Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

11 Октября 2016
«Единая Россия» выдвинула своего кандидата на пост главы Копейска

Исполняющий обязанности главы Копейского городского округа, секретарь местного отделения «ЕР» Владимир Бисеров получил местную партийную поддержку в качестве кандидата на должность главы Копейского городского округа, сообщает пресс-служба КГО.

11 Октября 2016
Военные вузы ждут южноуральских парней

В 2017 году набор будет проводиться во все военные вузы министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба. Шанс начать военную карьеру есть у 1 018 южноуральцев. Такое количество кандидатов может предложить Челябинская область для поступления в российские военные вузы.

11 Октября 2016
В Троицком районе от уснувшего пастуха сбежали коровы

В минувшее воскресенье в Троицком районе произошел курьезный случай: пастух задремал на работе, и в это время все коровы, которых он пас, разбежались в неизвестном направлении. Проснувшись, мужчина отправился на поиски, но неожиданно потерялся сам.

11 Октября 2016
Фотоловушка в нацпарке «Таганай» сняла медведя-хулигана

На Южном Урале медведь попался с поличным, ломая фотоловушку, которая и зафиксировала «преступление». Морда нарушителя и сцена «расправы» попали на видео.

11 Октября 2016
Южноуральцам подсказали, как сделать свой дом образцовым

Государственная жилищная инспекция Челябинской области создала фото-инструкцию по эффективному использованию общего имущества в многоквартирном доме.

11 Октября 2016
Семьям погибших в вооруженных конфликтах южноуральцев выплатят по 10 тысяч рублей

Решение о выплате единовременного социального пособия принял  губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

11 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» начинает домашнюю серию из трех игр

В Челябинске «черно-белые» сыграют сегодня, 11 октября, – с астанинским «Барысом», 13 октября – с «Югрой» из Ханты-Мансийска и 15 октября с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

11 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» разгромил «Автомобилист» со счетом 6:0

Хозяева не оставили шансов соперникам из Екатеринбурга, результативно сыграв а атаке и надежно в обороне.

На набережной в Челябинске появится сквер-мечта
11 Октября 2016
На набережной в Челябинске появится сквер-мечта

Центр южноуральской столицы в ближайшие годы может измениться до неузнаваемости, и дело не только в подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС. К примеру, новый сквер с фонтаном, беседкой с колоннами, множеством растений и возвышающимся над всей этой красотой столетним памятником архитектуры был бы построен в любом случае. Пока этот впечатляющий вид – только эскиз, но в скором времени мечта может стать реальностью.

Зерно — такое же богатство, как нефть и газ
11 Октября 2016
Зерно — такое же богатство, как нефть и газ

Челябинская область помогает России стать мировой зерновой сверхдержавой - урожай зерновых на Южном Урале бьет рекорды. Аграрии собрали 1 миллион 880 тысяч тонн зерна, что более чем на 100 тысяч тонн превышает прошлогодние итоговые показатели. При этом пшеницы собрано 1 миллион 295 тысяч тонн, что стало рекордом за последние 25 лет. На сегодняшний день уже убрано 97 процентов общей посевной площади зерновых и зернобобовых. Об этом рассказали «Губернии» в министерстве сельского хозяйства области в понедельник, 10 октября.

10 Октября 2016
Семьи погибших в субботнем ДТП со «Скорой» получат по 100 тысяч рублей

По решению губернатора Бориса Дубровского единовременную материальную помощь получат семьи южноуральцев, погибших и пострадавших в результате автокатастрофы. Так, родственники погибших получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие в аварии – по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

10 Октября 2016
Медики начали сбор средств для родственников погибших в ДТП челябинских коллег

Случившаяся 8 октября в Челябинске жуткая дорожная авария с участем машины «Скорой помощи», в которой погибло три человека, вызвала большой резонанс в медицинском сообществе по всей стране. Так, в социальных сетях https://vk.com/edinay_medicina организован сбор средств в помощь родственникам погибших и пострадавших в ДТП работников скорой помощи Челябинска – фельдшера Владислава Исламова, водителя Сергея Федерягина и находящейся в больнице фельдшера Лизы Грозы.

10 Октября 2016
Южноуральские аграрии второй раз подряд получили гран-при «Золотой осени»

Челябинская область ежегодно принимает участие во Всеросийской агропромышленной выставке «Золотая осень». В этом году гран-при за достижения в сельском хозяйстве Южный Урал получил уже во второй раз. По числу медалей аграрии превзошли себя: в прошлом году их было 97, а в этом – 121, в том числе 59 «золотых», 41 «серебряных» и 21 «бронзовых».

10 Октября 2016
Южноуральцы требуют пожизненного заключения виновнику смертельного ДТП с участием «Скорой»

На сайте change.org явилось обращение к президенту РФ и депутатам Госдумы с просьбой ужесточить наказание виновнику дорожной аварии, произошедшей в Челябинске 8 октября, в результате которой погибли два сотрудника «Скорой помощи» и 10-месячный ребенок. Авторы петиции также требуют от властей взять расследование дела на особый контроль.

В Челябинске завершено строительство двух новых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд»
10 Октября 2016
В Челябинске завершено строительство двух новых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд»

Строительные работы на двух домах микрорайона «Академ Riverside» под номерами 35 и 48 завершены. Уже 20 октября планируется подписание актов ввода в эксплуатацию этих многоэтажек. Об этом сообщил генеральный директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий на совещании по решению проблем дольщиков, которое прошло под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

10 Октября 2016
В Копейске прошел Кубок России по велокроссу. Южноуральцы завоевали три медали

На старт всероссийских соревнований вышло 120 участников из Самарской, Московской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртской республики и Москвы, сообщает министерство спорта Челябинской области.

10 Октября 2016
В Челябинске арестован водитель «Хонды», обвиняемый в страшном ДТП с участием «Скорой»

27-летний местный житель заключен под стражу по решению суда Курчатовского суда. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

10 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

В напряженном матче в Уфе хозяева площадки одержали победу со счетом 2:1.

7 Октября 2016
Власти Южного Урала помогут инвесторам в создании индустриального парка «Малая Сосновка»

Подведение инфраструктуры к новому объекту региональное правительство возьмет на себя. Такое заявление сделал губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время инспекционной поездки на территорию  индустриального парка «Малая Сосновка».  Он также дал соответствующие поручения минэконому и Агентству инвестиционного развития, которые работают с резидентами индустриального парка, сообщает пресс-служба губернатора.