Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

4 Июля 2016
День уральского поля. На выставке в Троицком районе представят более 100 комбайнов и тракторов

Окружная сельскохозяйственная выставка «День Уральского поля – 2016» пройдет в селе Карсы Троицкого района 7 и 8 июля. Южноуральцы смогут увидеть более 100 образцов сельскохозяйственных машин и оборудования отечественного и импортного производства, при этом более 10 единиц техники будут задействованы в демонстрационном показе, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

4 Июля 2016
«Патриот России». Борис Дубровский вручил южноруальцам общественные награды

Сегодня, 4 июля, губернатор вручил общественные награды Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ гражданам Челябинской области за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

4 Июля 2016
Запрет снят. Южноуральцы смогут отдохнуть в Турции

30 июня Владимир Путин подписал указ, согласно которому снимается запрет на туристические поездки в Турцию для россиян. За несколько дней Турция вернула себе треть оборота турагентств и стала самым популярным направлением, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные туроператоров.

4 Июля 2016
За покупки в «Перекрестке» - выгодная заправка на АЗС «Газпромнефть»

Сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает своим клиентам провести лето с выгодой. Совместная акцияс розничной сетью «Перекресток» пройдет на территории центральной части России и Урала.

4 Июля 2016
«Уральская Швейцария». В Сатке начался фестиваль швейцарской культуры

Фестиваль будет проходить до 31 июля 2016 года. Жителей и гостей Сатки ждет насыщенная программа: Дни швейцарского кино, мастер-классы от швейцарских художников знакомство с национальной культурой страны.

Фестиваль СМИ. Журналисты разузнали, каковы грани дозволенного для губернатора и блогера
4 Июля 2016
Фестиваль СМИ. Журналисты разузнали, каковы грани дозволенного для губернатора и блогера

Редакторов районных и городских газет Челябинской области на фестивале СМИ довели до слез. Кто это сделал и почему рыдали акулы пера с удовольствием, знает «Губерния», так как наш Издательский дом был партнером форума и даже учредил спезпризы.

1 Июля 2016
Всех посчитают. На Южном Урале началась сельскохозяйственная перепись

До 15 августа переписчикам предстоит опросить около пяти тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, порядка 300 тысяч владельцев личных подсобных хозяйств и более 30 тысяч садоводов и дачников, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области.

1 Июля 2016
Приняли эстафету. Молодежный форум «Утро-2017» пройдет в Челябинской области

Право проведения следующего форума досталось Южному Уралу. Об этом стало известно вчера на церемонии закрытия «Утро-2016», где Челябинская область стала рекордсменом по количеству завоеванных грантов.  

1 Июля 2016
Противодействие коррупции. Борис Дубровский поручил органам исполнительной власти усилить контроль

Сегодня в правительстве Челябинской области состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Главной темой стал анализ мер, предпринимаемых в органах исполнительной власти по профилактике коррупционных правонарушений.

МРОТ вырос. Минимальная зарплата на Южном Урале повысилась более чем на тысячу рублей
1 Июля 2016
МРОТ вырос. Минимальная зарплата на Южном Урале повысилась более чем на тысячу рублей

С 1 июля минимальный размер оплаты труда в Челябинской области составляет 7 500 рублей. Таким образом, МРОТ на Южном Урале повысился более чем на тысячу рублей.

1 Июля 2016
Маткапитал авансом. Пенсионный фонд начал принимать заявления на выплату суммы из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на единовременную антикризисную выплату в размере 25 тысяч рублей в 2016 году имеют семьи, получившие сертификат до 30 сентября. Заявление в Пенсионный фонд или МФЦ необходимо подать не позднее 30 ноября. Выплаты в размере 25 тысяч рублей, либо меньшая сумма, равная остатку маткапитала будут производиться до конца года. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению. В пакет документов, необходимых для получения денег, входит паспорт, справка о банковских реквизитах, СНИЛС, сертификат на материнский капитал.

«Без галстука». Губернатор рассказал журналистам почему не заводит аккаунты в соцсетях и какие фильмы любит смотреть
1 Июля 2016
«Без галстука». Губернатор рассказал журналистам почему не заводит аккаунты в соцсетях и какие фильмы любит смотреть

Главным гостей областного фестиваля СМИ, открывшегося вчера в Челябинске, стал глава региона Борис Дубровский. Губернатор пообщался с журналистами в неформальной обстановке

«Грани дозволенного». В столице Южного Урала стартовал XVIII фестиваль СМИ Челябинской области
30 Июня 2016
«Грани дозволенного». В столице Южного Урала стартовал XVIII фестиваль СМИ Челябинской области

Областной фестиваль средств массовой информации под эгидой губернатора и правительства Челябинской области открылся сегодня, 30 июня, в столице Южного Урала. Соорганизаторами мероприятия выступили ИД «Губерния» и Союз журналистов Челябинской области.  

30 Июня 2016
Каникулы с пользой. Южноуральским студентам предложили летом поработать в Крыму

В этом году впервые у студенческих отрядов Челябинской области появилась возможность поработать на объектах Крымской фруктовой компании, сообщает главное управление молодежной политики. В течение четырех месяцев, с июня по октябрь, студенты смогут поучаствовать в сборе персиков, абрикосов, яблок, черешни, вишни во фруктовых садах полуострова Крым.

30 Июня 2016
Автопробег из Москвы в Пекин. Четыре района области примут участников международного ралли «Шелковый путь»

Трассу для международного автопробега проложат через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. В Челябинской области участникам соревнований предстоит преодолеть путь в 220 километров преимущественно по пересеченной местности от стартовой точки возле поселка Кундравы в Чебаркульском районе до финиша возле села Степного в Пластовском районе.

30 Июня 2016
Экспедиция в Кизильский район. Студенты из Санкт-Петербурга познакомятся с обычаями и традициями каждого поселка

В июле в Кизильском районе пройдет фольклорно-этнографическая экспедиция Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, сообщает «Кизильский вестник». Основная задача участников – записать как можно больше народных песен и частушек, наигрышей на музыкальных инструментах и традиционных танцев.

30 Июня 2016
Необычное пастбище. В Магнитогорске по улицам гуляют слоны

Жителям Магнитогорска вновь посчастливилось наблюдать за нетипичными для нашего региона животными. Здесь не так давно видели лосей и верблюдов, а теперь появились еще слоны, которые мирно пасутся в окрестностях города.

Златоуст. Борис Дубровский проинспектировал электрометаллургический завод
30 Июня 2016
Златоуст. Борис Дубровский проинспектировал электрометаллургический завод

Губернатор ознакомился с процессом реконструкции мартеновского цеха и прокатного цеха №3 Златоустовского электрометаллургического завода, а также посетил один из соцобъектов ЗЭМЗ – дворец культуры «Металлург».

29 Июня 2016
Борис Дубровский: «Необходимо активно включаться в конкуренцию за умные головы и идеи»

Сегодня Борис Дубровский встретился с членами Совета молодых ученых в Златоусте. С представителями молодежной науки губернатор обсудил развитие научных исследований в регионе.