Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

28 Ноября 2016
В Кыштыме нуждающимся бесплатно раздают свежий хлеб и талоны на еду

Каждый понедельник кыштымские волонтеры раздают свежий белый хлеб и талоны на бесплатные обеды пожилым и бездомным людям. В этом им помогает местный хлебзавод, который раз в неделю безвозмездно предоставляет по 50 булок хлеба.

28 Ноября 2016
Борис Дубровский одобрил проект регионального бюджета на ближайшие три года

Бюджетный проект предусматривает выполнение всех действующих расходных обязательств перед населением и сохраняет свою социальную направленность. Об этом сегодня доложил главе региона министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

В Совет по национальным вопросам при губернаторе Челябинской области войдут около 30 специалистов
28 Ноября 2016
В Совет по национальным вопросам при губернаторе Челябинской области войдут около 30 специалистов

Пятый съезд народов Южного Урала собрал в концертном зале «Родины» представителей разных  конфессий и наций. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хаджи-хазрат Раев, главный раввин города Челябинска и Челябинской области Меир Кирш, а также представители научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений региона.

28 Ноября 2016
Фельдшерам на селе будут выплачивать 500 тысяч подъемных

Депутаты Законодательного Собрания приняли закон, направленный на поддержку специалистов со средним профессиональным медицинским образованием, готовых трудиться в деревнях. Так, каждому фельдшеру не старше 50 лет, приехавшему в сельское поселение или рабочий поселок, полагается выплата размером 500 тысяч рублей.

25 Ноября 2016
Владимир Бисеров рассказал, как изменится Копейск, если он станет главой города

Сегодня на брифинге с журналистами исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров обозначил свои ключевые задачи на посту главы города.  В их число вошли переселение из ветхо-аварийного жилья, решение проблем водоснабжения и водоотведения, а также устранение подтоплений на территории города.

25 Ноября 2016
На Южном Урале обсудили вопросы противодействия коррупции

Сегодня, 25 ноября, в южноуральской столице прошла научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия коррупции. Ученые, руководители госорганов и эксперты из Челябинской области и других регионов России, а также Республик Казахстан и Беларусь выступили с докладами и обсудили эффективные методы борьбы с коррупцией, механизмы стимулирования антикоррупционного поведения и многое другое.

25 Ноября 2016
Наружная реклама Челябинска: «визуальный» мусор или украшение города?

Столицы, а вслед за ними и Екатеринбург стараются снизить количество наружной рекламы, чтобы улучшить облик города. Сходные настроения возникают и в Челябинске.
С темой наружной рекламы связана большая волна негатива. «Визуальный мусор» всерьез надоел горожанам. И это справедливо: плакаты и листовки на ограждениях, киосках, столбах уродуют мегаполис. Причем количество подобного материала огромно — от него буквально не спрятаться.

Варенье из шишек и овощи для умных мам: южноуральские бизнесмены рассказали о необычных проектах
25 Ноября 2016
Варенье из шишек и овощи для умных мам: южноуральские бизнесмены рассказали о необычных проектах

Вчера в южноуральской столице прошел Конгресс молодых предпринимателей региона. Начинающие бизнесмены из Челябинской области обменялись опытом, рассказали о своих идеях и получили ценные советы от профессионалов.

24 Ноября 2016
Челябинцы поблагодарили депутата за новые детские площадки и дороги

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов провел прием в Металлургическом районе Челябинска. Многие горожане пришли на встречу с депутатом не для того, чтобы рассказать о своей проблеме, а чтобы поблагодарить.

24 Ноября 2016
Татьяна Васильева не даст челябинцам скучать на своем бенефисе

Завтра, 25 ноября, в Челябинске пройдет творческий вечер народной артистки России Татьяны Васильевой. Актриса представит программу под названием «Не скучай!», во время которой будет читать стихи и прозу, а также напомнит зрителям свои лучшие роли, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

24 Ноября 2016
В Челябинской области сформирован новый состав избирательной комиссии

Членами нового избиркома с правом решающего голоса стали 14 человек, семь из которых назначил глава региона Борис Дубровский и еще семь – Законодательное Собрание области.

24 Ноября 2016
Житель Чесменского района изготовил памятник ко Дню матери

Накануне Дня матери, который в этом году празднуется 27 ноября, в Чесме планируется установить памятник материнству. Фигура женщины, которая держит на руках маленького ребенка, появится на площади районного центра уже завтра, 25 ноября. Изготовил памятник местный житель Олег Буров.

24 Ноября 2016
На улицах Троицка установят более двух тысяч светодиодных светильников

По поручению губернатора Бориса Дубровского на Южном Урале заключено уже 67 энергосервисных контрактов, в том числе и в Троицке, на общую сумму более 524 миллионов рублей. В муниципалитетах появятся новые светодиодные лампы и автоматизированные системы энергоучета, которые позволят сэкономить на освещении улиц.

23 Ноября 2016
Жителям Иркускана вернут холодную воду

В Саткинскую прокуратуру обратился местный житель с жалобой на отсутствие холодной воды в поселке Иркускан. По результатам проверки в Саткинский городской суд было направлено исковое заявление, согласно которому орган местного самоуправления должен обеспечить круглогодичное водоснабжение поселка.

23 Ноября 2016
В Челябинске вручили медали детям погибших участников ВОВ

Сегодня, 23 ноября, в Челябинске пройдет очередной торжественный вечер, на котором детям погибших участников Великой Отечественной войны вручат соответствующие медали. Ветераны признались, что добивались этой возможности долгие годы, поэтому на награждение постараются прийти лично даже те, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем.

23 Ноября 2016
Южноуральские ветераны ВОВ получат дополнительные средства на покупку жилья

Челябинской области из федерального бюджета было дополнительно выделено девять миллионов 680 тысяч рублей на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны и их вдов.

23 Ноября 2016
В Кыштыме создадут «зеленый коридор» для предпринимателей

Проект городского округа направлен на снижение административных барьеров для представителей бизнеса. В многофункциональном центре Кыштыма будет выделено специальное окно для приема предпринимателей, сообщает adminkgo.ru. Работать с ними будет отдельный сотрудник, поэтому дискомфорта остальные посетители МФЦ не почувствуют

22 Ноября 2016
В Увельском районе открылся «кабинет примирения»

Увельчане смогут решать конфликты, не доводя их до суда, сообщает газета «Настроение» . На базе комплексного центра был открыт межведомственный «кабинет примирения», в котором медиаторы Южного Урала будут бесплатно оказывать помощь в разрешении любых спорных вопросов.

22 Ноября 2016
Сосновские депутаты просят признать молодую семью нуждающейся, даже если той есть где жить

Депутаты Сосновского Районного Собрания собираются внести в Законодательное Собрание Челябинской области проект законодательной инициативы с предложением дополнить статью 51 Жилищного кодекса РФ, сообщает chelsosna.ru.