Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

17 Октября 2016
Экс-руководитель южноуральского УФМС скончался в СИЗО

16 октября в челябинском СИЗО №1 скончался бывший начальник регионального управления Федеральном минрационной службы Сергей Рязанов. По предварительным данным, причиной смерти 48 летнего высокопоставленного экс-чиновника стали проблемы с сердцем, сообщает сегодня «Южноуральская панорама».

17 Октября 2016
В Челябинске будут делать игрушки из вторсырья

Новые игрушки создадут из старых поломанных. Такая идея пришла руководителю челябинской общественной организации «Сделаем» Дмитрию Закарлюкину, когда он подробно изучил вопрос с «детскими отходами». Сегодня, по словам Дмитрия, в Челябинске объем пластиковых отходов (детских игрушек, предметов мебели и быта и т.д.) составляет до 25 процентов всех городских отходов (порядка 200 тысяч тонн в год). Такая же ситуация складывается в любом городе России. Утилизации подвергается меньше 2 процентов полимерных отходов. Вместе с тем когда на городских свалках случаются пожары, именно пластик дает едкий и опасный для здоровья дым, отравляя все вокруг.

17 Октября 2016
Певица из Аргаяша поразила Григория Лепса на шоу «Голос»

Уроженка поселка Аргаяш Челябинской области Ольга Абдуллина примет участие в телепроекте «Голос» на Первом канале. На «слепом прослушивании» к певице повернулся Григорий Лепс.

17 Октября 2016
2168 человек получили бесплатные прививки в торговых центрах Челябинска

15 и 16 октября в южноуральской столице прошла уникальная массовая акция по вакцинации от гриппа. Как уже сообщала «Губерния» поставить прививки в крупных торговых центрах города могли все желающие.

14 Октября 2016
К саммиту ШОС в Челябинске реконструируют аэропорт

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями челябинского аэропорта. Генеральный директор ООО «Новапорт» Сергей Рудаков представил главе региона план развития в свете подготовки к предстоящему саммиту ШОС в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

14 Октября 2016
Тепло вернулось в Бакал. В поселке Иркускан устранена авария на водоводе

Система водоснабжения и теплоснабжения поселка Иркускан Саткинского района восстановлена. Режим работы котельной, обеспечивающей теплом жителей поселка, соответствует нормативам, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и инфраструктуры.

14 Октября 2016
На публичных слушаниях в поселке Томинский рассмотрели проект размещения подъездных путей для ГОКа

В поселке Томинский состоялись публичные слушания по рассмотрению планировки и межевания территории для размещения железнодорожных путей, сообщает пресс-служба РМК.

14 Октября 2016
Ловить рыбу на Шершневском водохранилище и озере Синара запретили из-за экологической угрозы

Глава региона Борис Дубровский подписал указ о запрете промышленного рыболовства на двух ключевых водоемах области – озере Синара (Снежинск) и Шершневском водохранилище (Сосновский район), сообщает polit74.ru. Данная мера была принята, чтобы защитить от бесконтрольной эксплуатации и браконьерства важные источники питьевой воды.

14 Октября 2016
Нападающий магнитогорского «Металлурга» сломал два шейных позвонка в матче с «Барысом»

Неприятный инцидент случился на 48-й минуте игры. Нападающий «Металлурга» Войтек Вольски, пытаясь выбить шайбу из своей зоны, неудачно упал и врезался в борт. Игра была тут же остановлена, хоккеист не смог самостоятельно покинуть площадку, его увезли на носилках.

14 Октября 2016
Южноуральцев бесплатно привьют от гриппа в челябинских торговых центрах

15 и 16 октября медики проведут вакцинацию всех желающих. Бесплатная акция пройдет в крупных ТРК областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

14 Октября 2016
Полиция задержала телефонную мошенницу из Самарской области, которая снимала деньги с банковских карт южноуральцев

Оперативниками регионального управления уголовного розыска задержана ранее судимая 33-летняя жительница Самарской области, которая с июня по октябрь 2016 года «отличилась» мошенническими действиями в отношении жителей Челябинска и области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

14 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» обыграл «Барыс», «Трактор» уступил «Югре»

Южноуральские команды провели очередные матчи в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Кого выберут главами муниципалитетов на Южном Урале? Прогнозы и комментарии экспертов
14 Октября 2016
Кого выберут главами муниципалитетов на Южном Урале? Прогнозы и комментарии экспертов

На Южном Урале стартуют конкурсы по избранию восьми глав городских округов и муниципальных районов: Магнитогорска, Копейска, Кусинского, Увельского, Саткинского, Троицкого, Чесменского и Сосновского муниципальных районов.
Первой будет Магнитка – здесь главу определят уже 25 октября. Желающих стать мэром в «городе сталеваров» семь человек, что сопоставимо с конкурсом абитуриентов в хороший вуз.

13 Октября 2016
Глоток воды. Как помочь Максиму и Кириллу

Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Максиму Першину и Кириллу Каргину необходимо лечение, которое не может оплатить государство, вся надежда на благотворителей.

13 Октября 2016
Прокуратура заинтересовалась теплоснабжением в Бакале

В связи со срывом отопительного сезона на территории Бакальского сельского поселения прокуратура Челябинской области организовала выезд в поселок Иркускан, где из-за многочисленных порывов на трассе водоснабжения не работает котельная. Проверка проводится по указанию главы регионального ведомства Александра Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

13 Октября 2016
В Челябинской области может появиться детский автогородок

В Челябинской области на три процента снизилось количество ДТП с участием детей, но проблема все равно остается острой. Решить ее, по мнению начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Мурыгина, поможет создание на территории региона детского автогородка. Этот вопрос обсудили сегодня, 13 октября, на традиционном совещании с главами муниципалитетов.

13 Октября 2016
На Южном Урале с пожарами будут бороться с помощью инноваций

В настоящее время в связи с погодными условиями пожарная опасность в лесах отсутствует, однако это не повод расслабиться южноуральским пожарным. Они уже начали подготовку к новому пожароопасному сезону, который ожидается весной. Глава региона потребовал подготовить принципиально новый план подготовки к пожароопасному сезону 2017 года, чтобы уменьшить площади лесных пожаров.  

13 Октября 2016
Чехи планируют выпускать брендовые коляски в Челябинске

Компания Patron может открыть производство колясок на территории Челябинской области. Об этом «Губернии» рассказал президент Уральского экономического союза (УЭС) Олег Витковский.