Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

27 Июля 2016
Лишили «удовольствия». В Копейске уничтожили поле конопли

Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа, представителями  молодежной организации «Молодая гвардия» за одним из поселков города уничтожили поле дикорастущей конопли.

27 Июля 2016
Возвращают долги. На Южном Урале предприятия нашли 300 миллионов рублей для расчета по зарплате своим сотрудникам

Южноуральские прокуроры в первом полугодии 2016 года выявили более 3,5 нарушений закона в сфере оплаты труда, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

27 Июля 2016
200 миллионов – на выборы в Госудуму. Глава облизбиркома рассказал во сколько обойдется волеизъявление южноуральцев

204 миллиона выделено на проведение выборов в Государственную Думу на Южном Урале. Об этом рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

27 Июля 2016
Битва за место в парламенте. В Челябинской области зарегистрированы первые четыре кандидата в Госдуму

«Первопроходцами» стали Андрей Самохвалов и Валерий Гартунг в Коркинском одномандатном избирательном округе №191, Виталий Пашин в Металлургическом одномандатном избирательном округе №190, Николай Панкратов - в Златоустовском округе №193, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

27 Июля 2016
Муниципальные выборы. Конкурс - четыре кандидата на депутатское место

Самый большой конкурс – 10 кандидатов на один депутатский мандат отмечен в Челябинском городском округе на дополнительных выборах Совета депутатов Ленинского района. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

27 Июля 2016
Оживили «карманного монстра». В центре Челябинска появилась скульптура покемона

В центре столицы Южного Урала «оживили» покемона

27 Июля 2016
Мэра – в СИЗО. Главу Копейска арестовали на два месяца

Суд Центрального района Челябинска постановил заключить Вячеслава Истомина под стражу на два месяца – до 25 сентября включительно.

26 Июля 2016
Со смогом не прощаемся? В пяти городах области на сутки продлен режим НМУ

В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Карабаше, Сатке с 19.00 часов 26 июля до 19.00 часов 27 июля сохраняются НМУ первой степени опасности, препятствующие быстрому рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщили в региональном министерстве экологии. Среди причин -  слабый ветер «неблагоприятного направления», ночная инверсия.

26 Июля 2016
Миллионы – на реальные дела. В Троицке обновят автобусный парк и остановочные павильоны

На решение проблемы общественного городского транспорта муниципалитету направлено 4,23 миллиона рублей из областного бюджета в рамках программы «Реальные дела», сообщает пресс-служба городского округа. На эти деньги до конца августа будут приобретены три новых автобуса для Троицкого ПАТП.

26 Июля 2016
Сюрприз для горожан. Челябинцев бесплатно прокатят на трамвае желаний

Всех пассажиров ждут  подарки от партнеров акции, а также импровизированный фуршет. «Трамвай PR-желаний» станет единственным общественным транспортным средством в Челябинске, где будут угощать... конфетами и шампанским, сообщили в пресс-службе Союза журналистов Челябинской области.

26 Июля 2016
Новые подробности в деле Истомина. Мэра Копейска подозревают в получении взяток в 2014 году

Следствие вменяет главе Копейска получение денег от двух коммерсантов еще в 2014 году. Об этом сообщает Telefakt.ru

26 Июля 2016
Вспомнят о герое Великой Отечественной. В Челябинске увековечат память разведчика Николая Кузнецова

Памятная табличка легендарному разведчику Николаю Кузнецову появится 27 июля на здании школы № 105. Дата выбрана не случайно: Герою Советского Союза в этот день исполнилось бы 105 лет, сообщили в пресс-службе городской администрации.

26 Июля 2016
КХЛ. Китайских хоккеистов будут тренировать челябинцы

Челябинский «Трактор» провел товарищеский матч с новичком КХЛ – командой «Красная Звезда Куньлунь» из Поднебесной (назван клуб в честь «лунных гор»). Китайцы давно хотели выступать в Континентальной хоккейной лиге, и вот их мечта сбывается. И хотя первый свой матч спортсмены «Куньлуня» проиграли, они оставили о себе хорошее впечатление.

Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога
26 Июля 2016
Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога

Поводом для дискуссии стало обращение депутата Государственной Думы Валерия Гартунга к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором он считает выделение 200 миллионов рублей из бюджета челябинскому «Трактору» «неразумным». В своем запросе народный избранник, в частности, задается вопросом, какой общественно-значимый интерес преследуют органы власти, помогая популярному хоккейному клубу?

«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области
26 Июля 2016
«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области

Чтобы южноуральцы отождествляли себя с регионом, в котором проживают, нужны сильнодействующие символы и пространственная мобильность в пределах области. Обеспечить это – прямая обязанность властей. Так считает Сергей Зырянов, директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

25 Июля 2016
Бизнес-креатив. В Челябинске состоялся II Всероссийский фестиваль «Деловая борода»

Уникальный форум прошел на трех площадках отеля «Radisson Blu». Фестиваль создан в поддержку проекта «История российского предпринимательства» и не имеет аналогов в России.

25 Июля 2016
Дело на два миллиона? Мэра Копейска подозревают в получении взяток

В отношении главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном и особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области.

25 Июля 2016
«Единая Россия» вмешалась в конфликт между РЖД и жителями Кропачево

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов попросил президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова вмешаться в ситуацию, угрожающую транспортным коллапсом ряду территорий области.

25 Июля 2016
Заигрались в Сети. Наказаны родители школьниц, выкладывавших в Интернете интимные фотографии

Ученицы 7-8 классов из Сатки распространяли в социальных сетях интимные фото. Этот факт выявили сотрудники местной прокуратуры при проведении мониторинга СМИ.