Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

19 Февраля 2011
Ситуация на рынке труда

За январь–декабрь 2010 года в Государственное учреждение Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы — 1969 граждан (в том числе 874 женщин), что на 17 % больше, чем в 2009 г.

19 Февраля 2011
Перерасчет ЕДВ



О порядке перерасчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилья

и коммунальных услуг за 2010 год

19 Февраля 2011
Открыта Интернет–приемная

Уважаемые жители Уйского района! Управление социальной защиты населения сообщает о том, что на официальном сайте администрации Уйского района размещен баннер Интернет–приемной Министерства социальных отношений Челябинской области, где каждый гражданин может зайти на сайт www.apmpsu.chel.su, открыть соответствующий раздел, заполнить анкету, и его вопрос попадает напрямую к специалистам Министерства.

19 Февраля 2011
Молодежь нас поддержала

Мы уже не раз рассказывали о благоустройстве нашего поселка, о том, как ветераны и пенсионеры, молодые мамы и папы благоустраивают и озеленяют детские площадки, о закладке Аллеи Славы. На Аллее Славы у нас высажены саженцы молодых елей, присланные с Волги, с мест боев. Рассказывали о помощи спонсоров.

19 Февраля 2011
Правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

Несовершеннолетние (лица, не достигшие 18 лет) в силу своего возраста относятся к категории работников, нуждающихся в особой защите

19 Февраля 2011
Неофициально об официальном

9 ФЕВРАЛЯ, в среду, на площади перед районной администрацией состоялась передача  новой техники:  двух автобусов - управлению образования, двух грейдеров - сельским поселениям и машины скорой помощи –  здравоохранению района. Ключи вручали председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, руководитель управления имущественных и земельных отношений  Д. Р. Ибрагимова, Это, действительно, значительное событие – получить одновременно столько необходимой для нужд района техники.

19 Февраля 2011
Ряды отдыхающих пополнились

Руководство центра социального обслуживания населения старается охватить вниманием и заботой как можно большее количество пенсионеров, людей пожилого возраста

19 Февраля 2011
Ремонт начнется, но попозже

Подготовка к посевной, а именно ремонт техники, в КФХ ИП «Крель О.Н.» начнется не раньше марта

18 Февраля 2011
Учитель, сердца твоего порыв прекрасен

Завершился районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2011».

18 Февраля 2011
Земля должна быть востребована

Ещё немного – и зиме придёт конец, а значит опять актуальным станет вопрос о земле.

18 Февраля 2011
Зарегистрированы случаи бешенства животных

В редакцию газеты «Кизильский вестник» позвонила жительница поселка Кацбахский А. Р. Кустубаева:

18 Февраля 2011
Фотоконкурс «Жизнь через объектив»

Региональное отделение «Союз пенсионеров России в Челябинской области» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия»

18 Февраля 2011
Ответственность за дачу взятки

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена  уголовная ответственность за дачу взятки

18 Февраля 2011
Право граждан на неприкосновенность жилища

Право граждан на неприкосновенность жилища предоставлено Конституцией Россйиской Федерации и охраняется Уголовным кодексом РФ

18 Февраля 2011
Миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

Приказом Федеральной миграционной службы № 159 от 6 июля 2009 года был утвержден административный регламент

18 Февраля 2011
Рейд ОВД

В результате рейда, проведенного сотрудниками ОВД в рамках акции "Дети улиц", в двух торговых точках зафиксированы факты продажи пива несовершеннолетним. Напомним, что за подобное нарушение понесут наказание не только продавцы, но и родители молодых покупателей.

18 Февраля 2011
Штормовое предупреждение

По прогнозам Челябинского Гидрометцентра, на период с 17 по 20 февраля ожидается понижение температуры воздуха до -30-35 градусов, а с 20 по 22 февраля - 35-40 градусов, поэтому не исключается опасность возникновения чрезвычайных ситуаций. Будьте предельно осторожны в использовании обогревателей и отопительных печей.

18 Февраля 2011
Ситуация по гриппу и ОРВИ

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается по-прежнему высоким, по сравнению с прошлой неделей он превышен на 8,1%. Зарегистрировано 302 случая заболевания ОРВИ и гриппом, 65,8% из них дети. На 100 тысяч населения показатель в нашем районе 1499,8, а по области 1188,1.
      Эпидпорог превышен на 76,8%. С 15 февраля преостановлен учебный процесс в Шемахинской и Ситцевской школах, в Ункурдинской сош на карантин закрыты 6 классов.

18 Февраля 2011
Как сеять будем?

На 978 гектаров планируется увеличить в нашем районе посевные площади. Из них 263 га в личных подсобных хозяйствах, 28 га - в крестьянско-фермерских. На 310 га увеличат посевные площади в ООО "Ситцевское" и на 377 в ООО "Видово", остальные сельхозпредприятия намерены площади сократить: СП "Нязепетровское" - на 256 га, СПК "Ташкиново" - на 19 га, ООО "С-з Ункурдинский" - на 173 га. Сокращение площадей  обусловлено прежде всего отсутствием семян и средств на их приобретение.

18 Февраля 2011
За память и подарки — спасибо

Выпускники-юбиляры  Ункурдинской средней школы 5 февраля не только встретились друг с другом, учителями, своей молодостью, но и сделали хорошие подарки своей альма-матер.
      Нынешний год для Ункурдинской сельской школы особенный — ей исполняется 90 лет. Главное торжество еще впереди, но и встреча девяти юбилейных выпусков тоже значимая. Потому и готовились к ней очень ответственно. Выпустили несколько стенгазет, подготовили выставки рисунков и сочинений о родной школе, устроили слайд-презентацию, главными героями которой стали фотографии учителей юбилейных выпусков, представили и концертную программу. Директор школы Т. И. Челпанова не только поздравила всех со встречей, но и провела перекличку.
      — Очень приятно, что выпускники не забывают нас, — сказала зам. директора школы по воспитательной работе Л. Л. Пересторонина. — Большое спасибо им и за подарки. В наше время это так актуально!