Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

5 Июня 2010
О нашем дяде Грише

Не так давно, мы публиковали письмо, о без вести пропавшем солдате, Вечер Григории Александровиче. Узнав о местонахождении захоронения погибшего, мы, племянницы дяди Гриши, отправились в г.Улан-Уде, для того чтобы отдать святой долг семьи Вечер. Сегодня, вернувшись из поездки, сёстры Вечер решили поделиться

5 Июня 2010
Назначен министр культуры

Постановлением губернатора Челябинской области Михаила Юревича на должность министра культуры области назначен Алексей Бетехтин.

5 Июня 2010
Наводится порядок

Благодаря грамотному взаимодействию вновь избранного главы Соколовского поселения С. Л. Светлова с депутатами и инициативной группой поселка жизнь в Мирном налаживается. Есть

5 Июня 2010
К 65-летию Победы Помним, славим, гордимся…

«Быть человеком, жить любя, светить и озаряться светом, и тратить целиком себя – вот в этом все призванье Человека!»

В день 65-летия со дня Великой Победы все мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает, не щадя себя, оберегать нашу многонациональную Родину. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам нашей районной газеты, которые

5 Июня 2010
К 65-летию Победы

Помним, славим, гордимся…

«Быть человеком, жить любя, светить и озаряться светом, и тратить целиком себя – вот в этом все призванье Человека!»В день 65-летия со дня Великой Победы все мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает, не щадя себя, оберегать нашу

5 Июня 2010
Жилье ветеранам

Программа в действии

В соответствии с Указом президента России  Д. Медведева об обеспечении всех нуждающихся участников Великой Отечественной войны жильем в Варненском районе эта работа активно продолжается

5 Июня 2010
Год учителя Он оставил о себе добрую память

«Труд учителя важен именно тем, что он не дает душе замерзнуть, очерстветь».
С Учителя человек начинает вхождение в мир людей. С Учителя начинает ребенок познавать окружающий мир вещей и событий, ощущать себя как личность, поэтому, как это ни странно звучит, судьба поколений в руках Учителя, в его  золотом сердце.
Все мы были когда-то учениками, теперь в школе уже учатся наши дети. У каждого из нас  по-своему строилась жизнь, складывалась судьба, но все мы несем в своих сердцах, через всю жизнь память о своей малой Родине, о земляках, о школе, об одноклассниках и, конечно же, учителях. Только в жизни каждого из нас был свой Учитель, имя которого мы помним всегда.
Помним и мы о человеке, о котором не раз говорили

5 Июня 2010
Варненские кадеты-казаки лучшие!

12 мая во Дворце учащейся молодежи «Смена» города Челябинска среди учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Челябинской области проходил областной смотр песни и строя «Салют, Победа!», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре  участвовало 17 команд со всей Челябинской области.

5 Июня 2010
Социальная служба в цифрах и фактах

Социальная служба в цифрах и фактах

5 Июня 2010
Чувство уверенности

8 июня – День социального работника. В 2010г. отмечается первый юбилей праздника тех сотрудников гуманной сферы, где самое важное – служение людям. Для решения огромного спектра задач с целью социальной защиты пожилых, молодых, детей, задействована целая плеяда профессионалов.

5 Июня 2010
Защита – синоним действия

«В последние годы люди потянулись навстречу обездоленным детям. Но для нас главное – не сделать ошибок, не причинить боль и без того обиженному судьбой маленькому человеку», – эта мотивация в работе сотрудников отдела опеки и попечительства самая важная, как считает руководитель подразделения Е.А. Шайдерова.

5 Июня 2010
На страже льгот и гарант

В отделе социальных гарантий и льгот 10 специалистов осуществляют функции по установлению, обеспечению и реализации прав инвалидов, ветеранов ВОв и труда, бывших несовершеннолетних узников фашизма, реабилитированных лиц, специалистов, работающих и проживающих в сельских населённых пунктах, граждан, подвергшихся воздействию радиации, проживающих на территории района. В том числе здесь осуществляется документооборот по монетизации льгот.

