Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

8 Июля 2011
Снесен «деревянный рынок» в райцентре

4 июля с. г. стало последним днём существования «деревянного рынка» на торговой площади по переулку Мостовому села Кизильского.

8 Июля 2011
Посёлки горят

За пять месяцев этого года на территории Магнитогорского гарнизона пожарной охраны увеличилось количество погибших на пожаре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 39%.

8 Июля 2011
Обратная сторона медали, или В чём счастье учителя?

В течение многих лет в Кизильской СОШ № 1 в качестве средства повышения социального статуса знаний выступают различного рода олимпиады.

8 Июля 2011
70-лет со Дня начала Великой Отечественной войны

Эскадрилья домой не вернулась…

8 Июля 2011
Бензиновый кризис

Росстат начал подводить первые итоги бензинового кризиса в России. Так, только в мае этого года бензин подорожал сразу на 6% по сравнению с апрелем. А если считать с января, то цены увеличились и вовсе уже на 8,7% (если сравнивать цены на бензин в мае 2011 года с маем 2010 года, то увеличение составляет уже 13,5%).
Больше всего выросли цены в мае на самый доступный 76-й и 92-й бензин — плюс 6,3%. 95-й бензин подорожал на 5,2%, а дизельное топливо стало стоить дороже "всего" на 3,5%.
Статистика неутешительная, тем более что эксперты предсказывают — в ближайшие месяцы бензин продолжит дорожать, правда, уже без резких скачков.
auto.mail.ru

8 Июля 2011
Торжественная церемония

Прошлое большое аппаратное совещание по традиции также завершилось церемонией

8 Июля 2011
Отработали

Накануне окончания трудовой смены отрядов Главы района командиры отрядов, работающих в сельских поселениях, посетили кабинет и. о. Главы Анатолия Владимировича Шалагина с тем, чтобы отчитаться о проделанной работе. Помимо командиров отрядов Главы на встрече присутствовала командир экологического отряда, которому предстоит работать с первого июля.

8 Июля 2011
Каждый день — праздник

Лето в самом разгаре и младшие школьники с удовольствием посещают пришкольные лагеря. О жизни одного такого лагеря, которая просто бьет ключом, нам рассказали вожатые лагеря "Буратино".

8 Июля 2011
И капитальный, и ямочный

Пока главная дорожная служба района ведет большое строительство участка дороги по ул. Свердлова, ООО «Горкомхоз» занимается не менее важной работой – проводит ямочный ремонт городских автомобильных артерий.
     Только что коммунальщики закончили работу на участке дороги от железнодорожного вокзала до профессионального училища № 27. Ямочный ремонт, конечно, не капитальный, но и он не менее необходим. Занимается ООО «Горкомхоз» и грейдерованием городских дорог. Коммунальщики готовы продолжить проведение ямочного ремонта. Заявка на данную работу подана в администрацию, все будет зависеть от финансирования.

8 Июля 2011
«Ликзбез» для управдомов

В рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия» в среду, 6 июля, прошел обучающий семинар для старших по многоквартирным домам.
     Это был своего рода «ликбез» в вопросах взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний, правах и обязанностях сторон и т. д. Рассказали на встрече и об изменениях, которые внесены в Жилищный Кодекс и вступили в действие с 18 июня. Много вопросов было задано управдомами и руководителям органов местной власти, присутствующим на встрече, управляющей компании ООО «Жилищник».
     Подробнее о семинаре – в одном из ближайших номеров «НВ».

8 Июля 2011
Приглашает Ситцева

Завтра, 9 июля, День деревни отметят в Ситцева.
     Праздник назвали «Наш дом», в его программе чествование старожилов, большой концерт Начало праздника в 12 часов, в парке за Домом культуры.

8 Июля 2011
Ромашка- символ любви и верности

Со стародавних времен на Руси 8 июля отмечали память покровителей христианского брака святых супругов Петра и Февронии.
     В 2008 году по инициативе Государственной Думы 8 июля учрежден праздник - День семьи, любви и верности. Символ праздника - ромашка. Этот незатейливый цветок, подаренный любимой супруге, красноречивее всех слов скажет о вашей любви и верности.
     В отделе ЗАГС в этот день свое бракосочетание зарегистрируют две пары.

8 Июля 2011
На работу – в очередь

С апреля начинают записываться ребята, чтобы летом поработать на станции юных натуралистов. А трудоустраиваются они через Центр занятости населения.
     По областной программе на эти цели СЮН выделили 70 тыс. рублей, и в рамках финансирования комплектуется трудовой отряд, который действует с мая по август. Ребята заняты работами на приусадебном участке, сажают, ухаживают за овощами и другими культурами. В мае-июне потрудились 22 подростка, в июле – 11. Работают они по два часа, но и за это короткое время успевают сделать многое. В августе трудовой отряд также будет действовать.

8 Июля 2011
Пусть у каждого будет работа

Исполняется 20 лет с момента создания службы занятости. За это время она стала мощной государственной структурой, в которой трудятся настоящие профессионалы и которая успешно выполняет задачи, поставленные перед ней.

8 Июля 2011
К вам спешит почтальон

Работники почты отмечают в эти выходные свой профессиональный праздник.
     В нашем районе работает 15 отделений связи Верхне-Уфалейского почтамта.

8 Июля 2011
Они были первыми

Работа Нязепетровского узла связи во второй половине ушедшего века была бы не столь успешной, не сложись тандем из двух человек: руководителя и его заместителя. Без особой помощи со стороны нязепетровцы смогли значительно продвинуть вперед работу почтовой связи.

6 Июля 2011
Иностранцам надо знать

С начала 2011 года на территорию Уйского района въехало 169 иностранных граждан. Из них 23 гражданина въехало с целью устройства на работу, остальные с частной целью пребывания.

6 Июля 2011
Алименты: платить или...

Прокуратурой района наряду с другими отраслями общего надзора осуществляется надзор за исполнением действующего законодательства о несовершеннолетних, в том числе и исполнение Семейного кодекса РФ.

6 Июля 2011
С верой в победу

В прошлом году на областных летних сельских спортивных играх, проходивших в Пласте, команда по армрестлингу нашего района заняла первое место. «И в этом году, - уверенно заявляет тренер ДЮСШ Евгений Криулин, - на родной земле, места ниже мы не рассматриваем».

6 Июля 2011
Быстрая реакция Юли Лавелиной

Наша землячка Юлия Лавелина входит в сборную команду страны по женскому хоккею с шайбой. Она уже не раз принимала участие в международных турнирах. Читатели, конечно, хотят побольше узнать об этой неординарной девушке. Итак, знакомьтесь: Юля Лавелина, 18 лет, рост 170. Серьезная и пунктуальная. Скромная и трудолюбивая. На вопросы поначалу отвечает коротко, иногда бросает взгляды на маму, которая пришла на интервью вместе с ней: мол, так или не так? Но постепенно разговаривается, и я вижу, что девушка она общительная и веселая.