Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

1 Сентября 2010
Якубовского подставили?

Начальник отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями и коррупцией УБЭП ГУВД Челябинской области Станислав Якубовский, подозреваемый в покушении на получение взятки, остался на свободе

1 Сентября 2010
Южный Урал против ваххабизма

У этой новой мировой гидры оскал еще страшнее, чем у фашизма

1 Сентября 2010
Море, солнце и футбол

Команда спортсменов, побывавших на всероссийских соревнованиях по футболу «Колосок», вернулась из Туапсе 23 августа. Уставшие, но довольные тем, что вернулись домой, ребята и сопровождающие их тренеры выходят из поезда и почти сразу начинают делиться впечатлениями: где жили, что видели и, конечно же, самое главное – как играли.

1 Сентября 2010
«Трактор»: нужна победа

На  чемпионате страны «Трактор» будет бороться за выход в финал плейофф и Кубок Гагарина

1 Сентября 2010
Работа — в радость

Профессия учителя сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. 2010 год объявлен Годом Учителя. Как много хороших и полезных дел было сделано с начала этого знаменательного года.

1 Сентября 2010
Она учит побеждать

В Уйской средней школе работает замечательный учитель физкультуры Елена Константиновна Гладкова.

1 Сентября 2010
Наша надежда и опора

В Петропавловской школе работает опытный сплоченный педагогический коллектив. Надежда и опора его — люди, которые посвятили себя благородному делу воспитания подрастающего поколения.

1 Сентября 2010
Мы — на «АГРО–2010»

18–20 августа в городе Челябинске, во Дворце спорта «Юность» вновь распахнула свои двери 17 универсальная выставка–ярмарка «АГРО — 2010», девиз которой «За молодым поколением — будущее России». Свою продукцию на ярмарке представляли сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермеры Челябинской области и Уральского федерального округа.

1 Сентября 2010
Итожим прожитое. Смотрим в будущее

Из доклада главы Уйского муниципального района Ю. Н. Косарева на большом педсовете

1 Сентября 2010
Праздник по имени АГРО

Такого обилия хвойников, цветов, саженцев я еще не видела. Бываю на сельскохозяйственной выставке почти каждый год и всегда удивляюсь тому, насколько трудолюбивы и по-хорошему настырны наши люди. В зоне, называемой рискованной для земледелия, не только выращивают разнообразные растения, но еще занимаются экспериментаторством, опытнической, селекционной работой. Поэтому и удивляют каждый раз новыми сортами, диковинными цветами и плодами.

Обращаться в технопарк
1 Сентября 2010
Обращаться в технопарк

В Челябинской области от «красивых слов» об инновациях предпочитают переходить к делам

1 Сентября 2010
События

Новости общественно-политической жизни Челябинской области

1 Сентября 2010
Раки возвращаются!

Грациозные создания с клешнями вновь заполнили наши реки и озера

1 Сентября 2010
Монета в подарок

С 17 мая по 17 июня Сбербанк России проводил акцию «Максимум-блиц». В ней приняли участие все клиенты, отправившие в указанный период блиц-переводы. Мероприятие проводилось на территориях Еткульского, Коркинского и Еманжелинского районов.
Победитель определялся в каждом районе. В нашем удача улыбнулась Галине Васильевне Скулыбердиной, жительнице с. Еманжелинка.

Плутни и мифы «великого» плантатора
1 Сентября 2010
Плутни и мифы «великого» плантатора

«Равис» Косилова вне закона!

Плечо губернатора
1 Сентября 2010
Плечо губернатора

Сложные вопросы земляков Юревич будет решать лично

«В ЛДПР не состою»
1 Сентября 2010
«В ЛДПР не состою»

На днях редакцию «Губернии» посетил директор хозяйства ООО «СП Неплюевское» Андрей Товтин. Приехал поговорить. Дело в том, что депутат Карталинского районного собрания стал «героем» громкой статьи «Криминально-либеральные «подонки» рвутся к власти»

1 Сентября 2010
По вопросу здравоохранения

На рабочем совещании Совета социально-экономического развития Нязепетровского района принято решение рассмотреть на следующем Совете (предположительно в конце сентября) проблемы здравоохранения. Свои замечания и предложения можно высказать по телефону 3-15-74.

1 Сентября 2010
Из средств МСК

С 30.08.2010 г. предоставлена возможность получения единовременной выплаты в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала. Заявление подается с предъявлением следующих документов: сертификат и его копия; паспорт и его копия; справка банка о реквизитах счета; копия документа, подтверждающего реквизиты счета.
Необходимые разъяснения вы можете получить у специалистов УПФР Нязепетровского района или по тел. 3-13-51.

1 Сентября 2010
Объекты ЖКХ готовятся к зиме

В пятницу, 27 августа, состоялась интерактивная пресс-конференция министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области В.А. Тупикина, посвященная вопросам подготовки ЖКХ области к зимнему периоду.