5 Июня 2010
Сюда не зарастёт семейная тропа

Специалисты отдела назначения и выплаты детских пособий не просто скрупулёзно изучают документы клиентов. Часты случаи, когда для защиты прав своих подопечных, они в срочном порядке выезжают в сёла и деревни.

5 Июня 2010
Не просто исполнители

ий в структуре УСЗН в самостоятельное подразделение был выделен всего четыре года назад. Сегодня его работу возглавляет С.Н. Сметанина. Чем же обоснована организация отдельного функционального отдела? Об этом рассказала в интервью Светлана Николаевна.

5 Июня 2010
ЛУЧШИЕ ГЕРЕФОРДЫ - НА БРЕДИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

28 мая на базе предприятия ООО «Агрофирма Калининская» состоялся второй съезд Национальной Ассоциации заводчиков герефордского скота России. В работе съезда приняли участие специалисты-животноводы краев и областей страны, где уже созданы или создаются условия для работы по мясному направлению, в частности, с такими породами скота, как мясной герефорд. Не первый раз такой представительный форум собирается на брединской земле. Ведущим предприятием среди племхозяйств является ООО «Агрофирма Калининская» (директор П. Н. Васин).
В этом хозяйстве есть что показать и есть на кого посмотреть. Здесь уже много лет занимаются разведением скота герефордской породы.

5 Июня 2010
ТАНЕЦ ПРАВИЛ БАЛ

Накануне Международного дня защиты детей на сцене РДК имени А. С. Пушкина хозяйничала Терпсихора – богиня танца. 30 мая здесь состоялся I районный хореографический фестиваль «Каблучок», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В фестивале приняли участие 22 детских хореографических коллектива учреждений культуры и образования, в которых занимаются дети «от мала до велика» - от детишек из детских садов до ребят – выпускников образовательных школ и школ искусств.

5 Июня 2010
БУДЬТЕ КАК ДЕТИ

Первый день лета – День защиты детей традиционно отметили в Брединском  районе.

Жарко светит солнце, ветер не колышет ни веток, ни травы. К брединскому Дому культуры стекается веселая и разноликая ребятня, кто на велосипедах, кто пешком, стайками, с родителями за руку и на руках, даже в колясках любопытно глядят по сторонам. А там уже оживление и музыка… «От улыбки станет всем светлей….». Веселые скоморохи в блестящих скоморошистых шапках, зеленых костюмах собирают вокруг себя детей.

5 Июня 2010
ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ

8 июня отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Этот праздник стал доброй традицией, знаком признательности, достойного внимания к людям, наделённым задачей – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных. В современных условиях эта профессия одна из самых гуманных и востребованных в обществе. Среди социальных работников не может быть людей безразличных и черствых. Именно сострадание к людям, величайшее терпение и самоотдача, умение понять и помочь взрослым  и детям присущи им.

5 Июня 2010
Эхо праздника Им четверть века по уставу жить, по гарнизонам, округам кружить…

Традиционно День пограничника отмечается на центральном стадионе, проходит он всегда массово и интересно, но на этот раз погода внесла свои коррективы: утро было пасмурное и дождливое и поэтому торжество в честь воинов в зеленых фуражках решено было провести в ФОКе.
Защитников отечества и ветеранов пограничной службы поздравили глава района М.И. Молчан, зам. главы по социальным вопросам А.В.Новиков, отметив, что за последние годы заметно укрепилась техническая оснащенность Российско-Казахстанской границы и сегодня пограничники имеют хорошие условия для несения службы по охране наших рубежей. Они поздравили их с профессиональным праздником и пожелали им спокойных границ.

5 Июня 2010
Информация РОВД

С 1 июня  2010 года ОВД на территории Кунашакского муниципального района  проводит  профилактическое мероприятие «Оружие-2010».