Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

20 Февраля 2017
Копейчане начали продавать мусор

Жители Копейска могут сдать макулатуру, изношенные вещи, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и прочий мусор и получить за это деньги. В эти выходные в городе начал работать передвижной пункт по приему вторсырья, сообщает «Копейский рабочий».

19 Февраля 2017
В Миассе спасли мужчину, которого на балконе закрыла собака

Житель Миасса чуть не замерз по вине собственной собаки, которая случайно закрыла его на балконе. На помощь мужчине прибыли спасатели, сообщает «Полит74».

19 Февраля 2017
Челябинские полицейские задержали «маньяка» с ЧТЗ

Сотрудники полиции Челябинска задержали подозреваемого в нападениях на девушек в подъездах многоквартирных домов Тракторозаводского района. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, 52-летний мужчина.

18 Февраля 2017
В Челябинской области ожидаются сильные метели

Погода на Южном Урале в течение двух ближайших дней вновь ухудшится. Регион накроют сильные метели, на дорогах прогнозируется гололед.

18 Февраля 2017
Валерий Гартунг проиграл 39 исков к челябинским избиркомам

Депутату Госдумы Валерию Гартунгу не удалось оспорить итоги выборов народных избранников в Государственную думу, состоявшихся 18 сентября 2016 года. Суд Ленинского района Челябинска отказал ему в 39 исках к районным избирательным комиссиям, сообщает «Полит74».

17 Февраля 2017
Челябинец выступит на бойцовском гала-шоу против другого соперника

Южноуральский тайбоксер Хаял Джаниев проведет бой с соперником из Казахстана, а не из Франции, как было заявлено ранее. Иностранец просто не успел решить проблемы с визой.

17 Февраля 2017
С гала-шоу по боксу и ММА в Челябинске будут вести прямую трансляцию

Завтра, 18 февраля, в Челябинске пройдет бойцовское гала-шоу по боксу и ММА. Билеты на этом мероприятие еще можно приобрести в кассах, а для тех, кто попасть на шоу не сможет, будут вести прямую трансляцию.

Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию
17 Февраля 2017
Федеральный чиновник прокатился на еманжелинском мини-тракторе и пообещал поддержку предприятию

Южноуральской сельхозтехникой заинтересовались на федеральном уровне. Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев пообещал оказать всестороннюю поддержку еманжелинскому заводу по производству мини-тракторов «Уралец» – ООО «Трактор». Представитель федерального минсельхоза во время поездки в Челябинскую область лично прокатился на мини-тракторе и остался в восторге.

17 Февраля 2017
На Южном Урале массово проверят уборку снега и сосулек на крышах

Во всех городах и районах Челябинской области в преддверии весеннего потепления проверят уборку территорий от снега и наледи. Особое внимание будет уделено зданиям с большим пребыванием людей.

17 Февраля 2017
Путин подтвердил проведение форума России и Казахстана в Челябинске

XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится в Челябинске конце лета либо осенью 2017 года. Его проведение на Южном Урале одобрил президент РФ Владимир Путин.

17 Февраля 2017
Андрей Барышев про новый рейтинг депутатов: «Он не дает стопроцентной объективности»

Депутаты Госдумы следят за своим КПД. Насколько объективен рейтинг «Коэффициент полезности депутата», рассказал «Губернии» депутат Государственной Думы Андрей Барышев, который, кстати, почти догнал по количеству голосов депутата Госдумы ФС РФ Иосифа Кобзона.

17 Февраля 2017
Челябинцам разрешат бесплатные пересадки в общественном транспорте

Жители Челябинска в ближайшее время смогут воспользоваться единым проездным билетом. По нему в течение часа можно будет сделать бесплатную пересадку с одного вида транспорта на другой.  

17 Февраля 2017
Челябинец снял на видео превращение гироскутера в снегоуборщик

Житель Челябинска придумал необычный способ очистки городских улиц от сугробов. Исключительно летнее средство передвижения, гироскутер, он стал использовать в качестве снегоуборщика, сообщает «Миасский рабочий».

17 Февраля 2017
Федералы увеличили бюджет Южного Урала на 3,2 миллиарда

Бюджет Челябинской области увеличился на 3,2 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в региональный закон о бюджете были одобрены депутатами комитета областного Заксобрания по бюджету и налогам.

16 Февраля 2017
В Миассе ищут испугавшего ребенка водителя

Маршрутка чуть не наехала на девочку и сбила ее собаку. Инцидент произошел на пешеходном переходе через Больничный переулок.

16 Февраля 2017
Спасатели обезвредили бомбу-муляж в аптеке Карталов

В Карталах спасатели и специалисты других экстренных служб обезвредили взрывное устройство, прикрепленное к ручке двери аптеки. Впоследствии бомба оказалась муляжом.

16 Февраля 2017
В Златоусте выберут нового главу

В городе мастеров объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы округа. Такое решение принято на собрании депутатов Златоуста.

Кинофестиваль «Полный артхаус» откроют в Челябинске органным шоу
16 Февраля 2017
Кинофестиваль «Полный артхаус» откроют в Челябинске органным шоу

Поклонников авторского кино будут удивлять не только подборкой новаторских фильмов. На открытии фестиваля, которое состоится завтра в органном зале, выступит редкая исполнительница органной музыки, знаменитая своими смелыми шоу.

16 Февраля 2017
Челябинские полицейские ищут маньяка, нападающего на девушек на ЧТЗ

Сотрудники полиции Челябинска разыскивают мужчину, который напал на двух девушек в подъездах многоэтажных домов Тракторозаводского района. Одна из пострадавших – несовершеннолетняя, сообщает МК «Урал».

16 Февраля 2017
Борис Дубровский: «При экономической модернизации региона будем использовать технологии «Сколково»

«Губерния» уже сообщала, что сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает в инновационном центре «Сколково». Подробнее о том, кто и зачем поехал в инноград, какую помощь нашим предприятиям пообещал председатель правления Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Игорь Дроздов, вы можете прочитать здесь.