Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

28 Сентября 2016
Литовченко сложил полномочия. Депутаты Увельского муниципального района приняли отставку главы

Анатолий Литовченко покинул кресло главы района. Депутаты Собрания приняли решение о досрочном прекращении полномочий руководителя муниципалитета. Соответствующее решение опубликовано на сайте администрации района.

28 Сентября 2016
В Долгодеревенском предотвратили взрыв дома

Вчерашний вечер для жильцов многоквартирного дома по улице Ленина выдался беспокойным. Причина – неадекватное поведение мужчины, открывшего в квартире газ. Своевременное обращение жильцов в экстренные службы помогло избежать возможной трагедии. Об этом сообщает газета «Сосновская нива»

28 Сентября 2016
На Южном Урале освоили уникальные операции по моделированию фигуры

В медицинском центре «Лотос» начали использовать новейшую методику водоструйной липосакции, которая позволяет улучшить фигуру и свести к минимуму неприятные последствия вмешательства в организм.

28 Сентября 2016
Челябинские власти выделили 30 миллионов на поддержку пассажиров-льготников

Депутаты Челябинской городской  думы приняли решение направить дополнительные средства на поддержку льготников – пассажиров муниципального транспорта. На эти цели выделено 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба гордумы.

28 Сентября 2016
Южный Урал возобновил чартерные рейсы в Турцию. Выполнять полеты будут три авиакомпании

С 28 сентября программу полетов начинает авиакомпания «Royal flight». Первый рейс запланирован на сегодня, вылет из Челябинска в 15.00, сообщили в пресс-службе челябинского авиапредприятия.

28 Сентября 2016
Борис Дубровский примет участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи

С 29 сентября по 2 октября в Сочи, в главном медиацентре Олимпийского парка пройдет ХV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Он соберет руководителей федеральных органов исполнительной власти и крупнейших российских компаний, глав субъектов Российской Федерации, ведущих экспертов и лидеров СМИ для обсуждения актуальных вопросов деловой повестки страны.

28 Сентября 2016
В Челябинске врачам поднимут оклады

Городская дума внесла изменения в распределении бюджетных средств в сфере медицины. Зарплаты врачей начнут рассчитывать по новой схеме, сообщает «Вечерний Челябинск».

Ирина Гладкова: «Почему-то все боятся слова из трех букв – НМУ»
28 Сентября 2016
Ирина Гладкова: «Почему-то все боятся слова из трех букв – НМУ»

Министр экологии Челябинской области рассказала, почему выросла экологическая активность населения

27 Сентября 2016
В Копейске открылся Всероссийский фестиваль гитарной музыки

На сцене ДК имени С.М. Кирова был дан старт второму Всероссийскому фестивалю гитарной музыки «Гитарные форумы». Музыканты Челябинской филармонии – Валерий Сундарев, Константин Корчагин, Виктор и Владимир Риккеры исполнили джазовые композиции, сообщает пресс-служба Копейского городского округа.

27 Сентября 2016
Союз театральных деятелей выбрал лучших актеров Южного Урала

Челябинское отделение союза театральных деятелей подвело итоги конкурса индивидуальных актерских работ имени Валерия Милосердова. Конкурс проходил в пятый раз, в творческих состязаниях приняли участие   актеры из театров Магнитогорска, Златоуста, Озерска, студенты челябинских вузов и магнитогорской консерватории, а также участники любительского коллектива «У паровоза», сообщает министерство культуры.

27 Сентября 2016
Эксперт АПЭК рассказал о взрослении политической системы на Южном Урале

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Челябинской области, кандидат философских наук Андрей Лавров представил подробный доклад о прошедших выборах в Госдуму РФ в Челябинской области. По мнению эксперта, они имеют признаки взросления политической системы, сообщает «ЧелябинскСегодня» 

27 Сентября 2016
Южноуральские пенсионеры повысят компьютерную грамотность

Учебный год на Южном Урале начался не только для школьников, но и для пенсионеров. Первое осеннее занятие по компьютерной грамотности для пожилых людей состоится завтра, 28 сентября, во Дворце учащейся молодежи «Смена», сообщили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений.  

27 Сентября 2016
ВГИК представит в Челябинске проект «Кино России. Связь поколений»

Завтра, 28 сентября, в Челябинске стартует Всероссийский проект «Кино России. Связь поколений». Участие в проекте примет группа российских кинематографистов, педагогов Всероссийского института кинематографии (ВГИК).

27 Сентября 2016
Есть вакансия мэра. В Магнитогорске объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города

Сегодня на заседании городского Собрания объявлено о досрочном прекращении полномочий главы города. Как мы писали ранее, на прошедших выборах Виталий Бахметьев был избран депутатом Государственной Думы

27 Сентября 2016
Власти Южного Урала рассмотрели меры по профилактике коррупции

Под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. О профилактике правонарушений отчитались министр экономического развития Сергей Смольников, министр экологии Ирина Гладкова и министр информационных технологий и связи Александр Козлов, сообщает пресс-служба главы региона.

27 Сентября 2016
Как успеть зарегистрировать садовый домик в упрощенном порядке. Советы специалистов

В 2017 году утрачивает силу ряд положений законодательства об упрощенном порядке оформления прав физических лиц на отдельные объекты недвижимости. Зарегистрировать дачный домик или гараж по старым правилам можно до 1 января 2017 года, информирует пресс-служба Росреестра по Челябинской области.

Борис Дубровский: «Надо уметь достойно проигрывать»
27 Сентября 2016
Борис Дубровский: «Надо уметь достойно проигрывать»

Два года назад Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области. В конце прошлой недели он дал интервью журналистам ведущих СМИ Южного Урала, в котором ни разу не сказал «без комментариев» или «это не для печати». «Губерния» выбрала самые  интересные ответы на вопросы.

27 Сентября 2016
Интернет поможет сделать дороги на Южном Урале безопаснее

Министерством связи и массовых коммуникаций РФ тестируется интернет-проект «Безопасныедороги.рф». Его цель – создать единое хранилище данных о дорожной обстановке, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

27 Сентября 2016
Спасатели искали двух пропавших школьников всю ночь

Сегодня в 00.43 мобильный отряд спасателей выехал в поселок Горняк на поиски двух детей 10 лет. 26 сентября, после занятий в школе, дети  около часа должны были прийти домой, но не вернулись. Спасатели искали пропавших мальчиков всю ночь, сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.