Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

13 Декабря 2016
Диалог культур между Россией и Казахстаном предложили вести на русском языке

Сегодня, 13 декабря, в Челябинске прошел международный круглый стол «Культурное пространство России и Казахстана: традиции и инновации межкультурного взаимодействия». Участники мероприятия обсудили вектора дальнейшего развития социокультурного пространства народов стран Центральной Азии.

13 Декабря 2016
В южноуральской столице прошла благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

В выставочном центре «Мегаполис» челябинские некоммерческие организации предложили горожанам новогодние поделки и сладости, провели мастер-классы и организовали фотосессии с животными.

12 Декабря 2016
Борис Дубровский заложил первый камень в новый завод ММК в Татарстане

Глава региона Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приняли заложили новый завод в особой экономической зоне «Алабуга».

Оставить нельзя закрыть. Сельские школы смогут ликвидировать только по согласованию с жителями
12 Декабря 2016
Оставить нельзя закрыть. Сельские школы смогут ликвидировать только по согласованию с жителями

Южноуральские депутаты вышли с очередной инициативой в Государственную Думу России. Народные избранники считают, что необходимо внести изменения в статью 22 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Предлагается дополнить эту статью еще одним пунктом: «Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без согласия жителей данного сельского поселения».

12 Декабря 2016
Карабашский ЗАГС не закроют, но в январе новобрачных будет ждать сюрприз

Информация о том, что отдел ЗАГС в Карабаше перестанет работать, не подтвердилась, сообщает «Карабашский рабочий» . Кроме того, в новом году брачующиеся смогут оценить ремонт, который проводится сейчас в помещении ЗАГСа. Интерьер станет более современным, появятся зеркала и оригинальные панели.

12 Декабря 2016
Детям из малообеспеченных семей подарят новогодний праздник в Кыштыме

В Кыштыме 24 декабря пройдет благотворительная «елка» для детей из многодетных и малообеспеченных семей, сообщает «Кыштымский рабочий». Деньги на подарки собирали всем городом: на призыв подарить детям праздник отозвались волонтеры, предприниматели и многие другие.

9 Декабря 2016
РМК «присмотрела» будущих сотрудников на конкурсе в МГТУ

Пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета стали победителями конкурса, организованного РМК. Ребят, успешно справившихся с заданием, представители компании «взяли на заметку» в качестве будущих сотрудников.

9 Декабря 2016
Пилларсы в ТРК: новое направление Челябинской рекламы

С конца осени во многих ТРК и даже в здании железнодорожного вокзала появились новые необычные объекты — четырехугольные конструкции, которые привлекают внимание яркой картинкой и подсветкой, вращаются и только что не поют. Что это такое и с чем их едят?

В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров
9 Декабря 2016
В Челябинской области увеличивается давление на коррупционеров

«Борьба с коррупцией: миссия выполнима!» – под таким неофициальным девизом прошел сегодня круглый стол, посвященный этой сложной теме. 9 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, в правительстве Челябинской области поговорили о взаимодействии органов власти и институтов гражданского общества в противодействии коррупции и подвели некоторые итоги.

9 Декабря 2016
Жителей города ждут на самой доброй новогодней ярмарке

11 декабря
10.30-19.00
Выставочный центр «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а)

9 Декабря 2016
Борис Дубровский выступил с экологической инициативой

Губернатор Челябинской области считает, что субъекты должны самостоятельно определить срок перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки
9 Декабря 2016
Южноуральские дорожники восстановили мост в рекордно короткие сроки

На реконструкцию мостового перехода через реку Янгелька  потребовалось в два меньше положенного времени, которое обычно тратится на подобные работы.

9 Декабря 2016
Выбрали главу Сосновского района

Сегодня депутаты Районного Собрания единогласно выбрали Главу Сосновского района, сообщает chelsosna.ru. Им стал Евгений Ваганов. 19 декабря на расширенном аппаратном совещании состоится инаугурация нового руководителя территории.

9 Декабря 2016
Светящийся фонтан появится в Кыштыме к Новому году

Конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами и дождем-водопадом – одна из любимых достопримечательностей жителей Кыштыма. Впервые фонтан засиял 31 декабря 2011 года, но со временем светящиеся конструкции пришли в негодность. К Новому году фонтан вновь «забьет» в центре города.