Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

4 Сентября 2010
С днем нефтяника!

В первое воскресенье сентября по традиции отмечается наш профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности.

4 Сентября 2010
Пенсии — в новых размерах

С 1 августа 2010 года территориальные органы Пенсионного фонда РФ произвели корректировку размеров трудовых пенсий. Право на нее имеют получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

4 Сентября 2010
Запомните: 3–29–60!

Это телефон ЕДС — единой диспетчерской службы.

4 Сентября 2010
Осенняя страда

КАК уже сообщало «ЗТ», завершили жатву хлебов полеводы ООО «Озерское», «Кунашак-агросервис». По информации РУСХиП на 3 сентября с. г., к ним  присоединились СПК «Сагитово» (п. Дружный), а также индивидуальные предприятия И. Шигапова  из Кунашака, В. Шайхетдинова из Халитово  и З. Насырова из Ибрагимово.

4 Сентября 2010
В школах района прозвенел первый звонок нового учебного года

1 СЕНТЯБРЯ на кунашакском стадионе, как и в других населенных пунктах района, собрались педагоги, ученики и родители на традиционную линейку в честь Дня знаний. Их приветствовали глава района Вадим Закиров, глава Кунашакского сельского поселения Абдрахим Ибрагимов, руководитель управления образования Ринат Зарипов, директор Кунашакской средней школы Роза Сайдуллина. Также на линейку приехал в качестве гостя наш земляк Руслан Гаттаров, ныне являющийся членом Совета Федерации России.

4 Сентября 2010
НА ДВОРЕ ОСЕНЬ, А ТАМ И ХОЛОДА

Вопрос подготовки объектов социального назначения к зиме стоит всегда остро.

4 Сентября 2010
ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД

В одном из своих недавних интервью представитель Губернатора области в Брединском муниципальном районе   П. М. Аверьянов попросил обозначить приоритетные задачи, которые необходимо решить в нашем муниципальном образовании в ближайшее время.

4 Сентября 2010
УЧИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Этот год для учителей – значительный, серьезный – конечно, не менее, чем другие, но все-таки другой – наполненный надеждами, планами, нововведениями.

4 Сентября 2010
ИНФОРМАЦИЯ

Планируемый объем заготовки в 2010 году

3 Сентября 2010
Молодой бригадир

Не так давно трудится в ИП Плис, что в Клубовке, Максим Сергеевич Арсенов. Около двух лет назад по направлению районного Центра занятости пришел он сюда. Начинал сварщиком, готовил технику к посевной и уборочной. Когда того требовала производственная необходимость, садился и за штурвал комбайна или трактора. Со всеми порученными ему делами Максим Сергеевич справляется только на «отлично».

3 Сентября 2010
Старейшина рода Михайловых

26 июня 1929 года в селе Потаповка в большой и дружной крестьянской семье появилась на свет малышка, которую назвали говорящим именем Надежда. Мама с папой трудились в колхозе, растили своих ребятишек, которых в семье было пятеро, надеясь на светлое «завтра».

3 Сентября 2010
Бунт

Не бунтуйте, ребята, по отношению к родителям, потом будете раскаиваться, но будет поздно.

3 Сентября 2010
Знаменательный день

17 августа для церкви был особо знаменательным днем: во-первых – на Святом источнике закончились все ремонтные работы – он принял новый вид и его освящение было запланировано именно на этот день (и оно состоялось), а во-вторых – в этот день в нашу церковь с Войсковой походной иконой Табынской Божьей Матери под руководством заместителя Войскового Атамана ОВКО войскового старшины Константина Крылова прибыл Крестный ход.

3 Сентября 2010
Походное лето

Вот и прошло походное лето 2010 года. За этот сезон туристами было совершено достаточно встреч с природой, это походы выходного дня, дневные, многодневные по горам Южного Урала.

3 Сентября 2010
А у вас в порядке электропроводка?

В начале августа ночью на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома в поселке Черноборском по улице Ленина.

3 Сентября 2010
Путь в страну Знаний открыт

Ещё вчера было лето. И вот уже на календаре – 1 сентября.

3 Сентября 2010
Долги гасить вовремя

Состоялось очередное заседание районной антикризисной комиссии.

3 Сентября 2010
Будущую стратегию определят семена и корма

Основная задача селян в сентябре - без потерь убрать зерновые и заготовить грубых и сочных кормов не менее 16 центнеров кормовых единиц на условную голову скота

3 Сентября 2010
За незаконную рубку деревьев – крупный штраф

Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за незаконную рубку

3 Сентября 2010
Форум учителей

Традиционная районная августовская конференция учителей, прошедшая на прошлой неделе, дала старт новому учебному году.