Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

10 Июня 2016
С места в карьер. Депутаты Заксобрания Челябинской области побывали на Михеевском ГОКе

Представители различных фракций Законодательного собрания области 8 июня познакомились с работой Михеевского ГОКа, расположенного в Варненском районе области. Около 20 человек смогли увидеть весь цикл работы горно-обогатительного комбината, входящего в Русскую медную компанию.

Аусвайс для собак и кошек. Минисельхоз РФ настояло на обязательной регистрации домашних питомцев.
9 Июня 2016
Аусвайс для собак и кошек. Минисельхоз РФ настояло на обязательной регистрации домашних питомцев.

Приказ вступил в силу 5 июня. Однако пока в Минсельхозе нет понимания, как будет реализовано новшество. В ближайшие несколько месяцев пройдет обсуждение о том, каким образом будет строиться процедура регистрации. Все жители России, в том числе южноуральцы могут поделиться своим видением этого вопроса.

Возьми урок у сэнсэя. В Челябинске соберутся мастера национальных единоборств
9 Июня 2016
Возьми урок у сэнсэя. В Челябинске соберутся мастера национальных единоборств

В Уральском государственном университете физической культуры и спорта в Челябинске 16-17 июня соберутся уникальные мастера, чтобы провести всероссийскую научно-научно практическую конференцию, посвященную национальным видам спорта, и в первую очередь конечно же единоборствам. Причем во второй день мероприятия, в легкоатлетическом манеже по улице Энгельса 22, планируется проведение каскада уникальных мастер-классов для всех желающих.

9 Июня 2016
Труд как отдых. Школьников Южноуральска летом приглашают подзаработать на заводах города

Работодатели готовы устроить в летний период школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Около 200 юных жителей Южноуральска смогут заработать свои первые деньги.

9 Июня 2016
Увековечат память народного директора. В Магнитогорске поставят памятник Ивану Рамазану

На заседание очередного архитектурно-консультативного совета администрации Магнитогорска обсудили возможное строительство в Магнитке новых объектов. Как сообщает magnitogorsk.ru, на суд экспертов были предложены проекты двух торговых комплекса, здания предприятия бытового обслуживания населения и памятника Ивану Ромазану.

9 Июня 2016
Газ на Заречной улице. Поселок Каменский в Увельском районе полностью газифицировали

В Увельском районе возможность пользоваться природным газом появилась у жителей еще одной улицы. Чтобы провести голубое топливо в дома, пришлось проводить газовую трубу через реку.

9 Июня 2016
Как стать фермером? Уйскую молодежь научат трудиться

В администрации Уйского района разработали для школьников и молодежи туристическо-экономический маршрут. Его цель – вовлечь молодых людей в предпринимательскую деятельность.

9 Июня 2016
Деньги за субботники. Дербишевцы заработали премию за уборку территории

В Аргаяшском районе подвели итоги весенних субботников. Как сообщает argayash.ru, в 2016 году победителем среди сельских поселений безоговорочно признано Дербишевское сельское поселение.

9 Июня 2016
Место для досуга. Центральная площадь Чесмы стала пешеходной

В День защиты детей площадь была закрыта для автомобильного движения. Сотрудники сельской администрации уже установили здесь скамейки. Теперь в будни с 10:00 до 19:00 и в выходные с 11:00 до 15:00 на площади будут работать аттракционы.

9 Июня 2016
Создаем инвестклимат. Третий Форум малого и среднего бизнеса Челябинской области открылся 9 июня

Организаторами мероприятия выступают правительство Челябинской области при поддержке региональных бизнес-объединений «Деловая Россия», «Опора России» и «Южно-Уральская торгово-промышленная палата». Форум проходит в Центре международной торговли Челябинска.

9 Июня 2016
День России – это праздник! Выросло число челябинцев, считающих 12 июня значимой датой

Социологи РАНХиГС накануне праздничной даты провели опрос среди жителей Челябинска. Респондентам задавали три вопроса: знают ли горожане, какой праздник отмечается 12 июня; является ли для них эта дата праздничной, а также, в какое время жить лучше – в современной России или же в СССР.

Пыли и труб не нашли. Жители Сосновского района делятся впечатлениями после посещения Михеевского ГОКа
8 Июня 2016
Пыли и труб не нашли. Жители Сосновского района делятся впечатлениями после посещения Михеевского ГОКа

Жители нескольких поселений Сосновского района по приглашению Русской медной компании посетили Михеевский ГОК, чтобы познакомиться с производством, аналогичным тому, что планируется развернуть в Томино. В Варненский район отправились сосновские работники бюджетных организаций, учителя, врачи, депутаты сельских поселений, предприниматели.

8 Июня 2016
Расширяем сотрудничество. Белорусы помогут построить в Челябинске метро и аквапарк

Белорусы примут участие в строительстве метрополитена в южноуральской столице. Как передает белорусское телеграфное агентство БЕЛТА об этом сообщила заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Гехт перед началом секционного заседания III Форума регионов Беларуси и России.

8 Июня 2016
Опрессовка длиной в бесконечность. Жители поселка Рощино с мая остаются без горячей воды.

Горячую воду рощинцы ждали в понедельник, именно тогда судя по объявлениям, расклеенным на домах, должна была закончиться опрессовка в поселке. Но из крана, как и в предыдущие дни, продолжает бежать ледяная вода.

Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон
8 Июня 2016
Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон

Весьма масштабные соревнования прошли в нагайбакском селе Париж, объединившие спортсменов разных регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья. Около 400 участников превратили рядовой забег на 21 километр 100 метров в самый настоящий праздник спорта.

Фестиваль СМИ. Чтобы посмотреть, где заканчиваются грани дозволенного,  нужно зарегистрироваться
8 Июня 2016
Фестиваль СМИ. Чтобы посмотреть, где заканчиваются грани дозволенного, нужно зарегистрироваться

С 30 июня по 2 июля в Челябинске состоится XVIII фестиваль СМИ Челябинской области. Чтобы стать его участником, нужно до 20 июня пройти регистрацию в электронном виде на сайте gubernia74.ru. К участию в фестивале приглашаются представители печатных и электронных средств массовой информации, сотрудники пресс-служб коммерческих компаний и ведомств Челябинской области и других регионов Российской Федерации.

7 Июня 2016
Памяти Петра Сумина. Открыли выставку и показали фильм

Сегодня в Челябинске проходят мероприятия, посвященные 70-летию первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина. У Краеведческого музея, на стене которого появилась табличка с надписью «Здание построено по инициативе и при поддержке Петра Ивановича Сумина. Открытие состоялось 29 июня 2006 года», устроили митинг-концерт. В одном из залов музея открылась выставка  «Петр Сумин – народный губернатор». А в кинотеатре «Знамя» в эти минуты демонстрируется фильм, посвященный Петру Ивановичу.

7 Июня 2016
«Телек против телека». Журналистов приглашают на турнир

11-12 июня в поселке Нижний Уфалей на базе отдыха «Пристань» пройдет турнир местных электронных СМИ Челябинской области "Телек против телека". В нем могут принять участие как профессиональные журналисты и операторы, так и любители.