Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

27 Апреля 2010
В правительстве области: по следам события

22 апреля 2010 года в здании Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова состоялась торжественная церемония вступления  в должность губернатора Челябинской области Михаила Валериевича Юревича.

26 Апреля 2010
Пора бы власть употребить

В первом квартале 2010 года Чесменским районным судом рассмотрено 64 гражданских дела. Это почти на 30% больше, чем в первом квартале 2009 года. В текущем году преобладали дела о признании права собственности на жилые помещения, о восстановлении на работе, дела о взыскании долга по договору займа и о лишении родительских прав.

26 Апреля 2010
«Хочешь знать – читай!»

Под таким девизом прошла неделя детской книги в Горьковской библиотеке. Гостями библиотеки были ученики Светловской средней школы.

26 Апреля 2010
Жизнь газеты продолжается благодаря тем, кто в ней работал и работает

Говоря о дне сегодняшнем, нельзя не вспомнить о людях, которые внесли огромный вклад в работу редакции раньше.

26 Апреля 2010
История переписи в России

История переписей на Руси начинается в XIII веке. В средние века власти не ставили перед собой сугубо практические задачи.

24 Апреля 2010
Об обращении граждан

В ОВД по Уйскому муниципальному району письменные обращения, представленные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы лично, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно.

24 Апреля 2010
Вневедомственная охрана информирует

В последнее время кнопка тревожной сигнализации стала для собственника объектов и квартир неизменной частью охраны. Ведь, нажав ее, к вам через несколько минут, в любое время суток, на помощь придут сотрудники вневедомственной охраны. В Варненском районе уже более ста объектов оборудованы тревожной кнопкой. Объекты, на которых установлены тревожные

24 Апреля 2010
Богатырские игры

В начале апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» прошло лично-командное первенство района по гиревому спорту в зачёт пятой зимней спартакиады «Уральская Метелица». Турнир посвятили 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

24 Апреля 2010
Творческий поиск – ПОБЕДА

На этом престижном конкурсе жюри не присудило Гран-при и звание Лауреата I степени ни одному танцевальному коллективу. С учётом этого решения ансамбли из с. Миасского «Станица» и «Улыбка» вернулись победителями

24 Апреля 2010
Слово о родителях

Наш отец Михаил Павлович Анфилофьев родился 21 сентября 1917 года в селе Нижнеусцелемово.

24 Апреля 2010
Наша семья в годы войны

Историю нашей семьи в годы войны мне рассказали прадедушка Николай Иванович и прабабушка Надежда Петровна Прутовы.

24 Апреля 2010
«Талантов нам учительских не счесть…»

2010 год в России объявлен годом Учителя. В связи с этим, ежегодный традиционный смотр художественной самодеятельности работников образования района проходил нынче под девизом: «Талантов нам учительских не счесть! Учитель будет, был и есть!»

24 Апреля 2010
Против энцефалита

110 случаев клещевого энцефалита и 230 случаев клещевого боррелиоза зафиксировано среди жителей области за один летний сезон 2009 г. Два человека умерли от КЭ.

24 Апреля 2010
Юбилеи.Стала советчиком и другом

20 апреля директору Комплексного центра социальной зашиты населения Алле Фёдоровне Нетребовой исполнилось 55 лет. Родилась Алла Фёдоровна в далеком  г. Кировабаде Азербайджанской республики,  в семье военного. В 1980 году окончила Челябинский государственный институт

24 Апреля 2010
Совещание аграриев перед началом полевых работ

16 апреля состоялось агрономическое совещание. Основной темой для обсуждения была подготовка к весенне-полевым  работам. В работе совещания приняли участие: начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Челябинской области С. М. Соболев, начальник Управления сельского хозяйства Варненского района А. В. Иващенко, директор ООО «ВарнаАгроМаш» В. Е  Коновалов, начальник Сортучастка, глава крестьянского хозяйства Н. М. Чирков, главный государственный инженер-инспектор

24 Апреля 2010
Пенсия в наследство.

Пенсионный фонд напоминает: пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам только в случае смерти застрахованного лица до выхода на пенсию. Обратиться за выплатой нужно до истечения 6 месяцев с момента смерти застрахованного лица, подав заявление по форме в любом управлении Пенсионного фонда по выбору правопреемника. Если формирование

24 Апреля 2010
О ситуации на рынке труда Варненского района на 12 апреля 2010 года

12 апреля 2010 года
Уровень регистрируемой безработицы на  01.01.2010 г

24 Апреля 2010
На Южном Урале за неделю число безработных сократилось на 700 человек

сократилось на 700 человек

         За последнюю неделю число безработных в Челябинской области сократилось на 700 человек. Тенденция к уменьшению безработицы сохраняется, сообщил на аппаратном совещании у губернатора Петра Сумина его заместитель Юрий Клёпов.

         По его сведениям, с февраля, когда был отмечен

24 Апреля 2010
На Урале в 2009 году из незаконного оборота изъято почти 24 тысячи единиц огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, в минувшем году прокурорами и органами правоохраны округа вскрыто и пресечено 32 тысячи нарушений законодательства об обороте оружия, за которые привлечено к ответственности 29,6 тысячи виновных

24 Апреля 2010
Мы гордимся им

В преддверии празднования 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне хотелось бы вспомнить о сотруднике прокуратуры Варненского района, вложившему свой вклад в Великую победу – Аюпове Мухамете Валеевиче.