульского района закуплены новые автобусы

Четыре новых школьных автобуса, полученных по программе «Развитие образования в Челябинской области», сегодня торжественно переданы школам Еткульского района, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

19 Августа 2016
Теплоснабжение. В Троицке появится новая котельная

В связи с тем, что компания ПАО ОГК-2, являющаяся собственником Троицкой ГРЭС, уведомила региональное правительство, что прекратит теплоснабжение города с первого июля 2017 года, губернатор Борис Дубровский поставил задачу построить в Троицке мощную газовую котельную на 120 МВт.

19 Августа 2016
Кадастровая оценка по-новому. Депутаты снизили налог для южноуральцев

Как известно, что земельный налог, а с этого года и налог на имущество физических лиц рассчитывается в Челябинской области исходя из кадастровой стоимости вместо условной инвентаризационной, как было ранее.

19 Августа 2016
В Уйском районе построят лыжную базу. Спортивному объекту могут присвоить имя биатлониста Александра Тихонова

В рамках программы «Реальные дела» в Уйском районе будет построена лыжная база. Глава муниципалитета Вениамин Владельщиков направил письмо олимпийскому чемпиону-биатлонисту Александру Тихонову, который родился в селе Уйское, с просьбой дать согласие на присвоение его имени новому спортобъекту.

19 Августа 2016
Игры в Рио. Три южноуральских спортсменки вступают в борьбу за медали Олимпиады

Ватерполистки из Челябинской области Эльвина Каримова и Ольга Горбунова в составе сборной России сегодня примут участие в мачте «за бронзу» против команд Венгрии. Поединок начнется сегодня в 21-20 по челябинскому времени.  

19 Августа 2016
Трактор как символ. В центре Миасского установили памятник механизаторам и полеводам

Мемориал в виде трактора установлен возле аграрного университета.

Африканские гуси, самоходный опрыскиватель и аллея меда. В Челябинске открылась выставка «Агро-2016»
18 Августа 2016
Африканские гуси, самоходный опрыскиватель и аллея меда. В Челябинске открылась выставка «Агро-2016»

Ежегодная областная агропромышленная выставка будет проходить с 18 по 20 августа в ледовой арене «Трактор». Южноуральцы смогут увидеть сельскохозяйственную технику, племенных животных, а также купить натуральные продукты, саженцы или семена.

18 Августа 2016
Плюс два миллиарда. Депутаты Заксобрания приняли изменения в региональный бюджет

В соответствии с поправками южноуральская казна пополнилась на 2 млрд 191,9 млн рублей. Как пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, это связано с уточнением прогноза собственных поступлений на 1 млрд 167,8 млн рублей и уточнением объема трансфертов из федерального бюджета на 1 млрд 57,7 млн рублей.

Узаконили детей войны. На Южном Урале появилась новая категория льготников
18 Августа 2016
Узаконили детей войны. На Южном Урале появилась новая категория льготников

Этот закон ждали давно. В прошлом году по поручению губернатора Челябинской области была сформирована рабочая группа, которая разработала комплекс мер поддержки детей, погибших защитников Отечества. Совместно с депутатами Законодательного собрания области был подготовлен проект областного закона. Уже в этом году в преддверии Дня памяти и скорби на торжественном приеме «детей войны» первый замгубернатора Евгений Редин обрадовал собравшихся, объявив, что закон будет принят не позднее августа. И сегодня на очередном заседании Заксобрания депутаты приняли долгожданный законопроект.

18 Августа 2016
Новый праздник. 6 октября южноуральцы впервые отметят День героев Танкограда

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области поддержали инициативу Челябинской городской думы об учреждении новой памятной даты Южного Урала. День героев Танкограда – так будет называться праздник, который мы будем впервые отмечать 6 октября.

18 Августа 2016
Первая медаль южноуральских спортсменов в Рио. Борис Дубровский поздравил Анастасию Белякову с олимпийской «бронзой»

Губернатор Челябинской области  направил поздравительную телеграмму бронзовому призеру Олимпийских Игр в боксе Анастасии Беляковой.   Борис Дубровский отметил «твердый характер, настоящую уральскую закалаку, мастерство и силу духа» спортсменки из Златоуста.

«Сколько есть – все родные». Семья из села Рождественка воспитывает девятерых детей
18 Августа 2016
«Сколько есть – все родные». Семья из села Рождественка воспитывает девятерых детей

О том, что чужих детей не бывает, здесь знают не понаслышке. О большой и дружной семье жительница села Рождественка Увельского района Галина Бобылева мечтала с самого детства. Вместе с мужем они счастливые родители девятерых детей, семерых из которых взяли из детского дома и усыновили.