Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Школы получат свободу
9 Июня 2010
Школы получат свободу

Начинается реформа бюджетных учреждений

9 Июня 2010
Фельдшер от Бога

В селе Нижнеусцелемово живет замечательная женщина–труженица, которая вот уже 46 лет бессменно стоит на страже здоровья своих односельчан. Это сельский фельдшер Валентина Степановна Глушак.

9 Июня 2010
Южный Урал приглашает инвесторов

Губернатор Михаил Юревич переводит в практическую плоскость своё стремление повысить инвестиционную привлекательность Челябинской области

План на десять лет
9 Июня 2010
План на десять лет

Перспективы развития моногородов Челябинской области

9 Июня 2010
Служите ближнему!

Служите ближнему!

Дорогие коллеги — работники системы социальной защиты населения Уйского муниципального района!

9 Июня 2010
Поздравляем и благодарим

Наша группа пенсионеров и ветеранов труда из с. Вандышевка в количестве 20 человек недавно отдыхала и оздоравливалась в отделении дневного пребывания Уйского комплексного Центра социального обслуживания населения.

9 Июня 2010
Подарили праздник

Накануне Дня защиты детей Уйским центром внешкольной работы была организована акция «Подарим праздник детям».

9 Июня 2010
Дома могут не дождаться

В 2009 году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Коркинском муниципальном районе из российского Фонда содействия и реформирования ЖКХ было выделено 50 миллионов рублей, что позволило отремонтировать 51 жилое здание.

Повышать гласность в регионе
9 Июня 2010
Повышать гласность в регионе

Пресс-конференция губернатора для журналистов районных СМИ

Дорожный  прорыв
9 Июня 2010
Дорожный прорыв

2010 год станет прорывным в сфере дорожного строительства

9 Июня 2010
Губернатор запомнил Южноуральск чистым и зелёным

Каждую неделю губернатор Михаил Юревич посещает города нашей области – это стало уже закономерностью. Магнитогорск, Златоуст и теперь – Южноуральск

9 Июня 2010
Встреча с секретарем ЦК КПРФ

Недавно в нашем районе побывал секретарь ЦК КПРФ В. Н. Тетехин.

9 Июня 2010
Будем бороться за инвесторов

Первый заместитель главы района С.Ф. Яценко провёл совместное заседание антикризисной рабочей группы, координационного совета по бюджетной и налоговой политике и рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда. Речь шла об исполнении районного бюджета за 4 месяца 2010г., о состоянии задолженности по платежам в областной и районный бюджеты, о выплате заработной платы в организациях района.

9 Июня 2010
Новые проекты

На городском градостроительном Совете были рассмотрены проекты перепланировки жилого дома по ул. Свердлова, 162 под магазин, крытого торгового павильона для торговли сельскохозяйственной продукцией на территории рынка, вопросы размещения торгово-остановочного комплекса по ул. Красноармейская, магазина в районе автостанции и о выделении земельных участков под мастерские и столовую в районе улиц С. Лазо и Кутасова.

9 Июня 2010
Филиалу ЮУрГУ - 55

Старейшему учебному заведению района - Нязепетровскому машиностроительному техникуму, работающему в последние годы в статусе филиала Южноуральского государственного университета - в понедельник, 7 июня, исполнилось 55 лет. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится в пятницу в РДК.

9 Июня 2010
«Зеленуха» в Сухово

Праздником «Зеленуха» отметили в крестьянско-фермерском хозяйстве Пырочкина окончание посевной. На живописной поляне Крылово, у ключика, собрались труженики хозяйства, жители сел Курга и Сухово, с концертной программой приехали артисты районного и городского им. Кутасова Домов культуры.

9 Июня 2010
Преодолеть кризис сообща

Вопросами развития, стратегии, перспективы района отныне будет заниматься общественный Совет социально-экономического развития (ССЭР), в который вошли представители администрации, предприятий и организаций, ведущие предприниматели. Первое заседание ССЭР прошло в минувший четверг в актовом зале администрации.

9 Июня 2010
Коркинцы блеснули талантами

Ежегодно в роли организаторов областного спортивного фестиваля детей-инвалидов в городах Кусе и Златоусте выступают министерства социальных отношений и по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».

9 Июня 2010
Чтобы Коркино похорошел

Позавчера глава муниципального района Геннадий Усенко на аппаратном совещании основное внимание уделил проблемам благо-устройства улиц, дворов и дорог.

9 Июня 2010
Заявить о себе громче

Выставка показала: Коркинский район может гордиться своим малым бизнесом