Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

13 Марта 2010
Приближается горячая пора

Ход подготовки к предстоящей посевной кампании, противопаводковые меры и другие вопросы организации сельхозпроизводства в весенний период обсуждались на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

13 Марта 2010
Челябинская область окажет поддержку детям погибших защитников Отечества

Губернатор Челябинской области Петр Сумин дал распоряжение региональным министерствам финансов и социальных отношений принять необходимые меры для выплаты единовременного пособия к 9 Мая детям погибших участников Великой Отечественной войны.

13 Марта 2010
ТУРНИР ПАМЯТИ С. Б. ШАЙМУХАМЕДОВА

В прошлом году ушёл из жизни директор Варненской школы № 2 (бывшей ж/д № 61) Сергей Борисович Шаймухамедов. Вся его жизнь была связана со спортом. Поэтому проходивший 28 февраля в Варне финал первенства области по зимнему мини-футболу был посвящён памяти Сергея Борисовича.

13 Марта 2010
Субсидии на оплату ЖКУ

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — адресная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, у которых расходы на оплату жилищно–коммунальных услуг непомерно велики по сравнению с их доходами.

13 Марта 2010
ПУТЬ ВЫЖИВАНИЯ – ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ И РАЗНООБРАЗИЕ СЕЛЬХОЗКУЛЬТУР

Более тщательно экономить электроэнергию и существенно разнообразить сельскохозяйственные посадки призвал сельхозтоваропроизводителей Челябинской области первый заместитель губернатора Андрей Косилов на очередном селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства области 2 марта. Другими словами, селянам следует гибко

13 Марта 2010
К 65-летию Победы Во славу Отечества

«Во славу Отечества» – под таким громким названием 27 февраля в Варненской ДЮСШ прошли военно-патриотические соревнования, посвященные празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит отделу образования администрации Варненского муниципального района. Инициатива была

13 Марта 2010
В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ

В 2010 году половодье в центральных районах Челябинской области наступит в начале апреля и будет сильнее прошлогоднего, об этом сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщила руководитель челябинского Гидрометцентра Любовь Шадрина.

13 Марта 2010
В МИНСЕЛЬХОЗЕ РФ МИЛЛИАРДЫ ДЛЯ РЕГИОНОВ

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписала с губернаторами нескольких регионов соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы в текущем году на 8,5 миллиарда рублей.
Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального

13 Марта 2010
В единстве наша сила

Считанные недели остаются до знаменательного юбилея — 65–летия Победы нашего народа в Великой Отечественной. Это грядущее событие еще раз заставляет всех нас вспоминать те суровые годы, когда грохотала война, принесшая нам неисчислимые бедствия и страдания. Вспоминая такое поистине всенародное лихолетье, мы воздаем честь и славу участникам войны и труженикам тыла. Это их героическим подвигом и самоотверженным трудом ковалось Величие Победы.

13 Марта 2010
АПК: модернизация плюс господдержка

В 2010 году на поддержку сельскохозяйственной отрасли Челябинской области будет направлен 2,8 миллиарда рублей.
    Основные задачи реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» заключается в увеличении объемов производства сельхозпродукции, поддержке малых форм хозяйствования и строительстве жилья для работников отрасли. В рамках реализации основных мероприятий области предстоит перейти на самообеспечение южноуральцев основными продуктами питания.

13 Марта 2010
К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!

ОНИ СТОЯЛИ НАСМЕРТЬ ПОД МОСКВОЙ.

Эта статья посвящена мною краху гитлеровской доктрины блицкрига и мифа о непобедимости немецкой армии. До наступления дождей и холодов осенью 1941-года фашисты планировали захватить Москву. Операция носила кодовое название «Тайфун». Для этого в составе группы армии «Центр» было сосредоточено 1 млн. 800 тысяч человек, что составляло 42 процента личного состава на советско-германском фронте.

13 Марта 2010
Кандидат на должность главы Варненского

Маклаков Сергей Владимирович
Родился 5 ноября 1965 года в с. Варна Челябинской области. Окончил Челябинский  институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «Инженер-механик». По конкурсу «Молодые таланты России» поступил и окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации в г. Москве по специальности «Менеджер

13 Марта 2010
Завтра — выборы!

Председатель территориальной избирательной комиссии
С. З. Давлетчин — о порядке проведения голосования.

13 Марта 2010
На службе Отечеству

Живет в деревне Казакбаево Мухтарама Галимовна Хасанова. Недавно она очень порадовалась за своего младшенького, который  проходит  срочную  службу в Приморском крае:  командование войсковой части поблагодарило ее  за достойное  воспитание сына.

13 Марта 2010
На тему дня

Это означает, что с апреля т. г. граждане, имеющие в настоящее время право на 50 %-ную скидку с оплаты жилья и коммунальных услуг, будут оплачивать данные услуги по полной стоимости, а Управление социальной защиты - компенсировать часть затрат непосредственно льготникам
через почтовое отделение, либо через счет в сбербанке.

12 Марта 2010
Прокуратура Кизильского района признана лучшей в области

Прокуратура Челябинской области подвела итоги деятельности городских и районных прокуратур за 2009 год. Прокуратура Кизильского района повторно признана лучшей в области.

12 Марта 2010
Свой голос – достойным

Завершается предвыборная кампания в нашем районе.

12 Марта 2010
В ожидании прилета птиц

Скворец – птица домовитая, умеющая похвастаться не только внешним видом, но и личными качествами.

12 Марта 2010
Для участия в выборах нужны действительные паспорта

14 марта 2010 состоятся выборы в органы местного самоуправления. Для участия в них всем избирателям необходимо иметь действительные паспорта.

12 Марта 2010
Монетизация льгот. Начало.

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» состоялась встреча начальника Управления социальной защиты населения Кизильского района Е. Л. Пермяковой с людьми преклонного возраста.