Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

10 Сентября 2010
Обязанности прежние

7 сентября 2007 года в системе правоохранительных органов появилась новая структура – Следственный комитет при прокуратуре РФ.

10 Сентября 2010
Возможность получить 12 тысяч рублей

Начался прием документов на единовременную выплату за счет средств

10 Сентября 2010
Башкирия-индейка-халяль!

Производители мяса Челябинской области и Башкирии налаживают сотрудничество

10 Сентября 2010
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят

В газете «Кизильский вестник» (№ 36 за 27 августа т. г.) была опубликована статья «Навалили и «свалили», в которой говорилось о том

10 Сентября 2010
Простой рецепт долголетия

Каждому из нас в день рождения желают здоровья и долголетия.

10 Сентября 2010
О пособии на погребение реабилитированных лиц

Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района сообщает, что в соответствии с Законом Челябинской области № 577-ЗО

10 Сентября 2010
Свердловчане поставят на Южный Урал картофель и корма в обмен на племенных герефордов

Соглашение о сотрудничестве с целью обмена опытом и взаимодействия по поставкам кормов подписали в начале сентбря в Екатеринбурге министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин и министр сельского хозяйства Свердловской области Илья Бондарев.

10 Сентября 2010
«Нет» туберкулёзу и гепатиту В

В школах района в сентябре месяце началась сезонная туберкулинодиагностика

10 Сентября 2010
Литературная страница

«День за днем сгорает лето...»

10 Сентября 2010
Для молодежи

С целью организации молодежного и детского досуга в РДК 15 сентября проводится познавательно-игровая программа, направленная на предупреждение пожарной опасности "Приключения спичек-сестричек", а 19 сентября состоится молодежная программа "Лето красное пропело".

10 Сентября 2010
Еще одна награда

С медалью за третье место в командном первенстве, завоеванной во Втором международном первенстве по городкам на кубок Ю. М. Лужкова, мэра г. Москвы, вернулся на днях домой в Нязепетровск Равиз Рауфович Болтачев, известный в районе (и, думается, не только!) спортсмен-городошник, а в прошлом мастер спорта по боксу. В этих соревнованиях Равиз Рауфович выступал за Челябинскую область.

10 Сентября 2010
Отгружают краны

С краностроительного завода в августе-сентябре отгружено 3 крана (в Москву - 1, в Казахстан - 1, в Белоруссию - 1) и еще 1 готовится к отгрузке. Быстромонтируемый кран КБ 314 экспортируется на выставке в Белоруссии.
Продолжаются работы по сборке высотного крана КБ 586, на 1 ноября запланирован его монтаж на производственной площадке завода.

10 Сентября 2010
За любимым делом время летит незаметно

Предмет истории всегда вызывал и вызывает огромный интерес у учащихся любого поколения.

10 Сентября 2010
От экологии района – к экологии души

Руководители предприятий города и главы сельских поселений были приглашены во вторник, 7 сентября, на заседание организационного комитета по проведению 18 сентября 2010 года на территории Нязепетровского района экологического марша «От экологии района – к экологии души».

10 Сентября 2010
Работает НПО «Факел»

В конце прошлой недели рабочие НПО «Факел» (г. Златоуст), выигравшего конкурс на производство работ, приступили к строительству в г. Нязепетровске газопровода третьей очереди.

10 Сентября 2010
Молодеет древний обычай

По приглашению директора Центральной клубной системы (ЦКС) с. Шакурово ансамбли "Ляйсан" и "Дуслык" (Араслановский ДК) этим летом провели в селе свадебный обряд. Так древний обычай, по крупицам собранный самодеятельными артистами, становится популярным среди молодежи. А 22 сентября ансамбли будут участвовать в фольклорном фестивале "Тугаряк уен" (общий круг), в прошлом году на нем они заняли первое место.

10 Сентября 2010
Создают условия для жилья и работы

На прошлой неделе рабочие ИП «Каримуллина» начали работы по отделке фасада поликлиники ЦРБ.

10 Сентября 2010
Хроника происшествий

За восемь месяцев 2010 года на дорогах района зарегистрировано 109 ДТП

8 Сентября 2010
Примирения с потерпевшим

Нередко преступления совершаются лицами, которые ранее никогда не совершали противоправных поступков. Статья 76 Уголовного кодекса РФ, предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, когда они примирились с потерпевшим и возмещен причиненный вред. Судебное

8 Сентября 2010
Анализ фестиваля «Торнадо»

В правительстве прошло заседание комиссии по противодействию экстремизму