Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

23 Апреля 2010
Эту дату мы все отмечали когда-то…

22 апреля на центральной площади села Кизильского коммунисты района собрались на митинг в честь 140-летия со дня рождения В. И. Ленина.

23 Апреля 2010
«В каждом живёт учитель»

26 апреля 2010 года стартовала Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «В каждом живет учитель».

23 Апреля 2010
Используя служебное положение, похитила чужое имущество

Прокуратура Кизильского района направила в суд дело в отношении жительницы села Кизильского

23 Апреля 2010
За реализацию некачественной продукции – к уголовной ответственности

Реализация населению некачественных товаров и продуктов в последнее время превратилась в острую проблему.

23 Апреля 2010
С милицией шутки плохи

5 апреля 2010 года Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области в отношении жителя села Полоцкого

23 Апреля 2010
Заключение трудового договора обязательно

Права, законные интересы и социальные гарантии каждого работника определены Трудовым кодексом и иным законодательством Российской Федерации.

23 Апреля 2010
О пенсионных накоплениях умерших

Правительством Российской Федерации принято постановление

23 Апреля 2010
Эхо фашистского плена

В череде мероприятий, по-священных 65-летию Победы советского народа над фашистской Германией, которые проводит Кизильская межпоселенческая библиотека, беседа «Я должна рассказать», как-то особенно ярко  и в то же время горестно показывает ужасы войны.

23 Апреля 2010
Песни, опаленные войной

«Бьется в тесной печурке огонь…», «Синенький скромный платочек…», «На позицию девушка провожала бойца…» Эти и другие песни военных лет звучали в Комплексном центре социального обслуживания населения.

23 Апреля 2010
Если штраф не оплачен в срок

Сообщаем злостным неплательщикам административных штрафов ГИБДД, что их несвоевременная оплата влечет административное наказание по части 1 статьи 20.25 КоАП.

23 Апреля 2010
Декларация пожарной безопасности

Декларация пожарной безопасности - это форма оценки соответствия, содержащая информацию о мерах пожарной безопасности, направленных на обеспечение на объекте защиты нормативного значения пожарного риска.

23 Апреля 2010
Готовимся к переписи

Сегодня в актовом зале администрации прошло заседание комиссии по переписи населения.
В связи с изменениями в кадровом составе администрации сменился и состав комиссии по переписи, ее председателем утвержден зам. главы района А. В. Плешков.
Собравшиеся подвели итоги работы штаба по переписи за 1 квартал 2010 года, заслушали доклад главы городского поселения А. В. Коростелева о проверке адресного хозяйства и обсудили вопрос подбора помещений для размещения инструкторских участков.
Ведется работа по подбору кадров временных переписных работников.

23 Апреля 2010
Пик паводка

В связи с продолжающимся таянием снега в прибрежной зоне, наступлением тепла, а в выходные дни ожидаются еще и осадки, увеличился объем сброса воды. Пока предельный уровень воды в Нязепетровском водохранилище не достигнут и суммарный сброс не вызывает опасений, так что если природа не преподнесет нам сюрпризов в виде обильных дождей, пик паводка после выходных уже спадет.

23 Апреля 2010
ЕГЭ - 2010

128 выпускников школ района станут в этом году участниками ЕГЭ, а за счет выпускников прошлых лет и выпускников УКП и ПУ № 27 общее число участников ЕГЭ-2010 составит 154 человека. Согласно срокам, первый экзамен состоится 27 мая - информатика и ИКТ, биология, литература. 31 мая - русский язык; 4 июня - иностранные языки, химия; 7 июня - математика; 11 июня - история, физика; 15 июня - обществознание, география. Установлены также дополнительные сроки сдачи для тех, кто не сдавал ЕГЭ в основной этап по уважительным причинам.
Общественные наблюдатели, желающие следить за ходом проведения ЕГЭ (члены родительских комитетов, общественных объединений и организаций и т.д.), должны до 25 мая 2010 года подать в Управление образования заявление на аккредитацию.

23 Апреля 2010
Быть ответственным за свою семью

Парламент области рассмотрел на днях закон «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей Челябинской области». Теперь на Южном Урале многодетными считаются семьи с тремя и более детьми.

23 Апреля 2010
Жизнь налаживается

В апреле заметно оживилась обстановка в цехах краностроительного завода - ритмично гудят станки, лязгает кран, сверкает сварка. 9 кранов планируется отправить в этом месяце покупателям.

22 Апреля 2010
Три сотни солдат

1 апреля начался весенний призыв. Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Всего весной предстоит отправить в ряды Вооружённых сил из Коркинского, Еманжелин-ского и Еткульского муниципальных районов 307 призывников.

22 Апреля 2010
Чего ждать от «Челябинска»?

Изменения в клубе значительные, начиная с позиции главного тренера

22 Апреля 2010
Под знаком солнца

Фестиваль «Искорки надежды» стал праздником для детей

22 Апреля 2010
Оставил на земле…

Концерт молодые артисты посвятили Учителю