Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

19 Июня 2010
Уплата налогов с использованием биллинговой технологии

Межрайонная ИФНС России № 12 по Челябинской области на страницах газеты уже публиковала информацию по уплате физическими лицами транспортного налога за 2009 год. Теперь мы хотим проинформировать налогоплательщиков, каким образом в срок не позднее 15 июня 2010 г. можно оплатить данный налог.

–через кассу сельского поселения

19 Июня 2010
Из нашей почты С профессиональным праздником!

Далеко от нашего Николаевского поселения находится красивейший районный центр Варна. Хочется поблагодарить и поздравить с профессиональным праздником – Днём медицинского работника весь персонал Варненской поликлиники, пожелать им всего наилучшего

19 Июня 2010
Возглавляет центр здоровья

Альфия Захаровна Кочурова родом из города Троицк. После окончания школы поступила сначала в Троицкое медицинское училище, а затем в Челябинский медицинский институт. За год ординатуры в областной больнице она получила квалифицированную специализацию, и в Варненскую районную больницу, куда была направлена по месту

19 Июня 2010
ПРИЗВАНИЕ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ

Светлана Викторовна Прокопенко – старшая медицинская сестра терапевтического отделения районной больницы. Училась профессии в Челябинском медицинском училище на вечернем отделении, а днем работала в больнице.

19 Июня 2010
ОТКРЫЛСЯ ЛАГЕРЬ "СПУТНИК"


12 июня в День России по традиции был открыт ДОЛ «Спутник». До этого 10 числа, в срок начала первой смены, ребята с сумками наперевес отправились в лагерь. Четыре автобуса и «ГАЗель», сопровождаемые машинами скорой помощи и милиции, в колонне оправились с центральной площади в п. Бреды.

19 Июня 2010
ВСПОМНИТЬ ПЕСНЮ

К нам в редакцию пришло небольшое письмо от пенсионерки, ветерана труда и труженицы тыла 81-летней Марии Ивановны Семеновой. Болезненные и противоречивые чувства вызвали ее мысли. Биография, каких много, типичная и для России, и для своего времени. Но есть в ней кое-что еще.

19 Июня 2010
ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ

Люди, которые совсем еще недавно считались пропавшими без вести, родственники которых даже и не надеялись когда-либо узнать, где могила отца или брата, найдены. К 9 Мая в Брединском районе родственникам солдат, погибших на территории Германии, были вручены три личных дела, которые свидетельствуют об их  последних годах жизни. Это всего лишь личные учетные карточки, которые с известной немецкой скрупулезностью заводились на каждого пленного солдата. О чем они могут рассказать через 65 лет? Что несут в себе молчаливые и строгие росчерки немецких архивариусов? Даже через годы, которые отложились архивной пылью на этих документах, слышится звук ставящейся печати, напряжением в мускулах лица отзывается взгляд на одни только фото, с которых смотрят в объектив люди, изможденные и потерявшие надежду в лагерях Рейха.

18 Июня 2010
Посвящение мастеру

У Дворца культуры «Горняк» было не протолкнуться, билеты разобрали за несколько дней до концерта, посвящённого Мастеру, Учителю, Другу – Евгению Евгеньевичу Разудалову.
Именно в этот день режиссёру, дизайнеру сценических костюмов, чуткому доктору, руководителю молодёжного театра, заслуженному работнику культуры РФ Евгению Разудалову исполнилось бы 59 лет.

18 Июня 2010
Вместо мазута – газ

С социалистических времён на  экскаваторо-вагоноремонтном

заводе в технологии производства стальных отливок для их

термообработки использовались мазутные печи.

18 Июня 2010
Учет потребления – выгодное дело

Без воды, как говорится, «ни туды и ни сюды». Её безучетное потребление, а также неоплата могут привести к ограничению подачи живительной влаги населению района.

18 Июня 2010
Думая о завтрашнем дне

Перед тем, как приступить к яровому севу, глава фермерского хозяйства Сергей Иванович Пушкарский долго прикидывал, какую площадь занять зерновыми.

18 Июня 2010
Настоящий семейный доктор

В далеком 1981 году в село Полоцкое приехала работать фельдшер Татьяна Михайловна Букатникова.

18 Июня 2010
В выборе не ошиблась

Ирина Михайловна Стрелкова родилась в посёлке Кацбахском. Здесь стремительно пролетело её детство, здесь она закончила восемь классов.

18 Июня 2010
Профессионалы своего дела

Неумолимо бегут годы. Когда-то все мы много трудились, не думая о приближающейся старости и болезнях.

18 Июня 2010
Бизнесу – благоприятные условия

Недавняя встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича с редакторами городских и районных газет длилась 2 часа.

18 Июня 2010
По горячим следам

В ночь на 31 мая т. г. неизвестный, открыв запор на входной двери хозпостройки гражданина С., жителя поселка Ждановка

18 Июня 2010
Пьяному не место за рулём

С начала текущего года в Кизильском районе были задержаны 97 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

18 Июня 2010
Цвети, земля моя

Завершив нынешнюю посевную, собрались главы фермерских хозяйств Богдановского сельского поселения и решили организовать для своих односельчан праздник «Сабантуй».

18 Июня 2010
9 десятков пройдено

В Кизильском районе проживает не так много долгожителей. Одна из них – жительница села Кизильского Ольга Фёдоровна Недорезова.