Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

20 Октября 2016
МЧС назвало самые опасные дороги Южного Урала

Наиболее опасные участки сосредоточены на трассе М-5 «Урал», предупреждает региональное управление МЧС. Это Укское ущелье (1573 – 1579 км), Симский перевал (1583 - 1607), Гора Каменная (1630 – 1645 км), Перевал Сибиряка (1675 – 1686 км), Перевал Уреньга (1730 – 1744 км) и Перевал Урал-Тау (1730 – 1764 км).

20 Октября 2016
По факту обстрела жилых домов в Челябинске возбуждено уголовное дело

В Тракторозаводский отдел полиции областного центра 18 октября поступили сообщения от жителей микрорайона Чурилово с жалобами на обстрел их квартир, расположенных в многоэтажных домах, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

20 Октября 2016
Сергей Гомоляко прокомментировал свой уход из «Трактора»

Вице-президент по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко пояснил агентству "Р-Спорт", что его уход из клуба не связан с результатами команды.

20 Октября 2016
За что уволили вице-президента хоккейного клуба «Трактор» Сергея Гомоляко?

Один из руководителей «Трактора» покинул родную команду. Сергей Гомоляко и хоккейный клуб расторгли контракт «по обоюдному соглашению», сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

20 Октября 2016
«Трактор» получит субсидии из федерального бюджета

Еманжелинский завод «Трактор» включен в список минпромторга РФ, как один из крупнейших производителей самоходных машин и прицепов. Новый статус предприятия позволит ему получать судсидии из федерального бюджета для компенсации затрат на уплату утилизационного сбора, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

20 Октября 2016
Сразу две сельские школы области попали в Топ-200

В числе лучших сельских образовательных учреждений эксперты назвали Октябрьскую среднюю школу № 1 и среднюю школу села Долгодеревенское Сосновского района. В качестве критериев для отбора исследователи использовали те же параметры, что и в общем Топе-500: результаты ОГЭ, участие во всероссийских и региональных олимпиадах и пр.

19 Октября 2016
Борис Дубровский проверит, на что потратили архивные деньги

Завтра губернатор Челябинской области отправится в одно из самых загадочных зданий столицы Южного Урала – Государственный архив. Как выяснила «Губерния», визит будет связан с тем, что в 2015 и 2016 годах Государственному архиву Челябинской области выделялась целевая субсидия для обеспечения надлежащих условий для сохранности архивных документов.

19 Октября 2016
Чиновника мэрии Чебаркуля подозревают во взяточничестве

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении  главы комитета архитектуры и градостроительства администрации Чебаркульского городского округа Сергея Шацкого. Ему инкриминируется совершение преступления по статье «Получение взятки».

19 Октября 2016
Жители южноуральских поселков смогут бесплатно подключиться к порталу госуслуг

Благодаря подключению к точкам wi-fi, быстрый Интернет до конца года придет в 38 населенных пунктов региона. При этом жители поселков даже в отдаленных районах области смогут бесплатно пользоваться сайтом госуслуг.

19 Октября 2016
Главу южноуральского поселка подозревают в избиении детей

Инцидент произошел в поселке Фершемпенуаз Нагайбакского района. Родители подростков обратились в полицию с жалобой на главу поселка, утверждая, что тот нанес несовершеннолетним побои.

19 Октября 2016
Южноуральцев приглашают за дешевыми овощами и продуктами

С 20 по 23 октября в Ледовой арене «Трактор» (Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38) пройдут Уральский продовольственный форум и Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «УРОЖАЙ-2016. АгроПродЭкспо». Мероприятия будут интересны не только специалистам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и простым челябинцам.

19 Октября 2016
Есть претензии к работе пригородного транспорта? Жалуйтесь!

Жителей Челябинской области просят оценить качество обслуживания населения пригородным пассажирским транспортом общего пользования – электричками, автобусами, маршрутками. Цель – улучшить пригородное сообщение, сделать жизнь пассажиров удобнее.

19 Октября 2016
Борис Дубровский лучше всех выполнил указы Владимира Путина

Очередной рейтинг регионов России по выполнению и реализации указов, которые президент Владимир Путины подписал в мае 2012, подготовила компания «Медиалогия». Согласно ее исследованиям Челябинская область по итогам сентября вошла в ТОП-10 регионов страны, хорошо поработавших в социальной сфере. Южный Урал занял третью строчку в рейтинге, уступив лишь Ульяновской и Воронежской областям.

19 Октября 2016
На Южном Урале главе муниципалитета грозит уголовная ответственность за срыв отопительного сезона

Следователи проводят проверку в отношении главы Красноармейского муниципального района по признакам преступления по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность». Местная администрация вовремя не подключила тепло в домах и социальных объектах сел Алабуга, Теренкуль, Миасское, поселка Петровский, сообщили в пресс-службе регионального СК.

19 Октября 2016
Полиция разыскивает на Южном Урале участника запрещенного вооруженного формирования

В розыск объявлен 24-летний уроженец Таджикистана Оятулло Муродов, который подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании. Он мог выехать из России «в одну из стран Ближнего Востока», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

18 Октября 2016
Как сэкономить на налогах и преуспеть в бизнесе?

Ответ на этот вопрос уральские предприниматели могут получить на семинарах Владимира Турова «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно».